'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: LC200 vs Mercedes GL350  (Прочитано 112506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alk0m

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 330
  • Город: 52
    • LC 200 4,5D
Re: LC200 vs Mercedes GL350
« Ответ #10 : 22 03 2013, 17:46:21 »

у нас в Сибири запросто можно на федеральных трассах под 200 подваливать, движение очень свободное.
Расстояние 280 км за 2ч запросто.
Как же ты бедный под 200 на 200 ке гоняешь, владельцы Жиэлек говорят не управляемая она))))))))
Записан

petropavl

  • Гость
Re: LC200 vs Mercedes GL350
« Ответ #11 : 22 03 2013, 18:33:31 »

А кто сказал что на двухсотке???
На дизельной с гидроподвеской на 20 катках можно, но не комфортно все равно, а вот на субарике аутбеке, мерине ешке, тубарете запросто.
Тут есть народ который говорит что 180-200 на двухсотке запросто, но я не разделяю такое мнение, на такой скорости это слабоуправляемый снаряд. 160 км/ч это его психологический максимум.
Записан

AlexMen

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1385
  • Город: Киров
  • Стремиться к лучшему и на лучшем!
    • LX 450D "Белый пегас
Re: LC200 vs Mercedes GL350
« Ответ #12 : 24 03 2013, 08:42:54 »

Правильно в начале темы написано. За цену 200-ки GL в базе ни о чем.
Нормальная комплектация, без излишков, по мерс-конфигуратору вышла для дизеля на 4830000.
Офигеть. За такие деньги, если бы были лишние, однозначно бы 570-й взял.
Записан

dead_ked

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5116
  • Город: Питер
  • Город: Питер
    • Всем добра
Re: LC200 vs Mercedes GL350
« Ответ #13 : 14 08 2013, 09:00:30 »

Ну чего, не уж то никто не пересаживался с Мерса на 200 ку
Или обычно наоборот происходит и нам всем еще расти и расти?
нифига не наоборот!! мой товарищ пересел на 200 как только рестайл вышел и до сих пор его воротит от одного взгляда в сторону GL. Говорит, по сравнению с 200 - безумно дорогая в обслуге машина и невероятно капризная, сейчас радуется, горя не знает. Юзал GL 350 дизель с 9го года.

Всем доброго утра! В данный момент пересаживаюсь с GL 2012 года на lc200.
Очень разочарован GL, автомобиль отвратительно собран, проблемы преследуют с самого начала эксплуатации (за год проехал 65,000 км). Если коротко: замена всех амортизаторов по кругу 2 раза, замена магнитолы. Во время дождя сломался правый дворник как говорится под корень, его просто вырвало, хорошо ехал мимо ОД поменяли за 1,5 часа по гарантии за это респект и уважение. Но ситуация сама по себе довольно опасная и не приятная- скорость,КАД, дождь и тут на тебе подарочек... В данный момент машина в сервисе-течёт масло из района коробки. НЕРЕАЛЬНО дорогое обслуживание, ТО от 30 т.р. и до бесконечности на последнем мне к примеру нарекомендовали на 120 т.р. разводилы ещё те работают. Сама машина реально дубовая, что на режиме спорт, что на режиме комфорт. Из плюсов только внешний вид+ довольно добротный красивый салон, престиж  марки. И ещё... покупал машину за 3,800 сейчас трейд ин оценил её в 2,100 цена на авто.ру 2,500 вот такая вот потеря 1,300 за 1 год владения!!! Нах оно мне надо!!!! Всё конечно ИХМО. До конца недели надеюсь забрать LC.
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: LC200 vs Mercedes GL350
« Ответ #14 : 14 08 2013, 09:54:34 »

Ну чего, не уж то никто не пересаживался с Мерса на 200 ку
Или обычно наоборот происходит и нам всем еще расти и расти?
нифига не наоборот!! мой товарищ пересел на 200 как только рестайл вышел и до сих пор его воротит от одного взгляда в сторону GL. Говорит, по сравнению с 200 - безумно дорогая в обслуге машина и невероятно капризная, сейчас радуется, горя не знает. Юзал GL 350 дизель с 9го года.

