'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Приемная труба на 3RZ (Русские не сдаются)  (Прочитано 6040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

Имеется следующая проблема: сечет в месте соединения приемной трубы с выпускным коллектором (двигатель 3RZ). Может кто сталкивался с данной проблемой и как-то ее решил. А то у Меня уже скоро терпение закончится >:D и я ее заварю нахрен!!! За 3-и года перепробовал многое, но чувствую что не ВСЕ ;D Купил новый выпускной коллектор, эффекта ноль. Кольца-прокладки менял только на оригинал. Заказал контрактную приемную трубу, с возможностью возврата, - итог, та же хрень, что и у меня, в одном месте соединение не плотное, там и просекает (фото ниже), лезвие резака в этом месте свободно проходит до самой направляющей, на которое одевается кольцо-прокладка (думаю что все ЭТО из-за 3-х соединительных шпилек, было бы 4-е проблемы бы небыло). Температурный Герметик там никакой не держится! Может у кого есть какие-либо мысли как победить данную беду???
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

А вот фото где все нормально, зазора нет т.к. между двумя шпильками.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22357
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

асбест не спасет "отца русской демократии" ?
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22357
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

сдается мне шпильки с гайками из говнометала , углеродистая сталь должна быть
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22357
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

шлифани плоскости чего мозг ломать
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

В советском автопроме было такое слово - кренделит.
 Подобрать по диаметру с правильной отбортовкой кольцом думаю не хлопотно будет.
Если он не поможет, то как Костя сказал, менять геометрию фланца коллектора на фрезерном станке.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22357
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

В советском автопроме было такое слово - кренделит.
 Подобрать по диаметру с правильной отбортовкой кольцом думаю не хлопотно будет.
Если он не поможет, то как Костя сказал, менять геометрию фланца коллектора на фрезерном станке.
шпильки вывернуть и под линзу лепестковым на болгарке, края убрать немного и асбест , асбест рулит
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22357
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

у тебя сечет из за того что фланец коллектора вытянуло, погнулор и хрен его знает , но нет плоскости , и гайки не кошерные на фото  , я такое еще на моцыках советских проходил
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

у тебя сечет из за того что фланец коллектора вытянуло, погнулор и хрен его знает , но нет плоскости , и гайки не кошерные на фото  , я такое еще на моцыках советских проходил
Отвечу практически на все что мне Други написали: 1) Гайки это просто наши рашенские, я купил их 3-и штуки чтобы соединить выпускной коллектор (второй) с приехавшей вчера контрактной приемной трубой, эта труба как и еще 3-и штуки, которые я примерял, имеют один и тот же дифект в указанном на фото месте (отправил ее сегодня обратно в Красноярск), а вообще гайки у меня оригинальные (штук 20-30, по 34-40 руб./шт.); 2) Шпильки оригинал, как на новом выпускном коллекторе, который поставил на авто, так и на контрактном, который имеет обе зеркальные поверхности, правда есть еще 3-и оригинальных шпильки про запас; 3)Металлоасбест, - не рулит, делал эскиз прокладки по всей плоскости приемной трубы, вырубал, смазал графиткой, всеравно просекает в данном месте. Сейчас дождусь контрактную приемную трубу от Оверси(Александра) и продолжу "эксперимент". Чтобы шлифануть площадку приемной трубы нужно будет срезать две 5 мм. направляющие, на которые одеваются кольца-прокладки, а больше никак шлифануть на фрейзере не получится, соответственно хочу попробывать поставить потом кольца-прокладки без направляющих, т.к. восстановить их я думаю не представится возможным. Может быть где-то есть фрейзер, который может обойти вокруг направляющих по кругу, но у нас в городе такого точно нет, может быть только в Новосибирске.
А вот кренделит я не пробывал поставить!!! так как не знаю что это?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22357
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

у тебя сечет из за того что фланец коллектора вытянуло, погнулор и хрен его знает , но нет плоскости , и гайки не кошерные на фото  , я такое еще на моцыках советских проходил
Отвечу практически на все что мне Други написали: 1) Гайки это просто наши рашенские, я купил их 3-и штуки чтобы соединить выпускной коллектор (второй) с приехавшей вчера контрактной приемной трубой, эта труба как и еще 3-и штуки, которые я примерял, имеют один и тот же дифект в указанном на фото месте (отправил ее сегодня обратно в Красноярск), а вообще гайки у меня оригинальные (штук 20-30, по 34-40 руб./шт.); 2) Шпильки оригинал, как на новом выпускном коллекторе, который поставил на авто, так и на контрактном, который имеет обе зеркальные поверхности, правда есть еще 3-и оригинальных шпильки про запас; 3)Металлоасбест, - не рулит, делал эскиз прокладки по всей плоскости приемной трубы, вырубал, смазал графиткой, всеравно просекает в данном месте. Сейчас дождусь контрактную приемную трубу от Оверси(Александра) и продолжу "эксперимент". Чтобы шлифануть площадку приемной трубы нужно будет срезать две 5 мм. направляющие, на которые одеваются кольца-прокладки, а больше никак шлифануть на фрейзере не получится, соответственно хочу попробывать поставить потом кольца-прокладки без направляющих, т.к. восстановить их я думаю не представится возможным. Может быть где-то есть фрейзер, который может обойти вокруг направляющих по кругу, но у нас в городе такого точно нет, может быть только в Новосибирске.
А вот кренделит я не пробывал поставить!!! так как не знаю что это?
у тя коллектор кривой если ничего не помогает , а асбест тряпку надо а не металл , грюж на моцыках еще пытали
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379