'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пример позитивного мышления  (Прочитано 4288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KSENIYA

  • Гость

Прочитала тут одну поучительную историю )

"Один мужчина ехал со мной в поезде и рассказал, что дважды в жизни побывал в авиакатастрофе. В первый раз в мотор попала птица, и только благодаря мастерству летчика самолет совершил удачную посадку в поле. Во второй раз с самолетом тоже что- то случилось. По его словам, при посадке машина развалилась на части, причем нос отвалился прямо у самых его ног. Мужчина подхватил свой багаж, чтобы тот не упал, после чего спрыгнул на землю. В обоих случаях на нем не осталось ни царапины. И как вы думаете, какой вывод он сделал из этих ситуаций?
Он сказал: "Я понял, что на самолетах летать безопасно, а поездом еду только потому, что не достал билет на самолет".

Прикольно. А какой вывод сделали бы вы? :-)
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Пример позитивного мышления
« Ответ #1 : 24 03 2010, 22:51:33 »

Вывод - мужика судьба предупреждает "Не летал бы ты самолётом чувак!", а он не вкуривает! >:(
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

KSENIYA

  • Гость
Re: Пример позитивного мышления
« Ответ #2 : 24 03 2010, 22:52:44 »

Вывод - мужика судьба предупреждает "Не летал бы ты самолётом чувак!", а он не вкуривает! >:(

аднака всю жизнь так и продолжает летать )
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Пример позитивного мышления
« Ответ #3 : 25 03 2010, 09:34:43 »

суждено утонуть - не сгорит )))
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Пример позитивного мышления
« Ответ #4 : 25 03 2010, 10:59:57 »

суждено утонуть - не сгорит )))
+100, что сгорит, то не сгниёт, но бережёного как говрится бог бережёт, я уж лучше машиной, хоть буду знать, почему так получилось, а самолёт или корабль, избегаю как могу, ну блин, нифига ж от тебя не зависит, накой лишний раз подставляться ???
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Пример позитивного мышления
« Ответ #5 : 25 03 2010, 11:15:45 »

У меня последняя ситуевина была полтора месяца назад. В нескольких метрах от меня свялилась ледяная глыба. Посмотрел на подкатившиеся к ногам осколки, матернулся и пошел дальше.

А вот истории.

Один мой яхт-клубовский друг в 1988 во время урагана на яхте выбрасывался на берег, другого пути уже не было.
Грамотно спланировав весь процесс он сберег яхту и не сгубил экипаж. Выкинулся на берег без потерь.
А в 1989 мы его хоронили. Разбился на машине. Всего-то не пристегнул ремень. Его выкинуло на правую сторону куда пришелся удар.

Лет 8 назад. Во время сильного шторма смыло заборт одного из самых опытных балтийских яхтенных капитанов. Как он выскользнул из страховки - обьяснению не поддается.

В 1992 у меня на вахте чуть не смыло напарника. Еле ухватить успел.
Смыло бы - мало вероятности, что успели бы поднять.

Так, что у кого, что на роду написано.


А по стартовой истории.


Значит, что он еще недоделал на этом свете.
Записан

KSENIYA

  • Гость
Re: Пример позитивного мышления
« Ответ #6 : 25 03 2010, 11:25:32 »

а я вот думаю, что судьбе все равно, каким образом мы уйдем из этой жизни: когда время придет, тогда и кердык )
Поэтому нужно жить на полную катушку и ничего не бояться)
летать на самолетах, ходить в море и прыгать с парашюта. И вообще жить сегодняшним днем.

Страхи чаще всего не просто ограничивают - они еще имеют способность притягивать негативные события.
с другой стороны страх - это наш инстинкт самосохранения, без него никуда..
В общем, как всегда - золотую середину никто не отменял.

Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Пример позитивного мышления
« Ответ #7 : 25 03 2010, 11:28:45 »

:) Закон Мерфи никто не отменял. :)
Записан

Тигра

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Moscow
  • Ух ёпт)))
Re: Пример позитивного мышления
« Ответ #8 : 25 03 2010, 13:14:56 »

По мне, мужик молодец!)) Знает, что вне зависимости от него всё происходит и выбирает наикратчайший путь!))
Я тож после таких безумных случаев забиваю, и делаю всё так же!))
Записан
Не могу пройти мимо безобразия!!))
Зовите)))

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Пример позитивного мышления
« Ответ #9 : 25 03 2010, 13:41:54 »

Я больше люблю автомобиль, В данный момент это TLC 120, так как я в нём пилот и рулю куда хочу, останавливаюсь где хочу и "лечу" куда хочу, может когда-нибудь прикуплю самолёт.... ;D ;D ;D
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Пример позитивного мышления
« Ответ #10 : 25 03 2010, 13:48:27 »

:) Закон Мерфи никто не отменял. :)

Какой закон? ???
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Пример позитивного мышления
« Ответ #11 : 25 03 2010, 13:51:06 »

:) Закон Мерфи никто не отменял. :)

Какой закон? ???


"Ну, вы, блин даете" (с) :) ...

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5309.msg167334#msg167334
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: Пример позитивного мышления
« Ответ #12 : 25 03 2010, 14:08:11 »

если есть люди-человеки, которые зависят от тебя на этом свете, некогда думать, как, когда и зачем...

или если уж по барабану и живешь одним днем, то просто нужно четко понимать последствия, чтоб "не было мучительно больно за..."и тд (с)

по поводу темы: всё равно каждый сам приспосабливается к реальности, в том числе и мышление и отношение формирует...

но вопрос в другом: а зачем оно надо это позитивное? оно всем так ли уж помогает? может, это всего лишь сладкий самообман и демагогия? может, цель не всегда оправдывает средства?
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Пример позитивного мышления
« Ответ #13 : 25 03 2010, 14:21:19 »

если есть люди-человеки, которые зависят от тебя на этом свете, некогда думать, как, когда и зачем...

или если уж по барабану и живешь одним днем, то просто нужно четко понимать последствия, чтоб "не было мучительно больно за..."и тд (с)

по поводу темы: всё равно каждый сам приспосабливается к реальности, в том числе и мышление и отношение формирует...

но вопрос в другом: а зачем оно надо это позитивное? оно всем так ли уж помогает? может, это всего лишь сладкий самообман и демагогия? может, цель не всегда оправдывает средства?

- Думать всегда есть когда :) Не знаю ни одного случая, чтоб не было времени поправить галстук :)
- Кто живет одним днем, о последствиях не думает. Для него последствия это еще один день и так далее.
   Другой разговор, что весь "пар в свисток уходит"

- Естественный отбор правильнее будет сказать
- А зачем надо негативное? По большому счету, из позитива выводов не делают и не всегда задумываются, что же пошло не так когда позитив пропал. А вот из негатива выводы обычно делают.
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: Пример позитивного мышления
« Ответ #14 : 25 03 2010, 14:48:03 »

если есть люди-человеки, которые зависят от тебя на этом свете, некогда думать, как, когда и зачем...

или если уж по барабану и живешь одним днем, то просто нужно четко понимать последствия, чтоб "не было мучительно больно за..."и тд (с)

по поводу темы: всё равно каждый сам приспосабливается к реальности, в том числе и мышление и отношение формирует...

но вопрос в другом: а зачем оно надо это позитивное? оно всем так ли уж помогает? может, это всего лишь сладкий самообман и демагогия? может, цель не всегда оправдывает средства?

- Думать всегда есть когда :) Не знаю ни одного случая, чтоб не было времени поправить галстук :)
- Кто живет одним днем, о последствиях не думает. Для него последствия это еще один день и так далее.
   Другой разговор, что весь "пар в свисток уходит"

- Естественный отбор правильнее будет сказать
- А зачем надо негативное? По большому счету, из позитива выводов не делают и не всегда задумываются, что же пошло не так когда позитив пропал. А вот из негатива выводы обычно делают.

1. поправить галстук...может, галстук-то как раз время есть и желание...а вот фантазировать на тему: как и когда бы я хотел..того самого?...нууу...эт на любителя..."хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"? так вроде?
2. жить одним днем...почему не думает-то? одно другое не исключает по-моему...просто не планирует далеко...отношение к себе такое...я про то, " что посеешь, то пожнешь"
3. естественный отбор...мдя...особенно если касается близких нафиг такой отбор...особенно если видишь, как какой-нить подонок живет и ничего...ну, эт я не ною, не подумайте
4. выводы делают, когда есть что сравнивать..из позитива тож делают...мой вопрос бы про другое: надо ли любым способом добиваться позитива и если смеяться не хочется, нужно ли к этому стремиться? например, в Японии -  дурной тон не улыбаться при встрече...можно ли расценивать позитив как  успех?
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Пример позитивного мышления
« Ответ #15 : 25 03 2010, 14:58:27 »

...можно ли расценивать позитив как  успех?

dejavu
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: Пример позитивного мышления
« Ответ #16 : 25 03 2010, 15:06:38 »

...можно ли расценивать позитив как  успех?

dejavu
неинформативно
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос