'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПОСЛЕ ТЕСТ - ДРАЙВА. Отзывы.  (Прочитано 100182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ETS

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +117/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: UKRAINE
  • Toyota Sequoia II & FJ & HONDA Accord coupe 3.5
    • ЁЛКА + ТАНК + КУПЕ

Пишем впечатления.








Пришел к знакомым на ТОЁТУ и оттестил ВЕНЗУ 2013 с целью найти плюсы и минусы по сравнению с ВЕНЗОЙ 2010.

                      По порядку ( с плюсами и минусами ) :

- водительское сидение: у 2013 выше на 7-10 см ( над головой места меньше ), менее удобное. -
- приборная панель: у 2013 информативнее спидометр из за отсутствия двойной шкалы . +
- руль: у 2013 приятнее материал обшивки. +
- электроусилитель: настройки электроусилителя лучше, информативнее. +
- задне сидение: у 2013 выше и твёрже, менее удобно сидеть. -
- все сидения: у 2013 кожа качественнее,  перфорация на всех. +
- подвеска: у 2013 мягче, едет намного приятнее. ++
- передние фары: появились ходовые огни. +
                            объединили ближний и дальний в одну лампу. -
                            указатель поворота сделали "прожекторным", видно дальше ( но не красиво). +
- передний бампер: изменён наклон, появились хром вставки. ++
- задний бампер: поставили противотуманные фары. +
- зеркала боковые: появились повторители поворотов. +
                              появились в уголках зеркала мертвых зон. -
- колёса: другой дизайн дисков. +
              диски остались R19. +
- шумоизоляция: стала на порядок лучше. Не знаю нужно ли делать дополнительно. ++

Всё остальное не изменилось, или я не заметил ....





Записан
Одни из самых удивительных деревьев нашей планеты — секвойи. Эти величественные гиганты тысячелетиями растут ввысь и вширь и на сегодняшний день являются высочайшими растениями мира.Самые древние из ныне известных секвой насчитывают более 3,5 тысяч лет.
ТОЁТА не зря дала такое имя одной из своих моделей. Она удивляет управляемостью, внушительными размерами и надёжностью.

ETS

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +117/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: UKRAINE
  • Toyota Sequoia II & FJ & HONDA Accord coupe 3.5
    • ЁЛКА + ТАНК + КУПЕ
Re: ПОСЛЕ ТЕСТ - ДРАЙВА. Отзывы.
« Ответ #1 : 07 06 2013, 10:41:00 »

От     DESANT:

Вчера провел тест драйв. Подвеска отрабатывает неровности так же как хай - одновременно и упруго и мягко, ни какого бухания даже на приличных ямах (Не то что на рав 4). В салоне тишина. Шины данлоп гранд трек. Прием хороший. Переключения четкие - коробка не задумчивая. Звук движка приятный - не визгливый. Маршрутный компьютер на английском - как на хае. Навигация на русском. Зеркала складываются в ручную - но надо ли? Они такие маленькие!!! У меня рост 183 см. Я устроился за рулем, а жена позади меня села и свободно положила нога на ногу. Места на втором ряду поболее чем в хае и прадо. Но есть тоннель - не айс.
Мне в целом машина понравилась. Ехал по городу - внешний вид авто мало кого оставляет равнодушным!
Буду брать однозначно!!! Белую с черным салоном!!!


От     kotovskiy :

