'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Запотевание фар на Рейстал2  (Прочитано 11740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21592/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30487
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #60 : 07 02 2018, 07:34:02 »

Не добьем
Она вообще не знает что мы есть
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #61 : 07 02 2018, 10:53:56 »

Не добьем
Она вообще не знает что мы есть
;D точно ^-^ ей наши проблемы до Лампочки :'(
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #62 : 07 02 2018, 19:53:04 »

Я один раз у ОД присутствовал при разговоре менеджера и клиента,по поводу запотевания фар...так Одешники ему преподнесли так,что он ещё и виноватым остался,что к ним приехал с такой проблемой и отвлекает их от более важных дел.
Со свим запотеванием я смирился,...холодно-запотевают,потеплело-оттаяли...как то так...не парюсь
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21592/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30487
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #63 : 07 02 2018, 20:07:11 »

Я один раз у ОД присутствовал при разговоре менеджера и клиента,по поводу запотевания фар...так Одешники ему преподнесли так,что он ещё и виноватым остался,что к ним приехал с такой проблемой и отвлекает их от более важных дел.
Со свим запотеванием я смирился,...холодно-запотевают,потеплело-оттаяли...как то так...не парюсь

Это все ведет к вспучиванию и отслаиванию хром покрытия на рассеивателях
Если конечно они там есть
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Владимир-033

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 350
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Prado-150 (рест) 3.0d
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #64 : 26 03 2019, 15:56:32 »

Есть маленькие пакетики с силикагелем, можно их прикупить...
В бывшую мазду 6 с такой же проблемой закладывал по два пакетика силикагеля - помогало на пол ода примерно.
Весной хочу сам ревизию фар сделать на предмет трещин и дренаж почищу. А пока тоже силикагель закину.

У меня знакомый тоже по 4 пакетика в Шкоду Октавия в каждую фару засунул говрит ВСЁ, проблема исчезла! Я наверное в свою фару тоже попробую. У меня тоже блин патеет левая в районе ДХО. ::)
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2699
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #65 : 26 03 2019, 17:20:25 »

суть такова -дилер у друга поместил фару в воду заткнули все отверстия и подали воздух через какую то трубочку вентиляции .. обнаружили выход воздуха между стеклом и корпусом примерно в двух местах по 5-8 мм .. предложили замену по гарантии ..Товарищ побоялся что будет там табличка с годом выпуска или старая-новая отличатся, предложил мол давайте я сам пролью каким то жидким прозрачным герметиком для аквариумов который сохнет под солнцем  или под ультрафиолетом (он любитель домашней рыбы в стеклянных клетках)  .. на что ему сказали - если результат вас не устроит то по гарантии с таким ремонтом уже не поменяем ... согласился на замену .. разница конечно заметна в годовалой фаре и новой .. но только тому кто знает .. после зимы все сравнялось он быстро даже не смог показать какую меняли

Точно такая же история про замену заднего фонаря .. только там один дилер Воронеж послал ссылаясь что фонарь снимали для ремонта арки колеса (1см вмятина была) и якобы повредили  .. а другой дилер не зная ни про какие ремонты утопил и надул .. в последствии заменил по гарантии .. все тоже самое воздух из под стыка стекло-корпус

 так что кто не ленивый и с проблемой запотевания .. как минимум не желая снимать фару можно хотя бы сверху промылить и надуть воздух в фару а если запузырится где то уже ехать и предъявлять дилеру .. ни один дилер не сможет сказать что негерметичность стекла и корпуса есть нормально.. но лучше погружение в воду

справедливости ради замечу  что у обеих потели до появления конденсата в виде капель на стекле .. если просто типа туман то это разница в давлении внутри нагретая при остывании засасывает влажный воздух внутрь который при снижении уличной температуры конденсирует на стекле ...
а вот у кого после мойки потеет уже стоит задуматься
Записан
    

vakula500

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: ЯНАО
    • TLC150 Рейстал2 4,0 П
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #66 : 07 04 2019, 21:46:20 »

Короче коллеги, у всех моих знакомых на новых прадиках затягивает в мороз фары. Да и не только в прадиках, у меня у тестя на новом хундае такая же фигня!
Записан

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 592
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Запотевание фар на Рейстал2
« Ответ #67 : 08 04 2019, 02:08:54 »

Короче коллеги, у всех моих знакомых на новых прадиках затягивает в мороз фары. Да и не только в прадиках, у меня у тестя на новом хундае такая же фигня!
У меня ничего не затягивает.
Записан