Всем доброго утра! В данный момент пересаживаюсь с GL 2012 года на lc200.
Очень разочарован GL, автомобиль отвратительно собран, проблемы преследуют с самого начала эксплуатации (за год проехал 65,000 км). Если коротко: замена всех амортизаторов по кругу 2 раза, замена магнитолы. Во время дождя сломался правый дворник как говорится под корень, его просто вырвало, хорошо ехал мимо ОД поменяли за 1,5 часа по гарантии за это респект и уважение. Но ситуация сама по себе довольно опасная и не приятная- скорость,КАД, дождь и тут на тебе подарочек... В данный момент машина в сервисе-течёт масло из района коробки. НЕРЕАЛЬНО дорогое обслуживание, ТО от 30 т.р. и до бесконечности на последнем мне к примеру нарекомендовали на 120 т.р. разводилы ещё те работают. Сама машина реально дубовая, что на режиме спорт, что на режиме комфорт. Из плюсов только внешний вид+ довольно добротный красивый салон, престиж  марки. И ещё... покупал машину за 3,800 сейчас трейд ин оценил её в 2,100 цена на авто.ру 2,500 вот такая вот потеря 1,300 за 1 год владения!!! Нах оно мне надо!!!! Всё конечно ИХМО. До конца недели надеюсь забрать LC.

Где обслуживался? У меня Спринтер, обслуживаю на Орбели, вывод сделал, что они разводилы.

dead_ked

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5116
  • Город: Питер
  • Город: Питер
    • Всем добра
Re: LC200 vs Mercedes GL350
« Ответ #15 : 14 08 2013, 10:01:37 »

Lodochnik Первые 4 ТО делал в звезде невы, претензий никаких. Всё делают чётко, быстро, каждое своё действие согласовывают по телефону. Никаких лишних разводов.

Последние два на орбели. Разводят по страшному, как я писал выше нарекомендовали работ на 120 т.р. Кроме это очень любят сделать что-то без согласования. Последний раз смазали люк за 9000 рублей!!! Были посланы в задницу, сейчас рассматривают мою претензию. В общем дилер дилеру рознь  ;)
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: LC200 vs Mercedes GL350
« Ответ #16 : 14 08 2013, 11:11:44 »

Lodochnik Первые 4 ТО делал в звезде невы, претензий никаких. Всё делают чётко, быстро, каждое своё действие согласовывают по телефону. Никаких лишних разводов.

Последние два на орбели. Разводят по страшному, как я писал выше нарекомендовали работ на 120 т.р. Кроме это очень любят сделать что-то без согласования. Последний раз смазали люк за 9000 рублей!!! Были посланы в задницу, сейчас рассматривают мою претензию. В общем дилер дилеру рознь  ;)
У меня на старом Спринтере стояла роботизированная механическая КПП, она перестала ехать.
Привёз машину на Орбели, начали диагнстику. Звонят, говорят что надо менять корзину и выжимной.
Говорю меняйте. Поменяли. Машина не едет.
Говорят что нужно менять выжимной. Меняйте. Поменяли, не едет.
Говорят что нужно менять гидравлический насос переключателя. Поменяли, опять не едет.
Таким образом поменяли плату управления коробкой, датчик в коробке и ещё какую то хрень, уже не помню.
Ценник со всеми моими скидками вырос под 200 тыр.
Машина в результате поехала.
Я их спрашиваю, что в результате было сломано? Ответ-всё!!!
Вы говорю окуели что ли? Машина сейчас на рынке стоит 400 тыр, а вы мне ремонт вбабахали на 200?
Снимайте все свои запчасти и ставьте старые и дайте мне диагностику что именно не работает.
После написания претензии начали в обратном порядке ставить родное оборудование назад. Почти всё оказалось рабочим, оставили корзину и выжимной и ещё что то, не помню уже. Заказ наряд хранится, можно поднять.
В результате ремонт обошёлся в 75 тыр.
Они, как я понял, не могли сделать диагностику и меняли запчасти подряд, пока не заработает.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24087
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: LC200 vs Mercedes GL350
« Ответ #17 : 14 08 2013, 12:01:06 »

Они, как я понял, не могли сделать диагностику и меняли запчасти подряд, пока не заработает.
правильно, чисто российский подход ;D ;D ;D

не зря ведь именно у нас родился великий и могучий "научный метод тыка" ;D
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: LC200 vs Mercedes GL350
« Ответ #18 : 14 08 2013, 12:23:22 »

Они, как я понял, не могли сделать диагностику и меняли запчасти подряд, пока не заработает.
правильно, чисто российский подход ;D ;D ;D

не зря ведь именно у нас родился великий и могучий "научный метод тыка" ;D
Да, ещё забыл сказать, что процесс двинулся после того как я отправил копию претензии в представительство Мерседес в России.

mb100d

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город:
    • 200 4.7+катерBayliner 265
Re: LC200 vs Mercedes GL350
« Ответ #19 : 21 09 2013, 21:18:32 »

Брат взял себе gl500 2012! До этого была двухсотка 4.7. С его слов я понял, что в японский ЖИП он больше не сядет!
Записан