Всем здравствуйте.
Забрав машину у ОД хочется внести и свои 5 копеек в отзывы ,коих уже и так не мало.
Не судите строго это мой первый отзыв поэтому написанное может показаться чуть сумбурным.
1. Внешний вид 10 баллов из 10 по мне так очень нравится + внутреннее убранство тоже на высоте (чучуть путаюсь и не знаю где что находится но это решаемо со временем привыкнуть просто.
2. Качество материалов 8 баллов из 10 , в принципе все укладывается в цену для России )))) Повторюсь это не бентли не лексус который gx570 короче в цену 1700 очень даже не плохо. Понравились двойные стекла шума и правда на много меньше. Теперь про шумоизоляцию во время езды по трассе и по городу ( сидел как впереди так и сзади) Впереди: на 8 баллов из 10, Сзади: на 7 наверно из 10 . Шумят акри это что правда то правда основной и единственный шум от них НО, не критично абсолютно. Двигатель работает НЕ ШУМНО , даже при оборотах в 5к не тав и слышно его как читал в некоторых отзывах по мне так двигатель по шуму вапче 9 из 10 баллов.
Смутила некоторая вибрация при стоянии с включенной передачей на D режиме но с каждым разом все меньше и меньше ( думаю "притирка" деталей двигателя и фиг знает чего пробег всего был 26 км когда забирал )
3. Качество кож зама на высоком уровне уровне почти не отличишь от натуральной( вставки с перфорацией это натуральная кожа , все остальное ЗАМЕНИТЕЛЬ если кто не знал)))) )
4. Расход во время езды по городу и трассе упал до 11л причем сразу на первых 100км пробега для меня это огромный + мне нравится. В горде держится стабильно 12.5-13.2 . Кстати очень порадовали обороты двигателя при езде 120 -130 км в час : 2000 -2100 причем на скорости 120 и до 140 вапче разницы нету это очень радует.Замечу езда спокойная.
5. Динамика : тут может возникнуть очень много споров по этому поводу но сразу скажу это лично мое мнение( ездил на многих машинах и разных классах как за рулем так и пассажиром) ДИНАМИКА хорошая 2.7л за глаза хватает как в городе так и на трассе при обгонах фур и другого транспорта двигающегося со скоростью 90-110 км в час НОРМАЛЬНО и без проблем и кстати без тапки в полик. Еще вспомнил про полик не понравилось что коврики резиновые не закрывают под педальное пространство под педалью газа ( грязь будет попадать и все такое )
6. Плавность и управляемость не скажу что прям острое все но это вам и не спорт кар для передвижения не забываем что это просто семейное авто вобравшее в себя всего по чучуть от всех классов. Плавность спокойность и уверенность в движении лично для себя я нашел в этом авто.
7. Посадка в салоне удобная и комфортная , обзорность на высоте ( ну может кроме зеркал конечно чучуть смущает размер и эти так сказать линзочки для слепых зон но не критично )
В целом авто радует очень радует лично считаю для России цена адекватная НО замечу на фоне цен вообще на авто у нас в стране и относительно других марок и машин адекватная. Конечно цены на авто с этим утилизационным сбором и еще какойнить фигни в виде накруток о которых я не знаю ВЫСОКИ ( но они высоки на все авто в России )
Надеюсь авто будет радовать и дальше птьфу птьфу птьфу чтоб не сглазить.
 
Записан
Одни из самых удивительных деревьев нашей планеты — секвойи. Эти величественные гиганты тысячелетиями растут ввысь и вширь и на сегодняшний день являются высочайшими растениями мира.Самые древние из ныне известных секвой насчитывают более 3,5 тысяч лет.
ТОЁТА не зря дала такое имя одной из своих моделей. Она удивляет управляемостью, внушительными размерами и надёжностью.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: ПОСЛЕ ТЕСТ - ДРАЙВА. Отзывы.
« Ответ #2 : 07 06 2013, 10:42:26 »

Так его(тест-драйв) еще нет у ОД...))
Записан
Игорь

nva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Алматы
    • VENZA AWD 2,7
Re: ПОСЛЕ ТЕСТ - ДРАЙВА. Отзывы.
« Ответ #3 : 07 06 2013, 11:09:41 »

а я продал прадика выбираю с америки тоже хочу белую года 11-12
Записан
комплектация LE, белая, 2011 год

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: ПОСЛЕ ТЕСТ - ДРАЙВА. Отзывы.
« Ответ #4 : 07 06 2013, 11:32:23 »

У нас уже дают тест-драйв, в шоу-руме тоже стоит, но оф. презентация на 15.06.13
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

= FJ =

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +94/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Центральная Украина
  • Город:
    • FJ CRUISER+HONDA COUPE 3.5
Re: ПОСЛЕ ТЕСТ - ДРАЙВА. Отзывы.
« Ответ #5 : 08 06 2013, 21:07:47 »

