'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: вопрос к бывалым по кондиционеру!  (Прочитано 14888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mingilpol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Нижний Новгород
    • Prado 150 2018г

ситуация такая .... на 120 перестал после зимы дуть холодом кондей! диагносты у ОД приговорили на замену какой то нижней трубки кондея (типа болезнь 120 перетерлась) ценик около 25 т.р. но гарантии что это точно она не дают....типа "заменим ее опять продиагностируем а там видно будет"! номерок этой трубки чтобы заказать не у ОД цуки не дают! может кто сталкивался с лечением этой балячки????? Кстати в колхозно сервисе предложили нах..р обрезать ее и оставить только передний кондей с формулировкой задний нафиг не нужен!
Записан

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D
Re: вопрос к бывалым по кондиционеру!
« Ответ #1 : 17 04 2013, 18:36:31 »


Это болезнь!
В Нижнем, думаю полно контор по ремонту кондеев.
Вариантов 2:
- запаять(заварить) место утечки;
- вырезаются штатные трубки и вместо них ставятся резиновые армированые шланги.
В Мурманске замена всех трубок заднего контура на шланги + заправка кондея = 18 килорублей
Оставлять один передний контур не рекомендую, с двумя намного комфортнее. Салон намного быстрее остывает после стоянки авто на солнце и нагрузка на кондей меньше соответственно, салон то не маленький...
 
На форуме где-то была тема про ремонт этих трубок. Там как раз один одноклубник был из Нижнего. Насколько помню, ему как раз меняли трубку на шланг. Если найду тему, то дам ссылку...
Записан

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D
Записан

Mingilpol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Нижний Новгород
    • Prado 150 2018г
Re: вопрос к бывалым по кондиционеру!
« Ответ #3 : 17 04 2013, 18:59:15 »

Вот http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=92743.0

спасибо! все грамотно и понятно.....ищу теперь земляка чтобы понять где он в НН ремонтировал)))))
Записан

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D
Re: вопрос к бывалым по кондиционеру!
« Ответ #4 : 17 04 2013, 18:59:55 »

Удачи!
Записан

ash

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
    • TLC 200 (2013) 4.5 Diesel
Re: вопрос к бывалым по кондиционеру!
« Ответ #5 : 17 04 2013, 21:44:56 »

У меня ситуация примерно схожая, после зимы не дует холодный воздух. Включаю климат все кнопки горят : авто, а/с и циркуляция. Типо ошибок нет, на хайлендере если кондер был не исправен а/с мигала, тем самым давала понять что системы не исправна. Думаю пока просто заправить кондерфр фрионом. А как про диагностировать систему без него???
Прошу сильно не пинать, Прадиком владею 4 дня )))
Записан

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D
Re: вопрос к бывалым по кондиционеру!
« Ответ #6 : 17 04 2013, 21:49:41 »

У меня ситуация примерно схожая, после зимы не дует холодный воздух. Включаю климат все кнопки горят : авто, а/с и циркуляция. Типо ошибок нет, на хайлендере если кондер был не исправен а/с мигала, тем самым давала понять что системы не исправна. Думаю пока просто заправить кондерфр фрионом. А как про диагностировать систему без него???
Прошу сильно не пинать, Прадиком владею 4 дня )))
в помощь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=4121.0
Записан

ветал

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Київ
  • Как много лишних слов, как мало дишних денег...
    • LC 120 2005 2,7
Re: вопрос к бывалым по кондиционеру!
« Ответ #7 : 18 04 2013, 00:15:53 »

По нормальному - нужно менять все трубки везде: в двигателе, под днищем! У меня год назад поменяли в двигателе + передняя часть под дном + переходник на зад. А сейчас уже надо менять трубки задней части( Все менять копейку стоит, но так надо!
Записан

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород
Re: вопрос к бывалым по кондиционеру!
« Ответ #8 : 18 04 2013, 00:32:07 »

ситуация такая .... на 120 перестал после зимы дуть холодом кондей! диагносты у ОД приговорили на замену какой то нижней трубки кондея (типа болезнь 120 перетерлась) ценик около 25 т.р. но гарантии что это точно она не дают....типа "заменим ее опять продиагностируем а там видно будет"! номерок этой трубки чтобы заказать не у ОД цуки не дают! может кто сталкивался с лечением этой балячки????? Кстати в колхозно сервисе предложили нах..р обрезать ее и оставить только передний кондей с формулировкой задний нафиг не нужен!


...Привет, земляк... Я прошлым летом на прошлом 120-м заглушил задний... Звонил корешу, хозяину известной в Нижнем конторы по кондеям Эллинж, он сказал, что ненадолго, если чинить... а денег много выходит... Так что лучше заглушить... мощности переднего хватит... Я так и сделал... летом жена с ребёнком просили убавить холод...
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: вопрос к бывалым по кондиционеру!
« Ответ #9 : 18 04 2013, 12:01:12 »

Ну уж если и отказываться от заднего испарителя , то только если вместо кондея примастырить к испарителю шланги системы охлаждения -пусть уж тогда  будет печка вместо кондея .
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.