'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тойота-Пермь. Человеческой жадности нет предела!  (Прочитано 27199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Abrek

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: Урал
  • Город:
    • Prado 150 4.0л

Сейчас в регламент ТО не входит чистка и смазка тормозных механизмов, а так же смазка клемм аккумулятора, петель дверей и замков. Это делают дополнительно за доплату. Обязательно идёт только смазка крестовин карданов (шприцевание).
То есть автора видео развели на смазки (может и сам попросил), а в итоге ничего не сделали.

На послезавтра запись в этот Тойота Центр Прикамье на ТО 70 000 км. Расходники купил сам в Автодоке: масло Shell Helix Ultra 0W-20, оригинальную прокладку сливной пробки и масляный, воздушный, салонный фильтры производителя Mann.
На "седьмом" то воздушный и салонный не меняются, но всё равно поменяю (сам), т.к. город не шибко чистый и регламент 20 000 км на замену воздушных фильтров это слишком много (имхо).
И скажу я вам, что со своими расходными материалами почему-то получается дороже чем в их расходниками.
Вот что написали мне они по Viber: "Добрый день. Стоимость ТО на ваш автомобиль минимальная 10861 р (работы по регламенту) и ТО Оптимальное (с доп. работами, такси, и с сертификатами на разные виды работ и шиномонтажом - 17905 р. На "Оптимальном" ТО проверяется работа амортизаторов на диагностической линии бош, проверяется авто на увод, смазка направляющих, проверка развал-схождение, сертификат в центр кузовного ремонта на 10 тыс, сертификат сара-помощь на дороге, сертификат на 3000 (можно исп ряд работ из списка). "На "Минимальном" ТО стоимость работ 6930 р., стоимость материалов 5251р. масло за литр 638р 0w20 (3960р), фильтр с прокладкой 448р помимо перечисленных расходников еще 850р - смазки."
Примерная стоимость данного ТО: работы 6930р + 850р за какую-то смазку (скорее всего для крестовин) + моё масло, масляный фильтр и прокладка 4062р. В итоге выходит 11842р за ТО. С их расходниками они назвали цену 10861р. Скорее всего по телефону в чём-то ошиблись.
На ТО буду присутствовать, контролировать, чтобы полностью соблюдался регламент. Так же скорее всего за дополнительную плату будет произведена смазка и чистка тормозов, а так же смазка петель, замков и клемм акб.

Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Сейчас в регламент ТО не входит чистка и смазка тормозных механизмов, а так же смазка клемм аккумулятора, петель дверей и замков. Это делают дополнительно за доплату. Обязательно идёт только смазка крестовин карданов (шприцевание).


Вот что написали мне они по Viber: "Добрый день. Стоимость ТО на ваш автомобиль минимальная 10861 р (работы по регламенту)
 "На "Минимальном" ТО стоимость работ 6930 р., стоимость материалов 5251р. масло за литр 638р 0w20 (3960р), фильтр с прокладкой 448р помимо перечисленных расходников еще 850р - смазки."

На ТО буду присутствовать, контролировать, чтобы полностью соблюдался регламент. Так же скорее всего за дополнительную плату будет произведена смазка и чистка тормозов, а так же смазка петель, замков и клемм акб.
а что они тогда делают при ТО за 6930 ??? какой регламент работ sdfdsf
замена масла, шприцевание карданов, ну tot шнурок вставят в ОВD и фсе :-\ :-\ :-\
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Сейчас в регламент ТО не входит чистка и смазка тормозных механизмов, а так же смазка клемм аккумулятора, петель дверей и замков. Это делают дополнительно за доплату. Обязательно идёт только смазка крестовин карданов (шприцевание).
То есть автора видео развели на смазки (может и сам попросил), а в итоге ничего не сделали.
а когда они входили ??? насколько я помню, всегда суппорта и шприцевание отдельной строкой шло в заказ-наряде
а в перечень обязательных всегда входило, как и сейчас
клеммы как мазали, так и мажут, это по регламенту сразу после проверки АКБ
Записан
  

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

Вот недавно проходил ТО 40 000. Так мне ценник сразу назвали, и потом он больше не стал, а тормоза разбирали, мазали, кардан шприцевали. Клеммы на акумм мазали на предыдущем, на счет петель в дверях не скажу не смотрел
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

Вот недавно проходил ТО 40 000. Так мне ценник сразу назвали, и потом он больше не стал, а тормоза разбирали, мазали, кардан шприцевали. Клеммы на акумм мазали на предыдущем, на счет петель в дверях не скажу не смотрел
вчера тоже прошёл т/о 40 тыс км ... почти 33 к ))LC200
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

а тормоза разбирали, мазали,
только задние или все? ???
Записан
  

наил

  • Гость

Сейчас в регламент ТО не входит чистка и смазка тормозных механизмов, а так же смазка клемм аккумулятора, петель дверей и замков. Это делают дополнительно за доплату. Обязательно идёт только смазка крестовин карданов (шприцевание).


Вот что написали мне они по Viber: "Добрый день. Стоимость ТО на ваш автомобиль минимальная 10861 р (работы по регламенту)
 "На "Минимальном" ТО стоимость работ 6930 р., стоимость материалов 5251р. масло за литр 638р 0w20 (3960р), фильтр с прокладкой 448р помимо перечисленных расходников еще 850р - смазки."

На ТО буду присутствовать, контролировать, чтобы полностью соблюдался регламент. Так же скорее всего за дополнительную плату будет произведена смазка и чистка тормозов, а так же смазка петель, замков и клемм акб.
а что они тогда делают при ТО за 6930 ??? какой регламент работ sdfdsf
замена масла, шприцевание карданов, ну tot шнурок вставят в ОВD и фсе :-\ :-\ :-\

Чой-то не припомню, щоб тойота регламент ТО сменила. У нас тормоза перед-зад разбирают , чистят и мажут. И клеммы и петли 8)

Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

у нас передние не мажут ничем, если не меняешь
но чистят, проверяют толщину
петли ваще никогда не мазали, кстати ЧЕМ лучше петли смазывать?
Записан
  

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +58/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1093
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4

Никто не знает на ТО официалы Тойоты льют левое масло или оригинал, есть по этому поводу какая нибудь инфа.
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

это зависит от жадности владельцев ОД, а также от изворотливости снабженца
у нас все дилеры предлагают масла тойоты, а параллельно одни лишь  кастрол, другие только мобил
Записан