У нас уже дают тест-драйв, в шоу-руме тоже стоит, но оф. презентация на 15.06.13

Тестоните и отпишитесь!
Записан

ETS

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +117/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: UKRAINE
  • Toyota Sequoia II & FJ & HONDA Accord coupe 3.5
    • ЁЛКА + ТАНК + КУПЕ
Re: ПОСЛЕ ТЕСТ - ДРАЙВА. Отзывы.
« Ответ #6 : 12 06 2013, 19:34:42 »

От 23 регион:



значит так, поехали сегодня с мамой по автосалонам)) выбирать авто, сначала заехали в один салон посмотрели Вензу, посидели внутри, походили вокруг....., хороша, спросили про белый перламутр на черной коже в максималке, ближайшая на ноябрь(((, развернулись и поехали в другой автосалон, пока ехали решили сразу посетить Лексус центр, ну чтобы развеять окончательные сомнения))), ...............RX 270 не понравился вообще, НО очень сильно понравился  гранатовый красный RX 450Н в максимальной комплектации за 3 342 000 р........, вроде бы RX 270 и RX 450Н  одна машина, НО когда они стоят рядом понимаешь, что это разные авто, качество отделки разное, кожа разная, фары разные, ну и по мелочам....., развернулись двинули в следующий тойота центр, там поездили на вензе в максимальной комплектации, ну как поездили, так прокатились по территории автосалона, благо директор был на месте))) дал "зеленую" команду персоналу))) понравилась...., с лексом RX 450Н ее конечно сравнивать вообще нельзя, но П О Н Р А В И Л А С Ь .........., даже ее двигатель с всего 185 л/с показался достаточно резвым..., ждем ответ банка короче..., но 10% внесли....
Записан
Одни из самых удивительных деревьев нашей планеты — секвойи. Эти величественные гиганты тысячелетиями растут ввысь и вширь и на сегодняшний день являются высочайшими растениями мира.Самые древние из ныне известных секвой насчитывают более 3,5 тысяч лет.
ТОЁТА не зря дала такое имя одной из своих моделей. Она удивляет управляемостью, внушительными размерами и надёжностью.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: ПОСЛЕ ТЕСТ - ДРАЙВА. Отзывы.
« Ответ #7 : 12 06 2013, 19:53:58 »

ETS,  спасибо
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Каравай

  • Каравай каравай кого хочешь выбирай!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Пермь
  • Город:
Re: ПОСЛЕ ТЕСТ - ДРАЙВА. Отзывы.
« Ответ #8 : 15 06 2013, 12:46:30 »

Посмотрел авто,пишу свои впечатления.
В целом автомобиль не понравился.
Обилие деревянного и откровенно дешевого пластика.
Панель приборов примитивна и стара (как на детской игре где машинка на магнитике ездит по кругу). Монитор маленький,графика позорная. Мой рост 184 см.но да же в самом низком положении сидения ощущение что голова вот вот вылезет в люк,слишком низко крыша,даже визуально давит и вызывает дискомфорт. Особого простора салона и удобства сидений я не ощутил. Багажник то же на поразил по крайней мере визуально вместительностью а только вновь разочаровал деревянный царапающийся пластик. Венза состарилась как не крути и не стоит денег которые за нее просят.
Записан

tilobass

  • Гость
Re: ПОСЛЕ ТЕСТ - ДРАЙВА. Отзывы.
« Ответ #9 : 15 06 2013, 12:49:44 »

Посмотрел авто,пишу свои впечатления.
В целом автомобиль не понравился.
Обилие деревянного и откровенно дешевого пластика.
Панель приборов примитивна и стара (как на детской игре где машинка на магнитике ездит по кругу). Монитор маленький,графика позорная. Мой рост 184 см.но да же в самом низком положении сидения ощущение что голова вот вот вылезет в люк,слишком низко крыша,даже визуально давит и вызывает дискомфорт. Особого простора салона и удобства сидений я не ощутил. Багажник то же на поразил по крайней мере визуально вместительностью а только вновь разочеровал деревянный царапующийся пластик. Венза состарилась как не крути и не стоит денег которые за нее просят.
чтож там за Вензы у официалов???  :) или рейсталинг другой совсем? у меня 2012 год - просто песня!
Записан