'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Активация Multi Terrain Select и Crawl Control на комплектации Элеган  (Прочитано 286681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ATem

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Добрый день!
По поводу MTS и Crawl Control на элеганс 2-го рестайла... Собственно, у меня Элеганс, и я сейчас вожусь с этой проблемой. На самом деле, решать её дорого, долго и комплексно надо. Позже, когда появятся машины в разборе, станет дешевле.
В чем сложность: надо сначала поставить круговой обзор, а потом - BSM, причем обязательно оригинальные. Чтобы все дружило между собой, надо купить блок Parking Assist ECU. Далее купить сам блок с MTS и вот тут будут танцы с бубном. Система прекрасно видит и работает с Crawl Control, а вот MTS - нет. Точнее, Вы нажимаете на кнопку MTS, он просит перевести шайбу селектора в режим L4, а потом - ноль реакции и фунт презрения, на повторные нажатия кнопки также нет реакции. В ТехСтриме он пишет, что статус MTS - Ок. Т.е. блок он опрашивает и видит, но на полную его реализовывать - не спешит.
Если у кого есть идеи/советы, где собака зарыта - буду признателен)
Записан

sergeykolo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80

Тут уже писали, что у элегансов и стайлов без kdss проблемы с работой mtc  С какими блоками это связано, пока непонятно, но факт остаётся фактом, примеров успешной работы mtc на машинах после августа 16 неизвестно.
Записан

Madfisherman

  • Гость

Функция помощи спуска - есть, а вот "помощь в горку" - отдельно установить реально? или это часть какой-то системы?
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance


 есть раздел для подобного https://prado-club.su/forum/index.php?board=69.0
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Dima34

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14

Всем привет! У меня 2013 год элеганс. Купил кнопки но пока не посмотрер какой блок тоит. У друга лежит блок 859А1-60051 он подойдет если что спасибо! И фишку с кнопки дак обязательно скидывать?
Записан

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2159
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

Да вроде фишку скидывать необязательно с DAC. А что мешает скинуть?))
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

Dima34

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14

Да нет скинуть не проблемма! Больше блок интересен 859А1-60051. Подойдет или нет?
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Друзья! У меня был элеганс 2013, купил кнопки и контроллер, всё установил и активировал( где-то тема есть), всё обошлось где-то в 100$. За 6 лет владения включал пару раз в песке на подъёме - батва полная. Откатывался назад и поднимался на педальной тяге. Не ведитесь на эти крутилки и лампочки! Руки на руле и нога на педальке заедут дальше!
Записан

Dima34

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14

Парни а если после активации поставить 10 блок и убрать кнопки что будет? Кто пробовал?
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

Парни а если после активации поставить 10 блок и убрать кнопки что будет? Кто пробовал?
скорее всего будет ошибка, пока не проведёшь инициализацию. После опять будет только помощь при спуске.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.