'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Емкость топливного бака  (Прочитано 21236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #40 : 06 04 2019, 14:33:26 »

Поговаривают что правительство собирается субсидировать установку газового оборудования . Если примут такое решение , поставлю газ .
Записан
.                                                                                               Александр

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #41 : 06 04 2019, 19:06:07 »

Ха! Французы делают еще проще. Они просто тупо списывают с карты 200 евро, и можешь заправляться. Через неделю делаю возврат неиспользуемой суммы. Не на всех заправках такое, но был слегка в а.уе от такого.
Однако, далеко французам до Башнефти! Неделю ждать возврата... На Башнефти, по крайней мере в Е-бург, платишь картой допустим 2 т.р., тут же приходит СМС о списании, далее на 100 руб. не влезло, только пистолет вытащил с бака, не успеваешь даже за руль сесть, тут же вторая СМС о возврате этих 100 руб.
На Газпромнефть без оператора деньги не возвращают, но на чеке есть сумма к возврату. В следующий раз при заправке надо просто сохранить чек и поднести его к сканеру, должок вернут! Менее удобно, чем Башнефть, но все же...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6314/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #42 : 06 04 2019, 19:16:42 »

Поговаривают что правительство собирается субсидировать установку газового оборудования . Если примут такое решение , поставлю газ .
Ты ездил на газу? Сто раз подумай, и потом реши, не так все просто, я на газу проехал более 250 тыс км. про него все знаю. В принципе не жалею, экономия большая была но есть и минусы. На новый прадик не стал ставить ГБО, дело не в деньгах. Ест прадо не  много, я в основном по трассе езжу, 10,5 литров средний мой трассовый расход. Есть тема про ГБО, там можно уточнить детали.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #43 : 06 04 2019, 19:32:11 »

Поговаривают что правительство собирается субсидировать установку газового оборудования . Если примут такое решение , поставлю газ .
Если даже сделают, то газ поднимут в цене почти до бензина... Наше правительство не обманешь!
В принципе не жалею, экономия большая была но есть и минусы.
За 10,5 лет эксплуатации на газу на Гольфе, минус для меня был один, большой баллон (65 л) в багажнике, это ровно половина багажника Гольфа. На Прадо сам ставить не буду, а вот если бы стоял газ от завода, то не отказался бы точно!
Записан

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #44 : 06 04 2019, 23:16:09 »

На газу никогда не ездил и у друзей никогда не было , по этому посоветоваться могу только на форуме . Балон для меня не проблема , поставлю вместо запаски . По трассе езжу редко все по городу , а запаска лежит в гараже . Если еду по области запаску кидаю в багажник . Если куда далеко еду , то запаску цепляю на место , но это редко бывает . Вообще на прадике в среднем 10000 в год наезжаю . Газ наверное никогда не окупится ?
Записан
.                                                                                               Александр

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #45 : 07 04 2019, 00:09:03 »

Вообще на прадике в среднем 10000 в год наезжаю . Газ наверное никогда не окупится ?

Через 2-3 года окупится, но при чём тут ЁМКОСТЬ БАКА? ;)
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #46 : 07 04 2019, 05:57:12 »

Балон для меня не проблема , поставлю вместо запаски .
По опыту скажу, ставить баллон надо такой, чтобы пробег на нем был, как на бензобаке. Иначе это езда вокруг заправки, меня такая перспектива не устраивает! У нас бак 87 л, наполнение баллона газом 80%, т.е. 87 х 1,2 = 104,4 л. Далее, кто бы что не писал, но расход на газу будет выше %% на 15-20, итого: 104,4 л х 1,2 = 125 л. Лично для меня на Прадо, ставить баллон надо не менее 125 л (общий объем). Баллон такого объема вместо запаски не встанет, поэтому надо только в багажник... ИМХО Да и с перекручиванием-перекладыванием запаски в машине от 3 лямов тоже не надо! Для меня запаска в России должна быть всегда и на своем месте, тем более на внедорожнике.
P.S. на VW Golf стоял 65 л, меньше никак... Даже были мысли заменить на 80 л.  :-X
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #47 : 07 04 2019, 07:26:12 »

Поговаривают что правительство собирается субсидировать установку газового оборудования . Если примут такое решение , поставлю газ .
Поговаривают... Но акцент делают на сжатый газ (метан). У меня стоит пропан, а вот метан точно не решился бы ставить))) . Что то как то 200 атм под жопой - это перебор))) ИМХО.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #48 : 07 04 2019, 07:46:06 »

ПолСотый, жопе хватит и 16 атм, если что...  ;) ;D  icon_friends
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1469/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8418
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #49 : 07 04 2019, 09:30:54 »

На газу никогда не ездил и у друзей никогда не было , по этому посоветоваться могу только на форуме . Балон для меня не проблема , поставлю вместо запаски . По трассе езжу редко все по городу , а запаска лежит в гараже . Если еду по области запаску кидаю в багажник . Если куда далеко еду , то запаску цепляю на место , но это редко бывает . Вообще на прадике в среднем 10000 в год наезжаю . Газ наверное никогда не окупится ?
И останетесь без запаски? Оптимист... Уважаю.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!