'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что реально даёт чип?  (Прочитано 33629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #20 : 25 06 2013, 18:21:19 »

тоже подпишусь. могу рей ультимейт одолжить для гонок или на своем авто с ним прокатиться.
заезд можно сделать на Боровке в районе Внуково ночью, там часто гоняют
Можем кстати заезд сделать, сток + tbs + рейс + те кто подключится... главное что бы полос хватило. Заодно и поймем какой лучше. А то каждый хвалит свое болото, но как по мне они все одинаковые))
Давайте парни , погоняйте , очень интересно посмотреть , что из этого получится :)
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #21 : 25 06 2013, 18:28:59 »

тоже подпишусь. могу рей ультимейт одолжить для гонок или на своем авто с ним прокатиться.
заезд можно сделать на Боровке в районе Внуково ночью, там часто гоняют
Можем кстати заезд сделать, сток + tbs + рейс + те кто подключится... главное что бы полос хватило. Заодно и поймем какой лучше. А то каждый хвалит свое болото, но как по мне они все одинаковые))
Давайте парни , погоняйте , очень интересно посмотреть , что из этого получится :)
Можно еще и бензинку подключить, если кто откликнется, забег бегемотов был же уже) Чем наши Бычки хуже?)))

Создам отдельную тему, что бы народ подключился.
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #22 : 25 06 2013, 18:35:36 »

Создал, записываемся там, результаты будем сюда выкладывать. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=117574.new#new
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #23 : 26 06 2013, 01:18:28 »

Любой чип дает не более 10-15 % прибавки.
Вопрос в другом. Получить эту прибавку в нужный момент. Более адекватная работа АКПП.

Силюсь понять и не могу ! Как чип может заставить АКПП более адекватно работать ?
Она ведь была настроена под стоковые параметры ))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

baron

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 70
  • Город:
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #24 : 01 07 2013, 19:32:07 »

Любой чип дает не более 10-15 % прибавки.
Вопрос в другом. Получить эту прибавку в нужный момент. Более адекватная работа АКПП.
Все это вместе взятое помогает при обгоне.
Задачу разогнаться на пару секунд быстрее стока до 100 км/ч никто не ставил. Да и разница эта по-большому счету никому не нужна...10 сек или 12сек. От Прадо(дизель) не стоит ожидать драйверского поведения на дороге.
Чип, просто позволяет получить более адекватную отдачу от связки: двигатель+АКПП, которая не всегда адекватно проявляет себя в стоке.
И если уж и смотреть на эффективность того или иного чипа,то надо не мериться "письками" в разгоне до 100 км/ч,а смотреть ускорение авто на скорости от 100..120..130...т.е. те режимы, на которых в большинстве случаев происходит обгон другого транспортного средства.
Что касается цены,то тут все просто....каждый для себя решает в зависимости от "религии" и желания тратить на это деньги.
ИМХО

На турбированных моторах ЧИП позволяет увеличить мощность и момент до 30 - 40% в зависимости от степени начальной (заводской) форсировки, прежде всего за счет увеличения давления наддува и сопутствующего увеличения количества подаваемого топлива. На не турбированных моторах согласен, максимум 10% прибавки мощности можно получить при помощи ЧИПа в ущерб экологии и экономичности, что никак не ощутимо.
Записан

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #25 : 02 07 2013, 20:39:06 »

...есть только один объективный показатель - время от старта до финиша. А его никто из продавцов чипов почему-то не горит желанием показывать...
Какой же это объективный показатель?! Объективный для кого?! С какой погрешностью вы выполняете замеры разгона до 100 км/ч или на дистанции в 402 м? Вкладываетесь от заезда к заезду в ±0,1 сек? Давать советы, кому что купить и каким образом демонстрировать достижения или конкурентные преимущества того или иного продукта, надо сначала разобраться в предмете вопроса :) Вот когда вы научитесь за одно и то же время разгоняться до 100 км/ч. И когда этого же самого времени будет достигать любой другой водитель :) на вашем авто, вот тогда я поверю, что разгон до 100 км/ч можно считать - объективным показателем в оценке динамики автомобиля.
А на данный момент не многие разгоняются до "сотки" и за заявленное производителем время. На стоковых тачках. Так с какого, извините меня, кто либо из предлагающих чипы будет брать на себя ответственность за то, что авто вдруг будет завсегда разгоняться, "как по бумажке".
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #26 : 02 07 2013, 20:53:56 »

