'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дополнительный бак  (Прочитано 9696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Дополнительный бак
« : 04 02 2013, 19:58:34 »

 Меня  спрашивал польский таможенник и заглядывали под защиту(у меня алюминевая под всей машиной) на предмет доп.бака.Я что то не спросил у него,может нельзя с доп.баками?
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #1 : 04 02 2013, 20:03:09 »

Меня  спрашивал польский таможенник и заглядывали под защиту(у меня алюминевая под всей машиной) на предмет доп.бака.Я что то не спросил у него,может нельзя с доп.баками?
Вот как? Значит Польша тогда держала цены ниже. У меня вниз залезали только Румынские пограничники. Обычно даже заправщики с недоверием относятся к просьбе залить 80 литров.
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #2 : 04 02 2013, 20:08:17 »

Меня  спрашивал польский таможенник и заглядывали под защиту(у меня алюминевая под всей машиной) на предмет доп.бака.Я что то не спросил у него,может нельзя с доп.баками?
Вот как? Значит Польша тогда держала цены ниже. У меня вниз залезали только Румынские пограничники. Обычно даже заправщики с недоверием относятся к просьбе залить 80 литров.
Надо как то при случае спросить будет,а то тоже всё больше задумываюсь о дополнительном баке,будет грустно если не пустят потом.Да нет у Польши всегда цены выше чем в РБ на салярку.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #3 : 04 02 2013, 20:17:59 »

Пустить то пустят. А вот за топливо попросят заплатить пошлину. В итоге она станет по той же цене. Тоже и с канистрами. И это ещё одна очередь на оплату, потом обратно.
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #4 : 04 02 2013, 20:27:12 »

Тогда надо от араба ставить и говорить шо так и было.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Re: Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #5 : 04 02 2013, 23:17:38 »

Тогда надо от араба ставить и говорить шо так и было.
по моему силовой обвес, который мы обсуждаем, как-то использует пространство где запаска висит, поэтому могу предположить, что и штатный допбак туда не встанет.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Re: Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #6 : 04 02 2013, 23:20:14 »

Друзья, а как этот допбак будет работать, чтото я слабо себе представляю. Штатный датчик топлива будет врать? Допбак соединяются с основным просто как сообщающиеся сосуды? Или с ним какой-то показометр в комплекте будет ставиться?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +83/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1672
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #7 : 04 02 2013, 23:31:13 »

Друзья, а как этот допбак будет работать, чтото я слабо себе представляю. Штатный датчик топлива будет врать? Допбак соединяются с основным просто как сообщающиеся сосуды? Или с ним какой-то показометр в комплекте будет ставиться?

Насос будет из допбака закачивать в основной, в салоне кнопка.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #8 : 05 02 2013, 10:36:49 »

Тогда надо от араба ставить и говорить шо так и было.
по моему силовой обвес, который мы обсуждаем, как-то использует пространство где запаска висит, поэтому могу предположить, что и штатный допбак туда не встанет.
Точнее сказать, мешает фаркоп и площадка под лебеду. Я сейчас веду переговоры о проектировании бампера с сохранением фаркопа и сохранением места под колесо.

Если ставить бак - однозначно колесо на калитку или на крышу.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #9 : 05 02 2013, 10:40:37 »

Друзья, а как этот допбак будет работать, чтото я слабо себе представляю. Штатный датчик топлива будет врать? Допбак соединяются с основным просто как сообщающиеся сосуды? Или с ним какой-то показометр в комплекте будет ставиться?
Эти ребятки делают 3 типов на выбор.
1. Сообщающиеся. Льётся через одну дырку сразу оба бака и насос один. просто, надёжно, но при пробое можно потерять всё топливо. Такого у них не случалось. но вероятность всегда остаётся. датчик уровня родной. Датчик работает на основной бак.
2. два бака и один перекачной насос с кнопкой в салоне. два раздельных бака, две горловины. можно заправлять на выбор.
3. Набор с фирменными соединениями и насосами, датчиками. Тоже что и 2, только дороже.
Как ведёт себя трипкомп по показателям запаса хода -не знаю. Узнаю.

На мой взгляд, наиболее удачный вариант 2. Потому, как позволяет регулировать загрузку.
Записан