'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: сборка разборка МКПП 6 ст.  (Прочитано 2920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Илья Абакан

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: г.Абакан
  • Город:
сборка разборка МКПП 6 ст.
« : 06 03 2013, 19:00:53 »

...не могу нарыть пособие по ремонту (сборка разборка ) МКПП 6ступая чертежи картинки порядок подводные камни - все интересует...хелп плиз добрые люди...
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: сборка разборка МКПП 6 ст.
« Ответ #1 : 06 03 2013, 19:45:28 »

А что с коробкой ?
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

Илья Абакан

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: г.Абакан
  • Город:
Re: сборка разборка МКПП 6 ст.
« Ответ #2 : 06 03 2013, 20:26:24 »

...видать собирали  к "красной дате" сверхплановую партию на заводе Айсин...еду себе - морда счастливая на местный лыжный куруорт "Ергаки" телега с снежиком 120-100 перехожу с 6ой на 5ую и  вдруг рычаг кпп "повисает в пространстве" - болтается сам по себе без связи с КПП...я  к обочине - кпп встала в нетрали рычаг кпп как мешалка в бочке болтается - приехали б... >:D...почесав затылок вспомнив все матерные достал не большой набор походного инструмента , скинул пластик вокруг рычагов КПП и раздатки , снял рычаг с КПП  - визуально понял причина кроется далее в потрохах кпп -  механизм переключения непосредственно штоков - вилок КПП так не увидишь...покумекав отверткой передвинув видимую муфту в кпп включил 5ую(до других муфт не дотянуться) а в раздатке пониженную , трогаюсь и еду к дому с скоростью MAX 40 км.ч. (примерно как на второй передаче) благо отъехал менее 100км...заезжаю в гараж на яму откидываю карданы балку под кпп отцепляю провода - вообщем за два часа успел снять только раздатку - снять кпп теперь вообще не проблема(всю жизнь ремонтирую грузовую технику)...не хочется в слепую раскидывть кпп поглядев чертежи полистав инструкции делать было бы легче...
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: сборка разборка МКПП 6 ст.
« Ответ #3 : 06 03 2013, 20:30:47 »

Думаю вылетел просто рычаг с кулис. Почему, вопрос...
А схем КПП на 120 в живую не видел...
на работе завтра посмотрю не забуду.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Илья Абакан

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: г.Абакан
  • Город:
Re: сборка разборка МКПП 6 ст.
« Ответ #4 : 06 03 2013, 20:49:57 »

Думаю вылетел просто рычаг с кулис. Почему, вопрос...
А схем КПП на 120 в живую не видел...
на работе завтра посмотрю не забуду.
...и мая так думает...но не непосредственно где рычаг стоит на кпп (туда я сразу на дороге и залез) а на втором - дальнем конце кулисы что входит в глубь кпп где непосредственно давит на штока кпп ...туда можно попасть только сняв  и "расколов" половинки кпп...механическая часть кпп явно цела (шестерни валы подшипники) машина 07г.  пробег 100т.км стукнул неделю назад...масло слилось как слеза чистое...схем не могу найти потому что и жалоб на мех часть мкпп нет ни х....да и до этого симптомов - шумов, жалоб да и вообще подозрений не было                                     
Записан

Илья Абакан

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: г.Абакан
  • Город:
Re: сборка разборка МКПП 6 ст.
« Ответ #5 : 07 03 2013, 17:56:34 »

...ну собственно вскрытие (практически полная разборка) МКПП показало  -  выкрутился болт-фиксатор наконечника штока кулисы выбора передач...брак технологического процесса сборки допущен нехорошим человеком на далеком яповском заводе АЙСИН...месть пролетария счасливому будущему обладателю машины...единственный болт в коробке закрученный снизу таки выкрутился , был завернут на место с фиксатором резьбы и гровером на всяк на... >:D случай...2 часа работы вчера и 12 сегодня итог ошибки сборщика - человеческий фактор он везде сцука имеет место быть хоть на ВАЗе хоть на ТОЙОТЕ...
 тему можно удалять
Записан