'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кострома (44 регион)  (Прочитано 35510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Кострома (44 регион)
« Ответ #110 : 16 04 2016, 10:23:37 »

Eugene  - Данный путь я проехал 3 апреля. От Слободского до границы Пермский край дороги нет, 100 км я проехал за 4 часа. Спрашивал у дальнобоев, говорят едут 5-10 км в час. В Белой Холунице на моих глазах газель достала в яме редуктором заднего моста до асфальта)))
Я посмотрел записи в бортовом журнале (супруга ведёт его в каждой поездке). Расстояние от Слободского до границы с Пермским краем в 250 км в январе этого года я проехал за 3 часа 10 минут. В сентябре прошлого года -за 2 часа 55 минут, в мае 2015 - за 2 часа 40 минут, в январе 2015 - за 3 часа.
Какой участок в 100 километров из этих 250 км ты ехал 4 часа?

1 мая этого года опять там поеду, если интересно, я укажу за какое время преодолею эти 250 км.
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Кострома (44 регион)
« Ответ #111 : 16 04 2016, 11:59:02 »

Всем спасибо. Я  дорогу Пермь-СПб и СПб-Пермь катаю с 11 года. Первый раз ехал Пермь-Киров-Котельнич-Шарья-Кострома-Рыбинск-Череповец-Питер в шоке был от участка Шарья-Кострома. Она вся дорога не айс, но этот кусок был нечто. Я изменил маршрут и стал ездить через Вологда-Тотьма-Никольское тоже не фонтан, но хоть не загруженная.
Я планирую в следующие выходные в Питер, потому меня интересует сегодняшнее состояние участка Шарья-Грязовец.
Особенно отрезок дороги Буй-Пречистое , я так понимаю он самый критичный.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Кострома (44 регион)
« Ответ #112 : 16 04 2016, 15:50:16 »

Dmitrih, самый критичный участок это от Буя до Мантурово. Там до Галича асфальта кот наплакал, грунтовка. Возле Неи яма на яме километров 4-5, после неё опять грунтовка (щебенка).
На Прадо, конечно, все нипочём, там везде проедешь. По времени, если и выиграешь, то, скорее всего, не много. Если бы я был на твоём месте, я бы там и поехал. Может, быть и плевался после этого, зато проехал бы по новой для себя дороге.
Записан

Вано89

  • Гость
Re: Кострома (44 регион)
« Ответ #113 : 16 04 2016, 19:19:59 »

Eugene  - Данный путь я проехал 3 апреля. От Слободского до границы Пермский край дороги нет, 100 км я проехал за 4 часа. Спрашивал у дальнобоев, говорят едут 5-10 км в час. В Белой Холунице на моих глазах газель достала в яме редуктором заднего моста до асфальта)))
Я посмотрел записи в бортовом журнале (супруга ведёт его в каждой поездке). Расстояние от Слободского до границы с Пермским краем в 250 км в январе этого года я проехал за 3 часа 10 минут. В сентябре прошлого года -за 2 часа 55 минут, в мае 2015 - за 2 часа 40 минут, в январе 2015 - за 3 часа.
Какой участок в 100 километров из этих 250 км ты ехал 4 часа?

1 мая этого года опять там поеду, если интересно, я укажу за какое время преодолею эти 250 км.


От Слободского
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Кострома (44 регион)
« Ответ #114 : 16 04 2016, 19:58:19 »

Eugene  - Данный путь я проехал 3 апреля. От Слободского до границы Пермский край дороги нет, 100 км я проехал за 4 часа. Спрашивал у дальнобоев, говорят едут 5-10 км в час. В Белой Холунице на моих глазах газель достала в яме редуктором заднего моста до асфальта)))
Я посмотрел записи в бортовом журнале (супруга ведёт его в каждой поездке). Расстояние от Слободского до границы с Пермским краем в 250 км в январе этого года я проехал за 3 часа 10 минут. В сентябре прошлого года -за 2 часа 55 минут, в мае 2015 - за 2 часа 40 минут, в январе 2015 - за 3 часа.
Какой участок в 100 километров из этих 250 км ты ехал 4 часа?

