'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подушки-опоры кузова. Стуки, устранение.  (Прочитано 225041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Блин, 2 тыщи за работу... Пришлю тебе машыну посылкой, пусть поменяют))) Или 2000 евро? :o
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Дмитрий LC 90

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Электросталь
  • Японцы! Берегите машины! Нам еще на них ездить
    • Prado 90

Почитал темку.
Я так понял с полиуританом связываться не стоит???!!!!
А комплект подушек кузова стоит 13 000 руб.,так???? Может тогда лучше боди лифт поставить???

ИЛИ Я НЕ ПРАВ
Записан
Прадо 90, 1KZ, дизель 3л.,125 л/с

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150

 Менял САМ!!! :o Вся работа выглядит как "глаза не верят - руки делают"... На "третьей" линии "подорвался" - не влазят новые -хоть убей, и это при том что свой подъемник "под руками".... Пока товарищ "тонкость" не подсказал - не верил что она вообще станет на место с моими лифтовочными цилиндриками...
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

кирилл

  • Гость

Кто же спорит если можешь сам ))) Я не спец в этом и по этому доверил спецам,под своим контролем. Есть тонкости,не спорю. Мне даже капот поднимали и отсоединяли патрубок от воздухана что бы его не переломило когда кузов поднимали. А так если не снимать его,то заламывает.
Записан

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150

 Все подушки менял по одной "точке", кузов "одновременно" не поднимал, причем передние 1" линия поменял за 30 мин... ну это так - для оптимизма..., а когда втулки приржавели к болтам вот тут и готов был "ехать" к слесарям...но увы было поздно  pif pif pif
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

V L A D I M I R ну че темниш то пацанам давай тонкости выкладывай, нам тоже пригодица, если сами менять не станем, так хоть кому присоветуем.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150

 Да темноты тут нет никакой - позвонил парням на Тойоту, спрашиваю как вы запихиваете новые подушки, речь естественно идет о тех половинках что между рамой и кузовом, говорят что смазывают малеха и монтировочкой потихоньку они туда запрыгивают...говорю что мол без лифта (бочонков) может и запрыгивают, а у меня 3мм "не хватает" до понимания... А ты подушки все открутил? Да - висит на подъемнике? все гайки давно на полу...Говорю - вы какие-то приспособы используете? Да нет - у нас только гидравлическая "лапа" pif pif pif Мать перемать >:D Вот где "собака зарыта"...нашел не гидравлическую, а рабоче-крестьянский "таршер"(стойку) из которого винт диам.40мм выкручивается... Ну что, подставил винт возле площадки кузова, где опора стать должна, и начал винтом поднимать машину висящую на лапах подъемника, крутил до "внутренней чуйки - хорош" и..... и опора и моя лифтовочная бобышка стали "двумя пальчиками"... yes ok ok ok
 На вторую линию без "винта" ушло пол дня - на все остальное 3 часа и это с чаепитиями с созерцающими за этим действом...
 Подводим итог - поменять все за день возможно, подъемник и винт - необходимы, иначе все превращается в ПОДВИГ.
 icon_friends
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

А ты типа подъемником под раму подымал, и думал чтоб кузов сам приподнялся?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150

А ты типа подъемником под раму подымал, и думал чтоб кузов сам приподнялся?
  Думал что все доступно написал... повторюсь! Изначально машина висит на подъемнике, лапы которого под рамой!!! Кузов стоит на старых подушках, со всех болтов откручены гайки и сняты нижние "части" опор. Так вот если "первую" линию меняешь без особых усилий - болт вверх, новую опору вместо старой, снизу новую втулку и готово.... то со второй "линией" тяжелее, но... получилось, а вот на "третьей" - засада........про которую и писал.... Так вот тут без "болта" или как на Тойоте - гидравлической лапы и не туды и не сюды....
 Теперь по поводу "А ты типа подъемником под раму подымал, и думал чтоб кузов сам приподнялся?" - странное высказывание....ну ладно пропустим... Как чем пользоваться знаю.... Так вот про подъемник - не хотелось делать как мне до этого делали....гидравлическими домкратиками, по периметру, равномерно поднимали кузов над рамой...
 Так что я ничего не "стемнил" и разжевал как мог....
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Не злись, Володь, я к примеру вот тоже себя морально готовлю к процедуре, вот и думаю, на подъемнике фиг один тока под раму вывешивать, а кабинку то полюбасу приподымать над рамой. Может проще с ямы крутить? там к земле поближе, вдруг чего домкратиком себе помочь можно.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).