'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 165468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

скептик

  • Гость

уже не раз писалось что двигатель работает мягче с добавлением масла но это не только оттого что улучшается смазочные свойства а масло еще поднимает цетановое число топлива
Ух ты! А можно ссылку на источник?
Записан

Карел

  • Гость


Тока минеральное........я правильно понимаю ??
Любое.
Записан

Карел

  • Гость

Для всего этого есть присадки специальные. Которые сажи совсем не оставляют. Но, естественно, как говорится, каждый с ума по своему сходит
Эти Ваши присадки "специальные" стОят космос в сравнении с маслом 2Т, а делают ту-же самую работу... Посему не вижу необходимости платить больше...
Записан

скептик

  • Гость

Для всего этого есть присадки специальные. Которые сажи совсем не оставляют. Но, естественно, как говорится, каждый с ума по своему сходит
Эти Ваши присадки "специальные" стОят космос в сравнении с маслом 2Т, а делают ту-же самую работу... Посему не вижу необходимости платить больше...

ну, еще на резине, колодках тормозных можно поэкономить
Записан

Карел

  • Гость

ну, еще на резине, колодках тормозных можно поэкономить
Ты мягкое-то с теплым не путай. Присадки в топливо на безопасность не влияют никоим образом.
Мало того, присадки в топливо (к коим относится и обсуждаемое здесь масло)- это не обязательно к применению,  а абсолютно добровольное дело...
Миллионы машин в Мире ездят без  дополнительных присадок... И ничего...
И не надо говорить, что "у них" топливо лучше нашего...
Не лучше! На том-же Шелл ни расход, ни динамика нисколько не отличается от расхода и динамики на Лукойле... Проверено неоднократно в поездках по заграницам...

Записан

скептик

  • Гость

ну, еще на резине, колодках тормозных можно поэкономить
Ты мягкое-то с теплым не путай. Присадки в топливо на безопасность не влияют никоим образом.
Мало того, присадки в топливо (к коим относится и обсуждаемое здесь масло)- это не обязательно к применению,  а абсолютно добровольное дело...
Миллионы машин в Мире ездят без  дополнительных присадок... И ничего...
И не надо говорить, что "у них" топливо лучше нашего...


А где я такое говорил? Кому охота - пусть хоть воду добавляют. Масло, даже для двухтактных двигателей, сгорая, образует нагар, потому что оно масло, а не д/т. А то стали бы производить вредные токсичные канцерогенные присадки.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Для всего этого есть присадки специальные. Которые сажи совсем не оставляют. Но, естественно, как говорится, каждый с ума по своему сходит
Эти Ваши присадки "специальные" стОят космос в сравнении с маслом 2Т, а делают ту-же самую работу... Посему не вижу необходимости платить больше...

ну, еще на резине, колодках тормозных можно поэкономить
Канэшна можно !! Я вот поставил на перед колодки Brembo артикул: P 83 066  1 117,07р.
По сравнению с "родными" Тойотовскими, экономия в два с лишним раза !!  ;D 
И пусть кинет в меня камень тот,кто скажет,что колодки Брембо гавно !!!  8)
Записан

Карел

  • Гость

А где я такое говорил? Кому охота - пусть хоть воду добавляют. Масло, даже для двухтактных двигателей, сгорая, образует нагар, потому что оно масло, а не д/т. А то стали бы производить вредные токсичные канцерогенные присадки.
Я наверное секрет сейчас открою.... но солярка и сама по себе, сгорая, образует сажу.... И количество сажи от добавки масла не увеличится ни сколько... Как впрочем и не уменьшится, если добавлять "специальные" присадки...

Записан

скептик

  • Гость

А где я такое говорил? Кому охота - пусть хоть воду добавляют. Масло, даже для двухтактных двигателей, сгорая, образует нагар, потому что оно масло, а не д/т. А то стали бы производить вредные токсичные канцерогенные присадки.
Я наверное секрет сейчас открою.... но солярка и сама по себе, сгорая, образует сажу.... И количество сажи от добавки масла не увеличится ни сколько... Как впрочем и не уменьшится, если добавлять "специальные" присадки...
Ну-ну...
сколько же все таки специалистов вокруг. А объяснить сможешь, почему солярка сажу при сгорании образует?
Записан

Рейн

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +546/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4947
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • TLC PRADO 120(дизель)

Я заливал масло 2Т двигатель работал тупее перестал заливать, масло которое льют в АКПП не заливал решил не экспериментировать.
Записан