'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как определить оригинальный пробег?  (Прочитано 46373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель
Re: Как определить оригинальный пробег?
« Ответ #170 : 03 12 2018, 23:37:02 »

Я думаю так- среднестатистический пробег 30-35 тк в год. Берешь год выпуска, отнимаешь от 2018, умножаешь- вот примерный пробег. Если продавец будет доказывать, что пробег меньше, ну как-то радостней будет ездить на машине с маленьким якобы пробегом. Надо как можно досканальнее смотреть состояние машины, и чем больше потратишь на это времени, усилий и может быть денег, тем легче и экономнее будет потом.
А некоторые и по сотне тысяч могут привезти. Знакомый так на своих машинах постоянно уже шестой год  привозит. По итогам года машина продается. Машина по документам год-два и цена сладкая. По пробегу у знакомого не скажу, сматывает или нет. Это на его совести остается.
Водители за год эксплуатации машину не особо жалеют, это у них расходный материал. Спрашивал, почему Прадики покупает, он говорит покупают веселей на вторичке.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6425/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16293
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Как определить оригинальный пробег?
« Ответ #171 : 03 12 2018, 23:39:29 »

А я на прадике одно время, 2 года не ездил вообще почти ,в гараже стоял и что ?
В парке 2 авто личных + работные .
То, что на пробег прадика много факторов влияет, даже количество авто помимо прадика.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6425/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16293
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Как определить оригинальный пробег?
« Ответ #172 : 03 12 2018, 23:43:28 »

А некоторые и по сотне тысяч могут привезти. Знакомый так на своих машинах постоянно уже шестой год  привозит. По итогам года машина продается.
Неплохо так в среднем по 300 км в день. А если учесть выходные и праздники то и по более. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Как определить оригинальный пробег?
« Ответ #173 : 03 12 2018, 23:52:22 »

Товарищи, вы о чём? Только у моих автомобилей годовые пробеги были от 10 до 100+ тысяч в год. Какое на фиг среднее? :)
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1479/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8432
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Как определить оригинальный пробег?
« Ответ #174 : 04 12 2018, 07:38:45 »

Я думаю так- среднестатистический пробег 30-35 тк в год. Берешь год выпуска, отнимаешь от 2018, умножаешь- вот примерный пробег. Если продавец будет доказывать, что пробег меньше, ну как-то радостней будет ездить на машине с маленьким якобы пробегом. Надо как можно досканальнее смотреть состояние машины, и чем больше потратишь на это времени, усилий и может быть денег, тем легче и экономнее будет потом.
У меня несколько авто в семье и такого пробега на прадо не получается. Это надо 30-35 делить на все свои авто. ;D
Ровно так у меня с женой+дочь с мужем. 4 машины.  На моей пробег  стал вообще смешным: не больше 5 тык/год.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл
Re: Как определить оригинальный пробег?
« Ответ #175 : 04 12 2018, 07:40:00 »

Получается что только новую или у знакомых , остальное все лотерея .
Записан
.                                                                                               Александр

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1479/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8432
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Как определить оригинальный пробег?
« Ответ #176 : 04 12 2018, 07:43:09 »

Получается что только новую или у знакомых , остальное все лотерея .
У знакомых - вполне разумно. История стоит денег. Только надо преодолеть психологический барьер: купив/продав не обращаться с вопросами и претензиями. Очевидно? Конечно! Только не все этому следуют.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Как определить оригинальный пробег?
« Ответ #177 : 04 12 2018, 10:48:37 »

Получается что только новую или у знакомых , остальное все лотерея .
У знакомых - вполне разумно. История стоит денег. Только надо преодолеть психологический барьер: купив/продав не обращаться с вопросами и претензиями. Очевидно? Конечно! Только не все этому следуют.
Покупали у знакомого несколько лет назад ВАЗ-2105 отцу. Мужика знали давно, водитель-международник. Как узнали, что продает, купили не торгуясь. Пробег 40тк. Потом при делальном обследовании выяснилось, что в заднем мосту почти нет масла, в КПП то же ниже уровня, а когда снял клапанную крышку- в моторе пакость типа кокса. В результате обошлось- масла заменили, мотор промыли, отец до сих пор на ней ползает на даче. А отношения с человеком испортились навеки. Я так понял, он машину как купил- ездил на гарантийные ТО, где с него деньги брали и ничего не делали, даже масло в моторе не менялось. Заменили подтекающий сальник полуоси и не удосужились даже уровень масла в мосту проверить. А он ничего не контролировал. Увидев все это трудно было не обратиться к нему с вопросами и претензиями.
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +95/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 966
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Как определить оригинальный пробег?
« Ответ #178 : 04 12 2018, 12:43:48 »

Как бы тщательно не проверялась машина, все равно есть риск купить "кота в мешке". Но если основные вещи, которые могут указать на реальный пробег -руль, тормозные диски, обивка салона, потертость педалей, потертости пластика и фар на вид соответствуют пробегу, то значит за машиной следили и нет смысла дальше докапываться до истины - все равно не докопаешься. Нравится - бери. ИМХО
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл
Re: Как определить оригинальный пробег?
« Ответ #179 : 04 12 2018, 14:49:41 »

Как бы тщательно не проверялась машина, все равно есть риск купить "кота в мешке". Но если основные вещи, которые могут указать на реальный пробег -руль, тормозные диски, обивка салона, потертость педалей, потертости пластика и фар на вид соответствуют пробегу, то значит за машиной следили и нет смысла дальше докапываться до истины - все равно не докопаешься. Нравится - бери. ИМХО
.  Полностью согласен !
Записан
.                                                                                               Александр