'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Катализаторы  (Прочитано 253129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Катализаторы
« Ответ #1310 : 06 10 2019, 19:59:35 »

Как раз последняя(задняя) часть по мере прогарания глушака может наверное так урчать .
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Катализаторы
« Ответ #1311 : 06 10 2019, 20:03:53 »

Так у
Не туда копаем . Я все каты вырезал , пламягасители поставил . Глушитель одновременно с катами заменил(не родной). А это фырканье осталось . Еще и глушитель за 8000 рублей оказался  со своим звуком в салоне +вырезанные каты . КАРАУЛ. Как на уазике . Нужно было что то решать срочно . Решил кардинально . Отогнал на шумку - 67000 рублей и ..... ТИШИНА!!!!! Ни фырканья , ни дождя по крыше . Раньше даже и не слышал как дождь в лобовуху стучит , все было на крыше .
Так у меня звук из окошка идёт когда рядом стена или автобус или грузовик типа, из под днища звуков не слышно.
Я в тоннелях его сейчас не слышу . Звук в основном попадает в салон не через стекло , а через пустые двери и остальные части тела(прадика) , мне прислали фотоотчет шумники , так в прадо этой шумоизоляции кот наплакал .
Музыка стала играть как будто новую акустику в круг поставил хай фай , с моей то китайской головой(фантом).
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

nik009

  • Гость
Re: Катализаторы
« Ответ #1312 : 06 10 2019, 20:33:46 »

Не туда копаем . Я все каты вырезал , пламягасители поставил . Глушитель одновременно с катами заменил(не родной). А это фырканье осталось . Еще и глушитель за 8000 рублей оказался  со своим звуком в салоне +вырезанные каты . КАРАУЛ. Как на уазике . Нужно было что то решать срочно . Решил кардинально . Отогнал на шумку - 67000 рублей и ..... ТИШИНА!!!!! Ни фырканья , ни дождя по крыше . Раньше даже и не слышал как дождь в лобовуху стучит , все было на крыше .
Ну это выход из положения только для своего слуха. А вот недавно обогнал знакомого на трассе, он потом говорит, а что это у тебя прадик как жигуль, или газель с дырявым глушаком шумит. Зимой с закрытыми окнами я то же не слышу эту срань. А ведь исправный прадик при разгоне должен ровно шуметь как электромотор. Только шум от вентилятора летом.

Согласен
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Катализаторы
« Ответ #1313 : 06 10 2019, 21:17:03 »

Как раз последняя(задняя) часть по мере прогарания глушака может наверное так урчать .
Нет последний резонатор не при делах. Менял последнюю трубу с этим резонатором, на б/у с разбора, срёкот, фырканье, срань, не ушла. В вашем случае, скорее всего сошлось несколько проблем, вырезанные каты, неизвестно какие пламягасители вварены, плюс неоригинальный основной глушитель. Вот и звук выхлопа не тот. А вот у нас что нужно, новые оригинальные каты, оригинальный основной глушитель. И причём если плавно разгоняться то и фырканья не будет, вот почему у меня возникли подозрения, что есть такая заслонка в глушителе как у лексусов.
Записан

Zhenek

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195
Re: Катализаторы
« Ответ #1314 : 06 10 2019, 21:31:48 »

поддержу обсуждение, у меня все оригинальное, менял правый выпускной коллектор(ошибка катализатора) с разборки, менял прокладку конусную на основном глушителе, звук только прогрессирует, кто то писал здесь, что данную проблему решили только заменой коллекторов из за микротрещин в них и звук пропадал...
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Катализаторы
« Ответ #1315 : 06 10 2019, 21:52:16 »

Как раз последняя(задняя) часть по мере прогарания глушака может наверное так урчать .
Нет последний резонатор не при делах. Менял последнюю трубу с этим резонатором, на б/у с разбора, срёкот, фырканье, срань, не ушла. В вашем случае, скорее всего сошлось несколько проблем, вырезанные каты, неизвестно какие пламягасители вварены, плюс неоригинальный основной глушитель. Вот и звук выхлопа не тот. А вот у нас что нужно, новые оригинальные каты, оригинальный основной глушитель. И причём если плавно разгоняться то и фырканья не будет, вот почему у меня возникли подозрения, что есть такая заслонка в глушителе как у лексусов.
У меня это урчание было и осталось после всех манипуляций с системой выхлопа.
Просто шумка меня от него оградила. Причем с опущенными стеклами я его вроде как уже и не слышу. Попадает он в салон не через окна.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2842
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR
Re: Катализаторы
« Ответ #1316 : 11 10 2019, 08:33:02 »

почитал тему лексуса, блин фотка там дичь конечно, одна и не понятно строение глушака) по идее заслонка лишь байпас должна перекрывать, чтоб по длинному пути шли газы выхлопные, тихий звук, но никак не уменьшенного сечения, при высоких оборотах напрямки чтоб выхлоп шел, по аналогу с впускным коллектором и его заслонкой, кроме отсутствия бряка удаление не должно ничего нового дать
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Катализаторы
« Ответ #1317 : 11 10 2019, 12:22:17 »

почитал тему лексуса, блин фотка там дичь конечно, одна и не понятно строение глушака) по идее заслонка лишь байпас должна перекрывать, чтоб по длинному пути шли газы выхлопные, тихий звук, но никак не уменьшенного сечения, при высоких оборотах напрямки чтоб выхлоп шел, по аналогу с впускным коллектором и его заслонкой, кроме отсутствия бряка удаление не должно ничего нового дать
Не совсем так. Когда заслонка закрыта, то на холостых оборотах выхлоп идёт через трубку с небольшим количеством отверстий, создаётся небольшой подпор выхлопу. Якобы для лучшей очистки в катах. Когда даете нагрузку авто, выхлоп увеличивается, и заслонка должна открыть свободный канал в глушителе. Вот и есть подозрение как и у RX-сов, на наших машинах может быть такая же заслонка. А человек который до неё добрался, пишет что пружина тугая, и если эта заслонка не правильно работает, то создаёт затор выхлопу. Как то так.
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2842
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR
Re: Катализаторы
« Ответ #1318 : 11 10 2019, 14:26:04 »

надо сделать глушителю рентген icon_crazy2  ;D
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Катализаторы
« Ответ #1319 : 11 10 2019, 19:09:44 »

надо сделать глушителю рентген icon_crazy2  ;D
Вот и просим форумчан узнать у знакомых кто занимается ремонтом выхлопа, препарировали ли они "бочку" прадо 120
Записан