Любой чип дает не более 10-15 % прибавки.
Вопрос в другом. Получить эту прибавку в нужный момент. Более адекватная работа АКПП.
Все это вместе взятое помогает при обгоне.
Задачу разогнаться на пару секунд быстрее стока до 100 км/ч никто не ставил. Да и разница эта по-большому счету никому не нужна...10 сек или 12сек. От Прадо(дизель) не стоит ожидать драйверского поведения на дороге.
Чип, просто позволяет получить более адекватную отдачу от связки: двигатель+АКПП, которая не всегда адекватно проявляет себя в стоке.
И если уж и смотреть на эффективность того или иного чипа,то надо не мериться "письками" в разгоне до 100 км/ч,а смотреть ускорение авто на скорости от 100..120..130...т.е. те режимы, на которых в большинстве случаев происходит обгон другого транспортного средства.
Что касается цены,то тут все просто....каждый для себя решает в зависимости от "религии" и желания тратить на это деньги.
ИМХО

На турбированных моторах ЧИП позволяет увеличить мощность и момент до 30 - 40% в зависимости от степени начальной (заводской) форсировки, прежде всего за счет увеличения давления наддува и сопутствующего увеличения количества подаваемого топлива. На не турбированных моторах согласен, максимум 10% прибавки мощности можно получить при помощи ЧИПа в ущерб экологии и экономичности, что никак не ощутимо.
Извини конечно,но прибавка 30-40% это от лукавого.
Ты верно заметил, что все используют это лукавое "ДО",а это может быть (условно) прибавка 5-10-15-20-25 и т.д. %..))
Исходя из твоей логики получается,что запас у двигателя от 30-40%. Все такого рода увеличения мощности подразумевают серьезную доработку двигателя, с использованием уже деталей двигателя с иными характеристиками.
ИМХО
Записан
Игорь

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #27 : 02 07 2013, 21:04:03 »

Любой чип дает не более 10-15 % прибавки.
Вопрос в другом. Получить эту прибавку в нужный момент. Более адекватная работа АКПП.
Все это вместе взятое помогает при обгоне.
Задачу разогнаться на пару секунд быстрее стока до 100 км/ч никто не ставил. Да и разница эта по-большому счету никому не нужна...10 сек или 12сек. От Прадо(дизель) не стоит ожидать драйверского поведения на дороге.
Чип, просто позволяет получить более адекватную отдачу от связки: двигатель+АКПП, которая не всегда адекватно проявляет себя в стоке.
И если уж и смотреть на эффективность того или иного чипа,то надо не мериться "письками" в разгоне до 100 км/ч,а смотреть ускорение авто на скорости от 100..120..130...т.е. те режимы, на которых в большинстве случаев происходит обгон другого транспортного средства.
Что касается цены,то тут все просто....каждый для себя решает в зависимости от "религии" и желания тратить на это деньги.
ИМХО

На турбированных моторах ЧИП позволяет увеличить мощность и момент до 30 - 40% в зависимости от степени начальной (заводской) форсировки, прежде всего за счет увеличения давления наддува и сопутствующего увеличения количества подаваемого топлива. На не турбированных моторах согласен, максимум 10% прибавки мощности можно получить при помощи ЧИПа в ущерб экологии и экономичности, что никак не ощутимо.
Извини конечно,но прибавка 30-40% это от лукавого.
Ты верно заметил, что все используют это лукавое "ДО",а это может быть (условно) прибавка 5-10-15-20-25 и т.д. %..))
Исходя из твоей логики получается,что запас у двигателя от 30-40%. Все такого рода увеличения мощности подразумевают серьезную доработку двигателя, с использованием уже деталей двигателя с иными характеристиками.
ИМХО
Мне кажется, что он не в л.с. Прибавку дает, а только в моменте (меганьютонов), для уверенного разгона и подхвата. ИМХО
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #28 : 02 07 2013, 21:23:00 »

Он написал: На турбированных моторах ЧИП позволяет увеличить мощность и момент до 30 - 40%
Записан
Игорь

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Что реально даёт чип?
« Ответ #29 : 03 07 2013, 14:36:48 »

Igor908 + (полностью согласен)

 Если вы уверены, что машина должна ехать быстрее, она действительно поедет быстрее. ;)
 Называется это эффектом плацебо.  Все эти магические коробки, которые цепляются парой жгутов к дросселю, кроме как на сам дроссель ( и то врядтли) воздействия на какие либо другие параметры автомобиля не оказывают. Во что я еще готов верить так это в замену основного ЭБУ, но и после этого надо понимать , что ресурс стандартных деталей установленных производителем и не рассчитанных на большую производительность закончит их "жизнь" гораздо быстрее.  Любой тюнинг требует серьёзного вмешательства в автомобиль.
имхо
П.С. Любой бустконтроллер лучше чем эти коробки. (Мир дружба)
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари