'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Очтчёт по Honda Pilot, 3 года 8 месяцев и 26 дней владения!  (Прочитано 134974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

И так, прошло два месяца владения мною Honda Pilot! Хочу сразу же оговориться, что это паркетник, он не внедорожник, но ходит более чем уверенно с его 249 л.с. и AWD приводом. Т.к. у него передний привод, а зад автоподключаемый, заносов на дороге за этот период времени не было замечено, при том, что резина стоит Мишлен всесезонка без шипов. Удобный и комфортабельный салон, очень вместительный, сажал полноценно 8 человек. Сидения второго ряда двигаются, тем самым можно обеспечить пространство для ног сидящим на третьем ряду. По городу получается 17-19 литров, по трассе 9-10 л., т.к. при спокойной езде 100-120 км/ч три цилиндра отключаются и машина начинает экономить. Сейчас ещё идёт обкатка, сильно его не пулял, но подхват очень даже впечатляющий. Я по говнам не ходок, поэтому такой машины мне вполне хватит пока. По мягкости, если сравнивать с Прадо, то Прадо конечно мягче, но за то в Хонде нет валкости и постоянного подруливания, Хонда идёт ровно и уверенно, без раскачиваний. Ширина салона впечатляет. Если разобрать все сидения, то получается ровный пол более 2-х метров. Про опции Хонды я уже писАл где то, но добавлю и сюда:

Комплектация Honda Pilot Executive – 2012 год, рестайл!
Антиблокировочная система (ABS)
Антипробуксовочная система
Бортовой компьютер
Датчик дождя
Датчик света
Кондиционер (климат 3-зонный и выше)
Круиз-контроль
Легкосплавные диски
Люк
Мультимедиа (CD ченжер 6 д.)
Обогрев зеркал
Обогрев сидений всех
Омыватель фар
Охранная система
Парктроник спереди и сзади + камера заднего вида
Подушки безопасности (фронтальные + боковые + шторки) - 10
Рег-ка сиденья водителя (электропривод) с памятью
Рег-ка сиденья пассажира (электропривод)
Регулировка руля (в 2х пл.)
Салон (кожа серо-бежевая)
Система курсовой стабилизации
 Сетки из дверей сзади штатно
Усилитель рулевого управления (гидро)
Цвет салона (светлый)
Центральный замок
Электрозеркала с подогревом и опуском при движении назад
Электростеклоподъемники (все)
8 мест полноценных, сидения убираются в пол
Полноразмерная запаска
Двойной выхлоп
Багажник открывается вверх (электропривод)
Кнопка блок. дифа.
Кнопка спорт режима.
Адаптивная АКПП 5
Зеркала с автозатемнением, салонное то же.

П.с. Мне понравилась машина, хоть и дубовая торпеда, хоть и не внедорожник полноценный, но приятно в нём находится. Осталось воткнуть MyDean i7 + нави, поставить пороги и в SS сделать Имерис на некоторые пластиковые панели. Все фото моего Бегемота в подписи - Моя галерея-1, стр. №7 - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10423.60
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #1 : 01 03 2013, 11:12:04 »

Пока сказать больше нечего, мало накатал. Если чего, спрашивайте - отвечу!
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #2 : 01 03 2013, 11:14:36 »

Пока сказать больше нечего, мало накатал. Если чего, спрашивайте - отвечу!
да че спрашивать то Коль! Все и так понимают что какашку купил и сочувствуют!:-)ЫЫЫЫЫ ладно спрошу! Когда продовать тотее будешь?:-)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Nicolss

  • Гость
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #3 : 01 03 2013, 11:28:05 »

Пока сказать больше нечего, мало накатал. Если чего, спрашивайте - отвечу!
да че спрашивать то Коль! Все и так понимают что какашку купил и сочувствуют!:-)ЫЫЫЫЫ ладно спрошу! Когда продовать тотее будешь?:-)
Ну кому как Серёг, замены Прадо нет, если только 200-й, но денег много стоит. Продавать ??? Я тока купил его! Года через 3, может быть.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #4 : 01 03 2013, 12:13:38 »

