'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Hilux или Amarok  (Прочитано 124749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Hilux или Amarok
« Ответ #20 : 20 06 2013, 12:44:06 »

Обморок больше. Реально больше Хая. И по кузову и по салуну. Если в Хае задний ряд приемлемый для пассажиров, то в обмороке даже вопроса такого не возникает - места тьма, диван удобный и спинка под нужным углом. Спереди до ручки пассажирской двери водиле так просто не дотянуться. В Хае она ближе. Пластик в Обмороке лучше, хотя посадка за рулем примерно одинакова. Обморок типично европейская машина, с продуманой эргономикой и кучей кнопочек, в то время как Хай - азиатский прагматик. Все на месте, что нужно, а редко пользующиеся опции могут и подальше засунуть. Серебрисный пластик в Хае вообще раздрожает. Чуть что сразу царапинка, а под ней черный пластик. Но при всем при этом Хай мне показался как то более уютным... домашним... Курить в Обмороке завод не разрешает. По этому пепельницу и прикуриватель дилер Вам предложит только в качестве своей опции, которую сделает пьяный слесарь из соседнего Жэка за бутылку из бутылки... Более нелепой пепельницы я еще не видел. Так же в списке опций от сантехника есть....  ПОДСТАКАННИК!!!!!

По приводы и другие полезные штуки не скажу... Знаю лишь что у Хая идет постоянный задний привод с жестким подключением передка аля уазик, что не очень хорошо зимой на скользком гололеде, но народ не жалуется. То ли они все пересели с уазика, и воспринимают Хай как не ломающийся уазик, то ли тоета дейтвительно чего то наколдовала с развесовкой машины  она даже зимой неплохо слушается руля.

Еще чем привлекательнее Обморок - наличием в штатном оборудовании догревателя вебасты или еще кого то там. Суть в том, что на работающем двигателе зимой температура ОЖ поднимается этим самым котлом, в то время как у Хая кроме меджик кнопки ни чего больше нет, а дилер первым делом попытается Вам всучить подогреватель с установкой за.... кРуб.

Про двигатели. Тоёта 3.0 стоит все тот же старый знакомый 1KD-FTV, описанный и разобранный на этом сайте вдоль и поперек. На Обмороке словосочетание "Твин Турбо" меня пугает. Я это читаю "2 Турбины - геморроя в 2 раза больше" Ну зачем утилитарному пикапу 2! турбины? Так они скоро движок от форда экобуст поставят 1.0 литр но на 120 л.с.

Обслуживание у дилера тоёты Вам уже знакомо. Про Немцев Аслонян как то сказал - "теперь работать будем на вольксваген", тем самым обозначил весьма не дешовое обслуживание и не совсем бюджетные расходники.

Проанализировав это,я проголосовал за Хай!
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Hilux или Amarok
« Ответ #21 : 20 06 2013, 12:49:52 »

На Обмороке словосочетание "Твин Турбо" меня пугает. Я это читаю "2 Турбины - геморроя в 2 раза больше" Ну зачем утилитарному пикапу 2! турбины?

плюсую!
На Обморок нужен 3.0 дизель!!!!

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Hilux или Amarok
« Ответ #22 : 20 06 2013, 16:35:52 »

Хайлюк не убиваемый автомобиль, но менее комфортный, чем амарок
В чем отличия в комфорте. Опиши пожалуйста если не трудно

жалко, что ты далеко, а так бы попросил друзей подьехать вдвоем, один на амароке, другой на хайлюксе и сравнил бы сам...
Они оба довольны своими авто?

Оба довольны, и каждый хвалит свою)))
Хайлюкс проверенная уже временем и разными условиями эксплуатации машина...
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Hilux или Amarok
« Ответ #23 : 20 06 2013, 19:20:50 »

А я год назад, кагда заморочился на пикапах, всю репу сломал, все мадели аптестил, но тогда Амарока на автомате для России не было, а хайлюкса под заказ 3литрового, четыре месяца ждать надо было...кароче взял Мицуху суперселект на автомате....после Прадега 95-го долго правда привыкал, тесная зараза, ...в грязюке нравится палазучая,.. чип тюних вставил и вроде обвыкся...))))
Записан

NFnord

  • Гость
Re: Hilux или Amarok
« Ответ #24 : 20 06 2013, 20:03:58 »

А я все Волком болею с самого его рождения, рад что наконец то автомат появился ^-^
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Hilux или Amarok
« Ответ #25 : 20 06 2013, 20:07:24 »

А я все Волком болею с самого его рождения, рад что наконец то автомат появился ^-^
...нее, я щас Тундрой стал балеть..)))) Я ипончиское люблю...))))
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Екатеринбург
Re: Hilux или Amarok
« Ответ #26 : 18 07 2013, 12:06:12 »

А я все Волком болею с самого его рождения, рад что наконец то автомат появился ^-^
...нее, я щас Тундрой стал балеть..)))) Я ипончиское люблю...))))

Еще в Самаре Евро-4 только у Лука -и то -как-то подозрительно. Фольсковские дизеля не держат Роснефтевскую Евро-3. Есть фирма -три дизеля и все капризничают. Клапана ЕГР вылетают при пробеге под 50 тыс. км. Как-то не совсем хорошо заводятся зимой, несмотря на Вебасто в стандарте. Думаю -немцы поспешили со своими новациями в 2-х литровый дизель. Да, и обслуживание, действительно, сильно по карману бьет. И запчасти только из Москвы в течении трех недель везут. Даже гарантийные.
Вывод: как бы Волк не был хорош, а к нашей соляре и сервису пока не приспособлен. Про трансмиссию можно и промолчать -не все гоняют по лютому бездорожью, а на средненькое его вполне хватит. ИМХО
Записан

tilobass

  • Гость
Re: Hilux или Amarok
« Ответ #27 : 18 07 2013, 13:32:39 »

Я за Тундру!!!!
Записан

NFnord

  • Гость
Re: Hilux или Amarok
« Ответ #28 : 18 07 2013, 13:39:04 »

Я за Тундру!!!!
Тундра нравится внешне, только для меня она вообще как грузовик  :o
Записан

tilobass

  • Гость
Re: Hilux или Amarok
« Ответ #29 : 18 07 2013, 13:43:49 »

Дело привычки ))
Записан