'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свечи зажигания Прадо 120  (Прочитано 149090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5
Свечи зажигания Прадо 120
« : 06 02 2013, 14:10:11 »

Вчера помыл инжектор на прадике, соответственно сменил свечи и масло. Набрал в экзисте что за свечи стоят - выдает обычные свечи. Как аналог дает иридиевые. Сколько машин было - везде стояли иридиевые/платиновые. Ну я не стал традиций менять) поставил иридивые. Я понимаю что хуже естественно не будет, просто возник вопрос, а стоило ли)? Можно былоб и простыми обойтись? У кого какой опыт по данному вопросу?
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Свечи зажигания Прадо 120
« Ответ #1 : 06 02 2013, 14:13:11 »

С завода стоят простые, я поменял на такие же 1,5г нормально всё
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

предатор

  • Гость
Re: Свечи зажигания Прадо 120
« Ответ #2 : 06 02 2013, 14:16:00 »

понт корявый иридиевые свечи))
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Свечи зажигания Прадо 120
« Ответ #3 : 06 02 2013, 15:19:33 »

Да нет , иридиевые свечи хороши ,  если бензин качественный  ходить будут больше 100000км. А по нашему бензу свечи что простые , что иридиевые думаю оптимально менять не реже раза в год(на зиму) или 40000 км. Я в год тысяч 30 накатываю  , думал поменяю на зиму , че-то проехал мимо замены , , буду менять с заменой масла . Будет как раз 50000 км . Едет , заводится -без претензий .
Свечи менялись дилером на ТО 110 000 км . какие ставились не знаю , последнее ТО у дилера моему Прадушке делал первый хозяин . Думаю дилер ставит обычные. Буду скоро посмотреть.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5
Re: Свечи зажигания Прадо 120
« Ответ #4 : 06 02 2013, 16:32:33 »

понт корявый иридиевые свечи))

Бред сивой кобылы. Иридиевые свечи намного качественнее обычных, на всех японских машинах, которые у меня были - стояли иридиевые свечи от завода изготовителя. Но хотя, конечно, японские инженеры их придумывали и устанавливали исключительно из-за понтов, причем корявых. Я свечи такие поставил потому, что знаю их качество, и знаю чем чревата езда на плохо работающих свечах. Спросил просто на будующее, кто на каких ездит  (обычные дешевле в 3 раза ), и есть ли разница по факту именно на прадовском 1GR. К примеру марковский мотор 1JZ-GTE - турбовый обычные свечи убивал за 10 тыс, а на иридие свободно 50 тыс откатывал.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Свечи зажигания Прадо 120
« Ответ #5 : 06 02 2013, 17:10:58 »

на денсо 40 тык. ходил 1ЖР, и, еслибы неполез туда от нефиг делать, проходил бы ещё 40-кет без проблем (состояние свечей було нормальным) но, так как залез) поменял на свежие денсо))
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Свечи зажигания Прадо 120
« Ответ #6 : 06 02 2013, 17:31:24 »

Ну так а какие факторы влияют на    их долговечность ?  Иридиевые свечи никак не могут быть качественнее обычных по определению(свечи любые могут быть толко качественные или некачественные, от типа не зависит -холодные они или горячие , иридиевые или обычные или платиновые , хоть золотые )  , долговечнее иридиевые обычных -да безусловно , но только при условии эксплуатации на хорошем топливе.   1GR к топливу непривередлив , компрессия небошльшая . обычные свечи вполне себе будут ходить прилично по пробегу и на хреновом бензине ходимость обычных и иридиевых будет почти равна , вернее и тем и другим придет достаточно быстрый бздец.
  так что лично мое мнение - качественный бензин в твоем регионе-иридиевые ,средней говености -разницы нет , совсем говеный-обычные.
  короче свечи - не наш геморой . Главное ставить настоящие , а не............. в подвале сделанные . Это вон владельцы немцев пускай развлекаются с 98м бензином, компрессией почти как у дизеля и свечами навороченными за безумные деньги которые кончаются на раз.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Свечи зажигания Прадо 120
« Ответ #7 : 06 02 2013, 17:43:06 »

на денсо 40 тык. ходил 1ЖР, и, еслибы неполез туда от нефиг делать, проходил бы ещё 40-кет без проблем (состояние свечей було нормальным) но, так как залез) поменял на свежие денсо))
Менял на 75тыс, тоже залез ради интереса, 3-и дензы 3-и нжикей стояли, цент эл. подгоревший-зазор был почти 1,5мм, но работал мотор ровно, тяга расход и всё такое, поставил новые чтоб катухи не дрюкать...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Свечи зажигания Прадо 120
« Ответ #8 : 06 02 2013, 18:23:06 »

понт корявый иридиевые свечи))

Бред сивой кобылы. Иридиевые свечи намного качественнее обычных, на всех японских машинах, которые у меня были - стояли иридиевые свечи от завода изготовителя. Но хотя, конечно, японские инженеры их придумывали и устанавливали исключительно из-за понтов, причем корявых. Я свечи такие поставил потому, что знаю их качество, и знаю чем чревата езда на плохо работающих свечах. Спросил просто на будующее, кто на каких ездит  (обычные дешевле в 3 раза ), и есть ли разница по факту именно на прадовском 1GR. К примеру марковский мотор 1JZ-GTE - турбовый обычные свечи убивал за 10 тыс, а на иридие свободно 50 тыс откатывал.
Ну нельзя бросаться такими выражениями,даже если человек не прав.
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Свечи зажигания Прадо 120
« Ответ #9 : 06 02 2013, 19:21:09 »

Иридивые свечи это хорошая тема я на мазде 6 с нуля до 152 000 тясяч ездил и не менял даже так и продал с заводскими. Требуют качественный бензин
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.