'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Неприятный запах кондиционера, кто как борется?  (Прочитано 34296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6772

Тоже начало с кондёра подванивать, машине 2 года. Неделю назад проходил ТО 30000 у ОД, попросил решить эту проблему. Менеджер сказал, что придётся разбирать всю морду, на всё про всё уйдёт 3 дня. Задумался...

Неа, ну если они хотят веником испаритель почистить, то да, разбирать все.
Умений вашего ОД просто на большее не хватает.

З,Ы, При промывке ДВС, никто не говорит, что его полностью разбирать. Хотя как вариант тоже можно, но есть промывки и т.п.
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест

Тоже начало с кондёра подванивать, машине 2 года. Неделю назад проходил ТО 30000 у ОД, попросил решить эту проблему. Менеджер сказал, что придётся разбирать всю морду, на всё про всё уйдёт 3 дня. Задумался...

Неа, ну если они хотят веником испаритель почистить, то да, разбирать все.
Умений вашего ОД просто на большее не хватает.

З,Ы, При промывке ДВС, никто не говорит, что его полностью разбирать. Хотя как вариант тоже можно, но есть промывки и т.п.
Думаю, что манагеру просто лень было заморачиваться, мастера у ОД нормальные наверняка есть. Веру в "умельца дядю Васю" потерял давно. Попробую обратиться к другому менеджеру.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13398
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Машине почти 2 года, тоже появился слегка неприятный запах при включении климат-контроля.  Купил средство от Liqui Moly  Klimafresh (арт. 7629) вчера обработал-  запах пропал, приятным ароматом дует теперь кондей. Посмотрим как долго сохраниться результат.

Принцип работы -гоняет пары в режиме рециркуляции
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест

Машине почти 2 года, тоже появился слегка неприятный запах при включении климат-контроля.  Купил средство от Liqui Moly  Klimafresh (арт. 7629) вчера обработал-  запах пропал, приятным ароматом дует теперь кондей. Посмотрим как долго сохраниться результат.

Принцип работы -гоняет пары в режиме рециркуляции

Очень интересно на сколько хватит
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

А сколько у нас салонных фильтров? Один?
Или в режиме кондера, который против пыльцы, воздух гоняется тоже через какой-нибудь особый фильтр?
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

А сколько у нас салонных фильтров? Один?
Или в режиме кондера, который против пыльцы, воздух гоняется тоже через какой-нибудь особый фильтр?

Один. А та чудо кнопка рекламная замануха. Я пробовал и с ней и без - результат одинаковый))
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

А на машинах с трёх зонным климатом тоже один фильтр?
Записан

Dra

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • LCP 150 3.0TD Black

А на машинах с трёх зонным климатом тоже один фильтр?
я думаю что один ))) Фильтр салонный же один на ТО меняется ))
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Почистил испаритель, все сделал как указазнно здесь, http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6854.0, автору громадное спасибо, SP5152 / 510 г STEP UP AIR CONDITIONER CLEANER & DISINFECTANT приобрел в Римэксе на ул.Щорса, подробно описывать процесс не буду, он уже описан подробнейшим способом. Единственное что в данном форуме указано, что на 150м для данного процесса необходим подъемник, нооо все оказалось проще:
- изначально облазим все под машиной, и поиск привел меня за правое переднее колесо;




- дальше в салон;



-дальше, снимает паку панелек, обе на пистонах и одном саморезе, все легко и просто, и шланк на прямую в вашем распоряжении;



- ну и сам процесс и результа;


.

От результата я просто о....... жидкость вышла черного цвета, пробег 50000 км., как минимум два раза в год замена фильтра, откуда столько г.... В результате, в течении дня был легкий запах больницы, но к вечеру прошел, запаха сырости пока нет, и надеюсь, что и не появится.
Записан

utt

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Владивосток
    • 150 2.7 араб.

А если не вынимая дренажный шланг, с низу просто вставить, не получиться?, или не герметично шланг вставляется от SP5152?
Записан