 Когда владел Хондой Легендой посматривал в сторону Пилота. Теперь, откатав на Прадо 3 года на Пилот смотрю с сочувствием.
Про отсутствие заноса - это здорово, но никогда не забуду, как в гололед, съезжая в Питере с небольшого мостика на минимальной скорости при повороте направо машину начало нести боком. Хорошо никого не было на встречке. Главный минус как раз в том и был, что в штатном типоразмере зимняя резина была только Мишелин липучка. Второй главный минус был в том, что через два месяца на стекле появлялась борозда от стеклоочистителя. В одном и том же месте.  В остальном остались только теплые воспоминания, но на Пилот не сяду - 100%. Кроме полноценного третьего ряда преимуществ в нем никаких не замечено. Грохочущий дешевый пластик, попытка завязнуть при съезде с дороги в любой каше. Это просто большой чумодан, который надо обязательно продать, пока не закончилась гарантия причем цена на него в момент продажи упадет в два раза от цены покупки. Если продать не успеть, то окончание гарантии совпадет с началом разорения владельца на сервисе и запчастях.
Записан

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #5 : 01 03 2013, 17:19:07 »

Добавлю свои пять копеек)
Делали тест-драйв, шумка хорошая,рулится зачетно, салон- не такой скучный как скажем в том-же 120-м, места показалось,что даже поболее чем в Прадо, третий ряд не висит и не занимает пол-багажника, как Колян писал,что если сложить сиденья,то получится нехилое ровное спальное место даже для двоих) ... опять-же примочек всяких в достатке...кстати Имхо канешн,но мне больше нравится когда багажник вверх открывается, да еще и с электро-приводом уащпе красота...
Аппарат достойный внимания!
Тойота конечн хорошо, ток зажралась ужо )))
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #6 : 01 03 2013, 18:36:22 »

Разрешите и мне добавить, так как тоже смотрел этот вариант и форум почитываю Пилотовский. На шумку ни кто не жалуется. Прадо многие делают шумку, мне и в Прадо тихо, может я глухой. Да машина не для говен, но вроде Nicolss писал что ему и не надо. Я лично так и не привык к переключателю скоростей, как не рассматривал смотрится не к месту, ИМХО. Черная кожа по качеству не понравилась, но опять же Nicolss писал, что светлая вроде очень даже ни чего. Сильно не нравиться отсутствие электроскладывания зеркал и то что привод подключаемый, как бы не кинуло в повороте при подключении. Еще плохо для любителей газафицироваться, тонкие клапана и с ними могут быть проблемы при неправильной настройки аппаратуры. Хотя на профильном форуме проходила инфа, что япы собираются штатную разрабатывать установку для вывода модели в Европу, поживем увидим. А так по соотношению цена/качество/размер лучший вариант. ИМХО.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +362/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7706
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #7 : 01 03 2013, 18:53:34 »

друг второй год продать не может, правда у него лошадей больше чем 250. подъехал ко мне на дачу, а потом с места тронутся не смог-дергал прадиком. вообщем он сильно не доволен
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #8 : 01 03 2013, 19:00:42 »

Кроме полноценного третьего ряда преимуществ в нем никаких не замечено. Грохочущий дешевый пластик, попытка завязнуть при съезде с дороги в любой каше. Это просто большой чумодан, который надо обязательно продать, пока не закончилась гарантия причем цена на него в момент продажи упадет в два раза от цены покупки. Если продать не успеть, то окончание гарантии совпадет с началом разорения владельца на сервисе и запчастях.
Про преимущества - читай опции. Прадо не снились, какие есть у Пилота. Про грохочущий пластик ты не прав, ничего не гремит у него, по крайней мере у рестайла 2012 года, какой и есть у меня. Да, ты забыл написать какого года у тя был Пилот, уточни! Ах да, у тя ж легенда была ))) И как это ты так судишь о Пилоте не имея его в пользовании ??? И про бездорожье - я же написал, что я на бездор не ходок, а лужи, трава и лёгкое бездорожье ему не помеха, см. тесты на Ютубе. И по продаже могу тебя успокоить, что я ещё не такие машины продавал и ничего, пока на коне. :icon_cool3:
Записан

ЛедиЭл

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +104/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806
  • Город: Москва
    • Прадо 150...
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #9 : 01 03 2013, 19:04:49 »

Пилот - хорошая машина. Мы его купили когда дом строили, вот здесь он незаменим....влезает в него все- от ванны до диванов... машина комфортная надежная за два года ничего не ломалось... и по снегу/грязи нормально ездил.... очень жалко его было, когда уехал от дома..... Не стала его опять покупать, потому-что влюбилась в Прадо 150, да и по угоняемости теперь Пилот в числе лидеров.... По моему Пилот и Прадо в настоящее время самые достойные машины в ценовом диапозоне до 2 млн....
 Осторожнее будьте с пластиком, очень царапается.....
Удачных дорог на Пилоте....
Записан