'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Киев-Ужгород-Венеция-Марсель-Бретань-Луара-Париж-Ужго  (Прочитано 2069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алескандрmsc77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Киев Украина
  • Я снова с ТОЙОТОЙ, ХАЙ 3,5

Доброго времени суток.
Летом 2009 года ездил в поездку по Европе на машине. Не Прадо конечно но тоже неплохая, ауди А6 .
Хотел бы поделится впечатлениями, а может, кто и полезную информацию найдет.
Начнем.
Экипаж: Я, супруга, мама.
Стартовали мы в июле в 20-х числа из Киева в сторону Ужгорода. Ночевали в гостинице «Унгварийский». Интересный отель (декор) чисто и вкусно кормят  больше и не надо было.
В 7 утра были на границе со Словакией, погран переход возле городка Висне Немеске. Через Словакию заезжали в Евросоюз а не через Венгрию только по причине Венгерских таможенников и их любви к славянскому народу, иногда предвзятой любви, с пристрастием…. Разница в расстоянии +30 что при общем пробеге за поездку 8600 км не существенно. Но значительно спокойнее.  Доказательством является маленькая история с нами на таможне.
8:30 утра, Украина с нами попрощалась, проезжаем шлагбаум в Словакию, подъезжаем на пограничный контроль. Пограничница (!! Приятно) проверив паспорта, визы, страховку на машину, забрала тех паспорт, попросила открыть капот, номер сверила и ушла по всей видимости пробивать машину на угон, так как кроме тех паспорта ничего не взяла. Пришла через минут 8, все ОК. «Пан на таможню проезжает».
И вот дальше кино которое я сам чуть на таможне не рассмеялся. Таможенник ,Словак лет 45, «Пан везет, оружие нарк….. и прочие радости жизни?»
Пан честно отвечает, что из всего у него только 3 блока сигарет марльборо (везлись для французких родственников).
Так это нельзя с какого-то там числа!!!!! Тока по ДВЕ ПАЧКИ НА ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕСЕКАЮЩЕГО ГРАНИЦУ!
Встречный вопрос, а де это написано?
Указывает на плакат где все на словацком без единой иллюстрации или пояснения на любом другом языке (рус., укр., англ.).
Мое утверждение что я не видел данный плакат на Украинской стороне, вводит его в задумчивость и после паузы идут следующие реплики.
Так уничтожить надо!
Отв.: говорите, куда отдать на уничтожение!
Так это на Украинской стороне нужно сделать!.
Отв.: Так может у Вас в мусорную корзинку выкинем!
А где они у пана лежат?
Отв.: Как у всех честных граждан на самом видном месте забитого до верху багажника.
А пан не мог их поглубже спрятать?
ПАУЗА, Отв.: могу если пан таможенник будет у себя проверять документы.
ПАУЗА А далеко едите?
Отв.: Да ночевать уже по Венеции будем.
Немая сцена, пан таможенник с флегматичным выражением лица удаляется в свою будочку.
Мы прячем сигареты вглубь багажника, и иду к будке.
Высовывается рука и голова с документами и сакраментальной фразой заговорщика…
Спрятал? !!!!
На что получает утвердительный кивок головой, отдает документы и открывает свой шлагбаум.
Все занавес.
Денег не предлагали, на все соглашались.
Попался просто хороший человек!! Дай бог ему здоровья!
Вот по этой причине и ехали через Словакию.

Далее дорога, Венгрия, Австрия под Веной, на север Италии, и финиш этого дня в г. МЕСТРЕ гостинце «Элит отель» 3 звезды, забронировали еще по интернету дома на две ночи. Так же к нам в Местре присоединилась моя французская родственница (сестра) для дальнейшего совместного осмотра Венеции. Спать так как с утра на осмотр Венеции!!
О ВЕНЕЦИЯ!!
Ожидал я воскликнуть в 9 утра заезжая на паркинг in Piazzale Roma.
Но место нам нашлось только на 6 или 7 этаже что несколько озадачило!! И это в 9 утра!
Выкладываю фотки.
Записан

Алескандрmsc77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Киев Украина
  • Я снова с ТОЙОТОЙ, ХАЙ 3,5
Записан

Babkin262

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Москва

Я с товарищем летал в Словакию. Летели на неделю,поэтому взяли с собой по 6 литров водки и по пол-кило икры.Из самоля вышли последними. Взяли сумки и тут нас тормознул словацкий таможенник. Спросил, что господа везут из водки,икры,колбасы и кисломолочных продуктов. Мы ему честно ответили и сказали,что это подарки словацким друзьям. Минуты две он просто молчал. Потом я произнес ключевую фразу,что он наш словацкий друг и у меня для него есть подарок. Таможенник оживился и принял у меня литр водки и банку икры. Спросил,где мы будем жить и отпустил. Вечером,когда мы были уже в изрядном подпитии и собирались идти спать , в ресторан гостиницы завалил этот таможенник с другом и сразу к нам. Типа други - гуляем. Гуляли два дня. Прилетели в пятницу.В понедельник утром на опохмел осталось пол-литра из 11 провезенных.Так жестко я никогда в жизни не пил. Когда мы улетали,он лично проводил нас до кресел ,вручил по литру сливовицы и пригласил к себе в гости. Дело было лет 7 назад. Дружим до сих пор.
Записан
TLC 150 3,0 D

предатор

  • Гость

Экипаж: Я, супруга, мама.

ну супругу исчо мона терпеть))) но вот МАМо))) йабы йопнулсо)))
Записан

Алескандрmsc77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Киев Украина
  • Я снова с ТОЙОТОЙ, ХАЙ 3,5

Ну не могу же я родную мать не отвезти к родной дочери раз уж проездом едем. :)
Записан