1 мая этого года опять там поеду, если интересно, я укажу за какое время преодолею эти 250 км.


От Слободского
От Слободского до Омутнинска примерно 140 км. Это расстояние я проезжаю в среднем за 1 час 40 минут. Это по моему бортжурналу. Что там можно делать больше 4 часов,  я не представляю. Или из-за того, что я знаю трассу и где можно притопать, я приталиваю, где нужно притормозить- притормаживаю, а ты всегда в напряжении от первых ямок едешь неспешна, ожидая подвоха? Оттого и скорость такая? Но там так никто не ездит даже на более низких автомобилях.
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Кострома (44 регион)
« Ответ #115 : 17 04 2016, 13:54:48 »

Dmitrih, самый критичный участок это от Буя до Мантурово. Там до Галича асфальта кот наплакал, грунтовка. Возле Неи яма на яме километров 4-5, после неё опять грунтовка (щебенка).
На Прадо, конечно, все нипочём, там везде проедешь. По времени, если и выиграешь, то, скорее всего, не много. Если бы я был на твоём месте, я бы там и поехал. Может, быть и плевался после этого, зато проехал бы по новой для себя дороге.
Eugene, спасибо. Буду думать. Жалко времени мало, только выходные.
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Кострома (44 регион)
« Ответ #116 : 17 04 2016, 14:00:42 »

Eugene  - Данный путь я проехал 3 апреля. От Слободского до границы Пермский край дороги нет, 100 км я проехал за 4 часа. Спрашивал у дальнобоев, говорят едут 5-10 км в час. В Белой Холунице на моих глазах газель достала в яме редуктором заднего моста до асфальта)))
Я посмотрел записи в бортовом журнале (супруга ведёт его в каждой поездке). Расстояние от Слободского до границы с Пермским краем в 250 км в январе этого года я проехал за 3 часа 10 минут. В сентябре прошлого года -за 2 часа 55 минут, в мае 2015 - за 2 часа 40 минут, в январе 2015 - за 3 часа.
Какой участок в 100 километров из этих 250 км ты ехал 4 часа?

1 мая этого года опять там поеду, если интересно, я укажу за какое время преодолею эти 250 км.


От Слободского
От Слободского до Омутнинска примерно 140 км. Это расстояние я проезжаю в среднем за 1 час 40 минут. Это по моему бортжурналу. Что там можно делать больше 4 часов,  я не представляю. Или из-за того, что я знаю трассу и где можно притопать, я приталиваю, где нужно притормозить- притормаживаю, а ты всегда в напряжении от первых ямок едешь неспешна, ожидая подвоха? Оттого и скорость такая? Но там так никто не ездит даже на более низких автомобилях.
В тех краях прошла моя армейская юность 1981-83 в автороте ВВ города Кирова. Тогда до  Омутнинска только зимой можно было прогнозировать время поездки. В остальное время года это было нечто. Ех молодость.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Кострома (44 регион)
« Ответ #117 : 31 12 2017, 20:11:13 »

с Новым годом земляки!!! icon_hallo
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Мыслитель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Город: Санкт-Петербург
    • Q7 3.0d quattro
Re: Кострома (44 регион)
« Ответ #118 : 03 02 2018, 19:17:01 »

Всем костромичам привет!
Подскажите где можно в костроме починить камеру заднего хода. Есть подозрение на контакт, скорее всего перетерся на изгибе. ::)
Записан

Karma

  • Гость
Re: Кострома (44 регион)
« Ответ #119 : 19 05 2023, 18:18:00 »

Костромичиии,приветствую!Остались ещё на форуме??Есть знающие и поддерживающие футбольный клуб Спартак Кострома?
Записан