'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пыльник переднего амортизатора  (Прочитано 9758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли
Re: Пыльник переднего амортизатора
« Ответ #10 : 18 04 2013, 11:38:26 »

В экзисте каталога Ранчо нет. Просто номер детали в поиск забивать и все. Эти пыльники силиконовые. На боевой машине стоят у нас. Год соревнований - полет нормальный.
Тока аморты ихние брать не надо.
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Пыльник переднего амортизатора
« Ответ #11 : 18 04 2013, 22:44:23 »

Итак подвожу ИТОГ:
Нашел старые оригинальные аморты от Токики которые стояли на 95 Прадо, что сказать, пыльник сделан на совесть, одет намертво на шайбу. Чтобы его снять, пришлось распилить верхнюю часть пластикового пыльника с 4-х сторон (надрезы по 8 мм.), затем опустить его вниз по штоку, разрезать шток болгарином и снять пыльник (вверх и без надрезов его вообще никак не снять). Думаю что на Каябу он врядли подойдет, шайба там совсем другая, но попробывать конечно можно.
Что касается Каябы, а именно купленной мной KYB Exel-G 341232, то лучше ее НЕ ПОКУПАТЬ, так как резиновый гофро-пыльник на ней хуже презика и соответственно банальный его разрыв приводит вот к такому гемору. Каяба в данном случае вообще обосралась >:D >:D, так как в официальном ответе присланном мне, указано, что пыльник отдельно не поставляется, а лишь в комплекте с амортом. Есть у них какая-то универсальная замена, но она на данный аморт не подходит. Попытка в городе найти что-нибудь на замену, по крайней мере у Меня не увенчалась успехом, хотя правда есть вариант поставить пыльники Барнаульского производства, но лучше я отдам 3 рубля за Токику, чем менять эти "презики" каждую неделю. >:D Зла у Меня просто не хватает!!!
На Ebay видел универсальные силиконовые пыльники-гофру. Выглядят неплохо, вроде и отзывы нелохие..
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22346
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Пыльник переднего амортизатора
« Ответ #12 : 18 04 2013, 23:26:44 »

универсалы и так есть , только там псевдо силикон , вроде жирные а рвуться как тряпка
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Пыльник переднего амортизатора
« Ответ #13 : 21 04 2013, 14:03:12 »

В итоге решил не заморачиваться и купил Токику за 3.060 руб., воткнул за 2-а вечера, кроме этого посадил на фиксатор резьбы (синий) болты нижней шаровой с затяжкой динамой по 80. Один презо-пыльник справа на KYB порвался снизу полностью, а вот слева посредине и не полностью, а лишь на пол витка. И в процессе ревизии, так сказать заказал комплект сайлентблоков (2+1) на рулевую рейку на Новосибирском заводе полиуретан + втулки переднего стабилизатора, т.к. родные нихрена на нем не ходят, за все 2960 руб. Вроде отзывы по ним даже очень не плохие, потом сам отпишусь что да как. Если бы prado-club был в их списке на скидку, то клубни могли бы заказывать все детальки со скидкой в 10%, обидно что этого нет, т.к. есть и не плохие вещички. Просьба не считать рекламой, т.к. выбор данных сайлентов не велик: асва, точка опоры и новосибирцы(НСК), для себя решил остановиться на НСКе.
Записан

ilyal

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Новосибирск
    • TLCPrado VZJ90 5VZ-FE 97г.р.
Re: Пыльник переднего амортизатора
« Ответ #14 : 24 04 2013, 11:19:22 »

Апну тему, неожиданно обнаружилось, что у меня тоже порван верхний пыльник амортизатора (Каяба эксель-Жи). Блин, менять аморты не хотелось бы, недавно только поставил, а пыльников от Каябы отдельно нет. Плюс еще времени особо нет на поиски запчастей, скоро уезжаю...

чем заменить можно эти пыльники? Выше про пыльники от Ранчо писали - а они какие нужны - короткий или длинный? (у меня порван _верхний_)

может еще от чего подойдет???

Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Пыльник переднего амортизатора
« Ответ #15 : 24 04 2013, 16:37:32 »

Апну тему, неожиданно обнаружилось, что у меня тоже порван верхний пыльник амортизатора (Каяба эксель-Жи). Блин, менять аморты не хотелось бы, недавно только поставил, а пыльников от Каябы отдельно нет. Плюс еще времени особо нет на поиски запчастей, скоро уезжаю...

чем заменить можно эти пыльники? Выше про пыльники от Ранчо писали - а они какие нужны - короткий или длинный? (у меня порван _верхний_)

может еще от чего подойдет???


На KYB Exel-G 341232 пыльник сверху после гайки штока одевается на шайбу, шайба там 34 мм., только вчера замерял. А вот на Токике эта шайба намного больше, да и она совсем другая. Презо-Пыльник на KYB Exel-G 341232 гораздо длиннее, чем пыльник Токики. Если нужно то могу зафотать пыльник на Каябе (длинну и т.п.). Насчет Ранчо не уверен, мне кажется что он не подойдет. Лучше выбирать пыльник прям в магазе. Когда искал пыльники, то один чел предложил металлические пыльники-стаканы от Хонды (370 руб./шт.), но только отверстие в них было на 12, а шток на Каябе на 12,4 или 12,5, но это не проблема, так сказать "сверло рулит", вот только их длинна была как на Токике. Я так сказать пошел более легким способом, Стойки теперь лежат в гараже, думаю выкину я их наверное нахрен!!!
Записан

ilyal

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Новосибирск
    • TLCPrado VZJ90 5VZ-FE 97г.р.
Re: Пыльник переднего амортизатора
« Ответ #16 : 16 05 2013, 12:56:00 »

ну и вот, когда переобувался, залез под арку, посмотреть на "дырку" поближе и поудобнее. и показалось мне, что какая-то она уж очень "фабричная", типа так и должно быть. посмотрел на второй амортизатор - а там то же самое, один в один.
был у мастеров своих спросил - "это что? рвань, или так надо?" сказали что это так надо.
ну ладно, пока успокоился...

почему-то фотка к сообщению не цепляется...

вот:


Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Пыльник переднего амортизатора
« Ответ #17 : 16 05 2013, 18:29:30 »

ну и вот, когда переобувался, залез под арку, посмотреть на "дырку" поближе и поудобнее. и показалось мне, что какая-то она уж очень "фабричная", типа так и должно быть. посмотрел на второй амортизатор - а там то же самое, один в один.

Ну это понятно, что это тех разрезы. А у Меня справа оторвался полностью по витку где отверстия, а вот слева как раз между витков пружины как на этом фото, но только не полностью, а на 1/3.
Записан

Rumata77

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Комсомольск-на-Аваче
  • Город:
    • prado 95 5vz
Re: Пыльник переднего амортизатора
« Ответ #18 : 11 02 2016, 16:51:07 »

Опять пыльник. Опять каяба. Теперь - скорчед.
С отбойником, диаметр штока -15 мм, длина 30-35 см (у кого есть точные данные по длине??)

Ищу! Кто подскажет чем заменить?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Пыльник переднего амортизатора
« Ответ #19 : 11 02 2016, 19:25:58 »

Приколхозь трубу пластиковую.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).