'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что с рублем???  (Прочитано 2868139 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1609/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23629
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Что с рублем???
« Ответ #29460 : 15 01 2019, 12:05:28 »

Осторожно, карточные мошенники! icon_crazy2 icon_hallo

Страну накрывает волна карточных мошенников, с которыми почти невозможно бороться, пишет телеграм-канал "Moneyhack". Потому что мошенники не крадут карты, не ставят скимеры на банкоматы, а выманивают данные у клиентов с помощью социального инжиниринга. Это что-то вроде НЛП, когда клиенту создают ситуацию, в которой он сам говорит все пароли-явки. Для разных групп людей придумываются свои схемы.

Вот вам свежая история из Facebook от молодой и очень сообразительной девушки:

«Сейчас мне позвонил человек, обратился по имени-отчеству (!) и представился службой безопасности Сбербанка, такое-то там её отделение. Дальше диалог был примерно такой: - Вероника Михайловна, мы зафиксировали вход в ваш аккаунт с нового устройства, после чего в настройках были отключены смс-уведомления и совершена попытка перевода средств. Скажите, Вы совершали вход в Сбербанк-онлайн в 12:45 по Московскому времени? - Не совершала. - Совершали перевод на Киви-кошелек такого-то ФИО? - Не совершала. - Ранее подвязывали ли свою карту к аккаунтам Али Экспресс или Джум? - Не подвязывала. - Хорошо. Тогда согласно нашим правилам я должен зафиксировать попытку мошеннического перевода и заблокировать ваш аккаунт и карту на 30 минут. Давайте проверим, с вами ли ваша карта, в безопасности ли она и её данные. - Сейчас проверю. Со мной. - Хорошо. Вероника Михайловна, поскольку у меня нет полномочий блокировать ваш аккаунт, я должен перевести вас на старшего специалиста. Для этого мне необходимо провести вашу идентификацию. До этого момента всё АБСОЛЮТНО реалистично. Я увлечена работой, телефон лежит недалеко и пиликает всеми уведомлениями плюс-минус постоянно, я легко могла пропустить сколько угодно уведомлений или смсок за последние полчаса, не то, что там 10-15 минут! Я действительно напряглась. И банк действительно всегда требует идентификацию личности для серьёзной телефонной работы со счетами и картами - это абсолютно нормально. - Мы можем провести идентификацию двумя способами: по номеру договора обслуживания банка или по номеру карты. Как вам будет удобнее? А вот тут - СТОП. Конечно, номеров договоров обслуживания никто не помнит, и под рукой этих бумаг никогда нет. Банк может спросить полностью ФИО, дату и место рождения, адрес регистрации, кодовое слово, 4 последние цифры номера карты, но НИКОГДА не будет спрашивать номер карты целиком. - Давайте я сейчас вам перезвоню, - говорю я после секундной паузы, во время которой мои руки уже дёрнулись в сторону карточки (которую я достала, чтобы убедиться, что она не украдена). - В смысле? Зачем? - Я хочу убедиться, что действительно разговариваю с сотрудником банка, поэтому перезвоню на фоициальную горячую линию. - Наш телефон вы можете проверить на сайте АРБ - Ассоциации Российских Банков, он там размещён. - Спасибо, но я перезвоню сама. - До свидания».

Звучит все очень реалистично, знакомые названия магазинов опять же, а ты в этом момент в стрессе. Если все-таки назвать данные, и деньги украдут, то банк их не вернёт. Потому что информацию вы передали сами.

Поэтому запомните: называть сотрудникам банка можно только: - последние четыре номера карты; - кодовое слово; - фамилию-имя-отчество. pif

Все! Никакие цифры из смсок, пароли он мобильного банка, паспортные данные говорить нельзя. Если сомневаетесь, перезвоните на официальный телефон банка и уточните. rtfm
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Что с рублем???
« Ответ #29461 : 15 01 2019, 12:21:47 »

дааа, в стране столько актерского таланта пропадает...а лохов вообще не счесть...
по идее там робот автоматом карту блокирует, а потом сам звонишь и разбираешься...у меня так уже было...
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1609/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23629
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Что с рублем???
« Ответ #29462 : 15 01 2019, 12:31:19 »

