'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема со стеклоподъёмником  (Прочитано 34093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maks555

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Большой Камень

Подскажите пожалуйста кто знает.
Вчера захотел немного приоткрыть окно (водительское), при нажатии на кнопку, окно полностью опустилось и назад не поднималось. Снимал клему аккумулятора, отсоединял штекер от кнопок и т.д., ничего не помогло. Заметил что светодиод на этой кнопке начал мигать. Поднял стекло только с помощью другого Прадика. Переставил с него кнопки управления стёклами и поднял водительское стекло. Поставил назад свои, кнопка водительского стеклоподъёмника так и мигает. Стекло опускать не рискую. Кто знает что делать, подскажите.
Записан
3,4 л. TZ-G

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые
Re: Проблема со стеклоподъёмником
« Ответ #1 : 17 04 2010, 16:22:25 »

Да оно не должно НЕ подниматься!!!!!!!!!! оно должно подниматься ровно настолько, сколько палец тянет кнопку поднятия водительского окна. так что не стоит хихикать над участнег7ом раньше времени

з.ы. исчезло предыдущее сообщение. я отвечал на него а не на вопрос топикстартера. это чтоб внести ясность.
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Проблема со стеклоподъёмником
« Ответ #2 : 17 04 2010, 18:43:17 »

кстати да. при скидывании клеммы стекло ходит нормально, с водительского блока управления остальные стекла не реагируют, пока не обучишь.
Макс, разбери блок полностью, мож таракан сдох и приплавился. заодно проверим одну из версий, куда тараканы подевались
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Проблема со стеклоподъёмником
« Ответ #3 : 17 04 2010, 20:55:16 »

Не делайте из 555 дурачка)
Дело скорее всего в микровыключателе кнопки. Надо разбирать, смотреть контакты, микрореле.
Была раз такая байда на Максиме...
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Проблема со стеклоподъёмником
« Ответ #4 : 18 04 2010, 01:01:58 »

кстати да. при скидывании клеммы стекло ходит нормально, с водительского блока управления остальные стекла не реагируют, пока не обучишь.
Макс, разбери блок полностью, мож таракан сдох и приплавился. заодно проверим одну из версий, куда тараканы подевались
А у меня, наоборот: после скидывания клеммы- управление с водительского блока стеклом пассажира не работает, но со стороны пассажира работает как часы???!!!
Записан

arata

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1422
  • Город: москва
Re: Проблема со стеклоподъёмником
« Ответ #5 : 18 04 2010, 01:19:44 »

А у меня, наоборот: после скидывания клеммы- управление с водительского блока стеклом пассажира не работает, но со стороны пассажира работает как часы???!!!
А вот это как раз типично. Нужно обучить стеклоподъемники. Поищи в FAQ.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Проблема со стеклоподъёмником
« Ответ #6 : 18 04 2010, 08:24:43 »

кстати да. при скидывании клеммы стекло ходит нормально, с водительского блока управления остальные стекла не реагируют, пока не обучишь.
Макс, разбери блок полностью, мож таракан сдох и приплавился. заодно проверим одну из версий, куда тараканы подевались
А у меня, наоборот: после скидывания клеммы- управление с водительского блока стеклом пассажира не работает, но со стороны пассажира работает как часы???!!!
я тоже самое сказал, просто предложение сложнопостроенное, сорри)))
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Проблема со стеклоподъёмником
« Ответ #7 : 18 04 2010, 18:13:05 »

А у меня, наоборот: после скидывания клеммы- управление с водительского блока стеклом пассажира не работает, но со стороны пассажира работает как часы???!!!
А вот это как раз типично. Нужно обучить стеклоподъемники. Поищи в FAQ.
Я читал совет.Что бы обучить стеклоподъемники, нужно опустить стекло- а стеклоподъемник не работает...
Записан

arata

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1422
  • Город: москва
Re: Проблема со стеклоподъёмником
« Ответ #8 : 18 04 2010, 18:36:10 »

А у меня, наоборот: после скидывания клеммы- управление с водительского блока стеклом пассажира не работает, но со стороны пассажира работает как часы???!!!
А вот это как раз типично. Нужно обучить стеклоподъемники. Поищи в FAQ.
Я читал совет.Что бы обучить стеклоподъемники, нужно опустить стекло- а стеклоподъемник не работает...
Так тебе опустить его нужно с блока пассажирского, а не с водительского. Сам писал, что с пассажирского работает.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Проблема со стеклоподъёмником
« Ответ #9 : 18 04 2010, 18:42:11 »

Выскажу своё мнение:
при скидывании клемы с водительского места стеклоподъемники не "слушаются" команд с блока водителя...
с каждого конкретного места производим обучение стеклоподъемников путем поднятия в крайнее положение и удерживания в течении 5 сек. аналогично нижнее положение стеклоподъемника...
Если начинает "мудрить" индивидуальный стеклоподъемник, то его обучение возможно с места водителя...
Записан
Игорь