'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь менял трубки кондея на задний контур на шла  (Прочитано 10195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

Если вы не можете прожить ни дня без форума и нового сообщения, то у меня нет подобной зависимости. Я сюда захожу, пишу и отвечаю тогда, когда у меня есть время и мне это интересно.
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

Если вы не можете прожить ни дня без форума и нового сообщения, то у меня нет подобной зависимости. Я сюда захожу, пишу и отвечаю тогда, когда у меня есть время и мне это интересно.
M@ks, достойный ответ. Я тебе плюс закатал icon_friends

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

Если вы не можете прожить ни дня без форума и нового сообщения, то у меня нет подобной зависимости. Я сюда захожу, пишу и отвечаю тогда, когда у меня есть время и мне это интересно.
M@ks, достойный ответ. Я тебе плюс закатал icon_friends

 ^-^  icon_friends
Записан

Anlars

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • Город: Москва
    • LC 120-200

Поделитесь инфой. Куда не позвонишь все объявляют 20000р за замену всех трубок на задний контур на шланги,
может там можно кусок только поменять?
Новые оригинальные трубки в сумме дешевле стоят, прошли 180 без проблем, какой смысл 20ку отдавать не ясно пока мне.
Привет
В этом году была таже беда, перетерло одну нижнюю трубу. Сервисмены сказали сразу покупать весь нижний контур по причине, что без последствий отделить друг от друга старые трубы крайне проблематично. Купил только одну на свой  страхи риск. Одна гайка без проблем, вторая потребовала уйму времени. В итоге все работает. Ребята из сервиса долго меня поносили, благо давно знакомы.
Если позволяют средства берите весь контур.
Записан

Шулер

  • Владелец виртуального бара© Ни кому не доверяй, и ни кто тебя не обманет!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11729/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42358
  • Город: Москва, Тушино
  • Шурик
    • TLC 100 4,7

Апну!
Очень актуально. icon_crazy2
Записан
Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга. (с)

mr.white-mc

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: 52
  • Город: Дзержинск
    • TLC 100

Поделитесь инфой. Куда не позвонишь все объявляют 20000р за замену всех трубок на задний контур на шланги,
может там можно кусок только поменять?
Новые оригинальные трубки в сумме дешевле стоят, прошли 180 без проблем, какой смысл 20ку отдавать не ясно пока мне.
Тоже столкнулся с такой проблемой в 2-х местах трубки на задний испаритель продырявились.
Пока заглушил задний контур (не знаю правильно не правильно), а так в Нижнем Новгороде если что замена на шланги в районе 10т.руб в фирме Элинж.
Можете поделиться опытом использования кондея с заглушенным вторым контуром? Плюсы, минусы...
Записан

Pradik83

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Альметьевск
  • Город:
    • Prado 120 V6 4.0

Я отдал 17 в свое время , работа не из приятных
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

Поделитесь инфой. Куда не позвонишь все объявляют 20000р за замену всех трубок на задний контур на шланги,
может там можно кусок только поменять?
Новые оригинальные трубки в сумме дешевле стоят, прошли 180 без проблем, какой смысл 20ку отдавать не ясно пока мне.
Тоже столкнулся с такой проблемой в 2-х местах трубки на задний испаритель продырявились.
Пока заглушил задний контур (не знаю правильно не правильно), а так в Нижнем Новгороде если что замена на шланги в районе 10т.руб в фирме Элинж.
Можете поделиться опытом использования кондея с заглушенным вторым контуром? Плюсы, минусы...

Так покатайся не включая задний и сам поймешь + и -
Записан

konoplj

  • все штатно
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 975
  • Город: Москва ВДНХ
  • Город:Москва
    • 200

Делал замену задних трубок на шланги. Плюс заправка. Отдал 13 Тыс. М. О.  Павловский-Посад
Записан
ПоможеМ ЧеМ МожеМ

krantex

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 255
  • Город: Пенза
  • Город:

Задний контур менял сам за два дня. В первый день открутил трубку и порезал кусками ( вынуть не сломав не получиться)
Заказал  около 5 м. шланг высокого давления и там же на месте мне его опрессовали  (штуцер+гайка)  -2шт.
Аргошик приварил резбу к трубке.
За полтора часа все установил и заправили фреоном.
Делал это три года назад, до сих пор работает.
По деньгам получилось: 2400 руб. за шланг + опрессовка
                                    500 руб. аргон.
                                   1000 руб. фреон.
Итого 3900 руб.
Перед тем, как делать объехал три конторы и все озвучивали цены от 17000 руб. и выше. Заглушить задний контур предлагали за 3000 руб.
Записан