дааа, в стране столько актерского таланта пропадает...а лохов вообще не счесть...
по идее там робот автоматом карту блокирует, а потом сам звонишь и разбираешься...у меня так уже было...
предупреждалка будет не лишней!, сами по запаре можем лохануться и ляпнуть лишнего)).
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Что с рублем???
« Ответ #29463 : 15 01 2019, 13:07:25 »

дааа, в стране столько актерского таланта пропадает...а лохов вообще не счесть...
по идее там робот автоматом карту блокирует, а потом сам звонишь и разбираешься...у меня так уже было...
предупреждалка будет не лишней!, сами по запаре можем лохануться и ляпнуть лишнего)).
естественно по телефону незнакомому человеку лучше ничего не говорить...
даже если он из банка
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3423
  • Город: СКФО
Re: Что с рублем???
« Ответ #29464 : 16 01 2019, 12:38:41 »

ILYA 094, куда доллар с евро направились ,какие цели ?
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Что с рублем???
« Ответ #29465 : 16 01 2019, 12:58:27 »

ILYA 094, куда доллар с евро направились ,какие цели ?
если речь о буратине, то пока встали в коридоре 66.5-67.2...куда из него выдавят туда и пойдет....как говорят аналитики на данный момент консолидация... :)
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1609/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23629
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Что с рублем???
« Ответ #29466 : 17 01 2019, 09:47:26 »

Рубль резко подорожал на фоне долгового экстаза Минфина

Рубль резко подорожал в среду после первых в этом году размещений российского госдолга, по итогам которых Минфину удалось занять рекордные с июля 35,1 млрд рублей.

Доллар упал на 50 копеек за время основных торгов и еще на 18 - на вечерней сессии, в ходе которой курс опускался до 66,2450 рубля - минимума с 14 декабря.


Евро шагнул ниже 76 рублей впервые за месяц: на 22.57 мск сделки с расчетом «завтра» проходили по 75,6025 рубля.

Рубль поддержали аукционы госдолга, говорит аналитик «Альпари» Анна Бодрова: Минфин с помпой вернулся на рынок займов после 3-недельной паузы и собрал рекордный за полгода урожай спроса на госбумаги.

В сумме инвесторы принесли на три аукциона 83,3 млрд рублей, что позволило Минфину без скидок продать 6-летние ОФЗ-26223 на 15 млрд рублей, 10-летние (ОФЗ-26224) на такую же сумму и бумаги с привязкой к инфляции на 5,14 млрд.

Спрос на первом размещении превысил предложение в 2,2 раза, на втором - 2,1 раза, на третьем - в 3,5 раза.

«Результат обусловлен в первую очередь притоками иностранных инвесторов», - сказал Bloomberg управляющий активами National Asset Management Андрей Вальехо: отношение к развивающимся рынкам улучшилось после намеков ФРС о готовности притормозить повышение ставок, и деньги фондов снова потекли рекой в операции carry-trade.

Ложкой дегтя можно считать разве что характер спроса на долгосрочный госдолг: 10-летние бумаги выкупали крупными лотами, и сложно сказать, насколько этот спрос был рыночным, отмечает директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов. «То есть, кто-то из крупных участников взял на свой портфель, либо, может быть, под нерезидентов», - рассуждает он.

Для иностранных инвесторов ОФЗ остаются рискованным вложением, в первую очередь из-за нестабильности, пишут аналитики Райффайзенбанка: валютные интервенции ЦБ способны девальвировать рубль до 75 за доллар во второй половине года, что может «съесть» доходы от carry-trade.
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Что с рублем???
« Ответ #29467 : 17 01 2019, 12:15:07 »

я что то не в тык...
солидбанк покупает по
75,45 -1$
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Что с рублем???
« Ответ #29468 : 17 01 2019, 12:19:02 »

Опечатка с Евро перепутали в банке...
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21408/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30380
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Что с рублем???
« Ответ #29469 : 17 01 2019, 12:20:31 »

я что то не в тык...
солидбанк покупает по
75,45 -1$

Это евро наверное) ошиблись)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть