'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 166152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

может эффект плацебо, не знаю.
Я с шумомером год бегал вокруг машины, у меня не было эффекта по шумности от 2Т масла.
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

На ютубе есть канал Партбокс, там человек реально заморочился, собрал стенд для проверки смазывающих свойств топлива с присадками. Так вот масло 2т не добавляет ничего, как ни странно. А иногда даже делает хуже. Видимо от топлива зависит.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4123/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

andrey2020, Кто платит денежки, тот и танцует с девушкой.
То же и самое здесь, толкает товар.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

На ютубе есть канал Партбокс, там человек реально заморочился, собрал стенд для проверки смазывающих свойств топлива с присадками. Так вот масло 2т не добавляет ничего, как ни странно. А иногда даже делает хуже. Видимо от топлива зависит.
Да обо всём об этом здесь давно написано,причем я лично принимал участие в этом тесте.
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=114489.msg4809649#msg4809649
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

Arsenal, Чистое топливо сделано по госту где пятно износа не больше 460 мкм. Как бы можно меньше. Те присадки которые в тесте которых вы принимали участие продаются в розницу и стоят довольно дорого. А хорошие результаты дают как раз промышленные присадки которые и стоят дешево вот только продаются редко малыми дозами.
Записан

скептик

  • Гость

Arsenal, Чистое топливо сделано по госту где пятно износа не больше 460 мкм. Как бы можно меньше. Те присадки которые в тесте которых вы принимали участие продаются в розницу и стоят довольно дорого. А хорошие результаты дают как раз промышленные присадки которые и стоят дешево вот только продаются редко малыми дозами.
как дорого за 1 литр стоят первые и вторые?
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

скептик, первые.
Записан

скептик

  • Гость

скептик, первые.
так почем в рублях их продают? те, которые в розницу, и те, которые в промышленных масштабах?
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

скептик, Ты же сам их тут раздавал за деньги.
Я покупал ЛМ по 1400 за литр на 400 литров топлива. Нашел "DIFRON LT 345 125мл тоже на 400 литров по 378 рублей. Еще miksent m2030 за 900 руб. литр на 6,7 тонны топлива. Но ЛМ это комплексная присадка, а difron и miksent только противоизносные.
Записан

скептик

  • Гость

скептик, Ты же сам их тут раздавал за деньги.
Я покупал ЛМ по 1400 за литр на 400 литров топлива. Нашел "DIFRON LT 345 125мл тоже на 400 литров по 378 рублей. Еще miksent m2030 за 900 руб. литр на 6,7 тонны топлива. Но ЛМ это комплексная присадка, а difron и miksent только противоизносные.
так я раздавал второй вариант. А сколько стоят в розницу присадки - не интересовался никогда
Записан