'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Глохнет двигатель при езде  (Прочитано 2660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gambrinus

  • Я мнение глупцов вращал вокруг оси, а осью той был детородный орган
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +854/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2905
  • Город: Белгород
  • Город: город первого салюта
    • Субару аут, 2016

Всем доброго времени суток. Возникает вопрос: сегодня несколько раз, а точнее 3 раза, при езде в городском цикле, коробка в положении Драйв, тупо заглох двигун, при переводе в нетраль спокойно заводился и я ехал дальше. Потом эта хрень прекратилась. До этого то же самое было один раз недели две назад. Прадик 2007 года, 4 литра, европеец. Пробег 120 тыщ. Мож кто сталкивался с подобным, на панели ошибки не выдает, сейчас езда нормальная. В силу объективных причин на диагностику раньше 6 мая не попаду. Помогайте уж, клубни... icon_friends
Записан


Никто не слеп как тот, кто не желает видеть.

Марчела

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Красноярск
  • Город:
Re: Глохнет двигатель при езде
« Ответ #1 : 01 05 2013, 08:58:13 »

Всем доброго времени суток. Возникает вопрос: сегодня несколько раз, а точнее 3 раза, при езде в городском цикле, коробка в положении Драйв, тупо заглох двигун, при переводе в нетраль спокойно заводился и я ехал дальше. Потом эта хрень прекратилась. До этого то же самое было один раз недели две назад. Прадик 2007 года, 4 литра, европеец. Пробег 120 тыщ. Мож кто сталкивался с подобным, на панели ошибки не выдает, сейчас езда нормальная. В силу объективных причин на диагностику раньше 6 мая не попаду. Помогайте уж, клубни... icon_friends
Если стоит "хитрушка"-иммобилайзер, то бывает, что связь пропадает из-за внешних помех(сотовые вышки, антены, рации). А, если в метке батарейка, то может разряжена. Это один из вариантов, с которыми я сталкивался личо.
Записан

Gambrinus

  • Я мнение глупцов вращал вокруг оси, а осью той был детородный орган
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +854/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2905
  • Город: Белгород
  • Город: город первого салюта
    • Субару аут, 2016
Re: Глохнет двигатель при езде
« Ответ #2 : 01 05 2013, 10:37:34 »

Всем доброго времени суток. Возникает вопрос: сегодня несколько раз, а точнее 3 раза, при езде в городском цикле, коробка в положении Драйв, тупо заглох двигун, при переводе в нетраль спокойно заводился и я ехал дальше. Потом эта хрень прекратилась. До этого то же самое было один раз недели две назад. Прадик 2007 года, 4 литра, европеец. Пробег 120 тыщ. Мож кто сталкивался с подобным, на панели ошибки не выдает, сейчас езда нормальная. В силу объективных причин на диагностику раньше 6 мая не попаду. Помогайте уж, клубни... icon_friends
Если стоит "хитрушка"-иммобилайзер, то бывает, что связь пропадает из-за внешних помех(сотовые вышки, антены, рации). А, если в метке батарейка, то может разряжена. Это один из вариантов, с которыми я сталкивался личо.

Стоит авторская противоугонка с шунтированием датчика коленвала, тупо механический прерыватель контакта. Вот как-то так...
Записан


Никто не слеп как тот, кто не желает видеть.

Карел

  • Гость
Re: Глохнет двигатель при езде
« Ответ #3 : 01 05 2013, 13:15:54 »

Съезди к этому "автору" и попроси временно отключить шунт с ДПКВ. Если проблема уйдет, то понятно что делать, если нет, то разбираться дальше... Зажигание, топливо и т.п...
Записан

Карел

  • Гость
Re: Глохнет двигатель при езде
« Ответ #4 : 01 05 2013, 13:17:52 »

Хотя теоретически, если охрана "давит" ДПКВ, то должна появиться ошибка по датчику...
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1204
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый
Re: Глохнет двигатель при езде
« Ответ #5 : 01 05 2013, 13:23:33 »

Да  , если  хитрушка  занимается  одним  датчиком коленвала ,  то  ЭБУ перейдет  в аварийный режим , двигатель продолжит работу по  датчикам распредвала .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Марчела

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Красноярск
  • Город:
Re: Глохнет двигатель при езде
« Ответ #6 : 01 05 2013, 14:48:47 »

Хотя теоретически, если охрана "давит" ДПКВ, то должна появиться ошибка по датчику...
У меня была завязана на датчик коленвала. Машина глохла, а ошибка не появлялась. Переставили блок иммо поближе к метке-глохнуть перестала.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Глохнет двигатель при езде
« Ответ #7 : 02 05 2013, 20:45:27 »

Ваша проблема в вашей авторской сигналке
Записан