'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подушки-опоры кузова. Стуки, устранение.  (Прочитано 225452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

Я понял но у меня 2 из них в гранях под головку провернулись а там хоть весь кузов снимай пофиг.Зато длинные болты все 2 открутились и новые я обратно сдал(по 300р. за штуку-акуеть)Ты на скоко  см. приподнимал кузов?
На сколько не мерил, чтоб подушку вытащить, я её кувыркал на бок и кубик-рубик- вынимал...
Ну и я на стлько же поднимал.По другому и не вынешь ее.
Записан
С уваженим Олег...

BARMALEY

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Город: Волгодонск
  • PRADO 95 1KZ_TE 1999 г. МКП
Ревизия подушек кузова
« Ответ #101 : 29 05 2011, 15:52:03 »

Всем привет. Подскажите, кто знает: сделал ревизию подушек кузова, хочу трубки в них поменять на нержавеющие - стоит или нет? Это первый вопрос. Второй: гнездо первой левой подушки замято (эллипс) (первый хозяин ловил "матиза", менял бампер и радиатор) - наверное последствия этой встречи. Кто-нибудь делал? Там варить надо или можно заказать?
Резинки все на вид нормальные внешне, только внутренний диаметр уже больше диаметра трубки. Это думаю не есть гуд? Сами трубки уже без покрытия. Кто что думает на этот счет?
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

объеденил.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

coo1er.87

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Хабаровский Край г.Комсомольск-на-Амуре

Привет одноклубники, вопрос такой: когда проезжаешь мелкие стыки на асфальте ужасные удары приходятся по машине как буд то по яме офигенной проехал на скорости, спереди и с сзади новые пружины и амортизаторы, в чем может дело быть что еще может надо поменять, просто глубокие ямы хорошо проходит а вот мелочь это ужас, торпеда вся грохочет от этого.
Записан

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150

 Ничего не гремело, не тарахтело....просто услышав отзыв товарища о замене всех подушек кузова на 120" (пробег 120000), решил проделать подобную замену и у себя... Поменял все 10  :o т.к те которые идут по схеме 5 ой "линией" не пригодились из-за лифта кузова на 50мм они просто висят в воздухе pif... А теперь самое интересное -для тех кто еще сомневается лезть туда или нет - все опоры внутри изношены ржавыми трубками! Все опоры имеют разный угол износа, где-то скошена в одну сторону, гдето овал и т.п...И повторюсь это при том что ничего не стучит!!! Эффект от замены превзошел все ожидания - машина стала что "бультерьер", сбитая, выровнялась идеально, и теперь проезд даже малейших неровностей на дороге проходит как в "ролс-ройсе"...
 П.с. Деньги затраченные на замену всех опор стоят того чтобы эту замену проводить если не по ТО, так хоть раз в жизни...
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Ничего не гремело, не тарахтело....просто услышав отзыв товарища о замене всех подушек кузова на 120" (пробег 120000), решил проделать подобную замену и у себя... Поменял все 10  :o т.к те которые идут по схеме 5 ой "линией" не пригодились из-за лифта кузова на 50мм они просто висят в воздухе pif... А теперь самое интересное -для тех кто еще сомневается лезть туда или нет - все опоры внутри изношены ржавыми трубками! Все опоры имеют разный угол износа, где-то скошена в одну сторону, гдето овал и т.п...И повторюсь это при том что ничего не стучит!!! Эффект от замены превзошел все ожидания - машина стала что "бультерьер", сбитая, выровнялась идеально, и теперь проезд даже малейших неровностей на дороге проходит как в "ролс-ройсе"...
 П.с. Деньги затраченные на замену всех опор стоят того чтобы эту замену проводить если не по ТО, так хоть раз в жизни...
Блин, Вовчик, знаю прав ты на все 100, если бы ты знал как в лом их все менять...)) я када шестёрки менял, сматрел на эти жованые задницы и представляю что с остальными, вот тоже думаю пока лето надо поменять, но самому,.. чота не доверяю ломастерам...))
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

Ничего не гремело, не тарахтело....просто услышав отзыв товарища о замене всех подушек кузова на 120" (пробег 120000), решил проделать подобную замену и у себя... Поменял все 10  :o т.к те которые идут по схеме 5 ой "линией" не пригодились из-за лифта кузова на 50мм они просто висят в воздухе pif... А теперь самое интересное -для тех кто еще сомневается лезть туда или нет - все опоры внутри изношены ржавыми трубками! Все опоры имеют разный угол износа, где-то скошена в одну сторону, гдето овал и т.п...И повторюсь это при том что ничего не стучит!!! Эффект от замены превзошел все ожидания - машина стала что "бультерьер", сбитая, выровнялась идеально, и теперь проезд даже малейших неровностей на дороге проходит как в "ролс-ройсе"...
 П.с. Деньги затраченные на замену всех опор стоят того чтобы эту замену проводить если не по ТО, так хоть раз в жизни...
Блин, Вовчик, знаю прав ты на все 100, если бы ты знал как в лом их все менять...)) я када шестёрки менял, сматрел на эти жованые задницы и представляю что с остальными, вот тоже думаю пока лето надо поменять, но самому,.. чота не доверяю ломастерам...))
Я когда менял 5 и 6 пришлось откручивать следующие 2 пары(номера не помню) что бы кузов приподнялся.Так вот они у меня как новые.
Записан
С уваженим Олег...

кирилл

  • Гость

Сегодня поменял все подушки между кузовом и рамой! Машину прям не узнать! Мягкая стала,сбитая и чутка выше сидеть в ней стало,прям небо и земля по сравнению со старыми. Одно удовольствие от езды. Всем советую. Ходовку когда всю сделал,как то жестковато было все равно,а тут решил еще и подушки поменять. Честно говоря не ожидал такого положительного эффекта. ^-^  Цена вопроса 11 тыщ за оригинальные подушки и 2 тыщи за работу,но оно того стоит. ok
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Менял своими руками или не?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

кирилл

  • Гость

Нет,у товарища на сервисе. Самому думаю проблематично без инструмента и опыта.
Записан