'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новогоднее турне. Паленая соляра. Респект Минскому Той  (Прочитано 5274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sticker

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Московская обл.
  • Город:
    • TLC 150 D

К сожалению не знал куда запостить данную историю, если не туда, то пусть модераторы перенесут в нужный раздел. История наверно довольно банальная, но оставила яркое впечатление.
Небольшое лирическое отступление. Возвращались мы с нашего новогоднего турне. Позади был насыщенный маршрут более 7 тыс км, через РБ, Украину, европу до германии, и обратно. Пересекаем границу украино-белорусскую в районе мокраны-малорита, заливаем полный бак соляры (прадо 150, 3л D) доезжаем до Кобрина, это рядом с границей километров 50.  В Кобрине останавливаемся на ночлег в гостиницу, отсыпаемся, с утра просыпаемся, 13 января, морозец градусов 10, солнце, погода миллион на миллион, асфальт сухой, до дому около 1000 км   проезжается на одном дыхании, дорога хороша знакомая, трасса М1 идеальная. Выезжаем на трассу и тут пабабабам.... машина не едет. Т.е. в натяг разгоняется до 100 км в час еле еле, и все. Машина новая, полгода всего, пробег 25 тыс. Делать нечего, раз машина едет, едем дальше, ошибок никаких не выдает. Но чем дальше, тем менее наш прадик хотел ехать, скорость постепенно падала, и через пару часов упала до 60-70 км. Наш прадик который пожирал километры дорог с дорожной разметкой как кашалот, превратился просто в утюг с резиномоторной тягой. Казалось всю тяжесть машины я ощущаю на себе. Доходило до смешного, упираюсь в едущую фуру, пытаюсь обогнать, выезжаю из-за нее, скорость от встречного потока падает километров на 10, и я с трудом догоняю ее, и держусь в ее попутной струе.
В итоге звоню конечно в свой сервис, очевидно становится что залил что то нехорошее, получаю рекомендацию обратится в ближайший тойота центр. Ну это вроде и так понятно, ближайший у нас получается в Минске. До минска у нас примерно 350 км, ехали их мы часов 7-8, в итоге нарисовались в тойота центре Минсква в19-00 за час до закрытия. Нужно еще сделать поправку на то что стоял вечер 13-го января, старый новый год, и конечно все торопились домой пощадруваты. Ну и тут мы нарисовались. Ребята вошли в суть нашей проблемы, сразу загнали машину на диагностику и сообщили неутешительный вердикт, что все засорено, песок и вода прямо сымится из топливной системы, нужно снимать бак, менять фильтр, ну и работы на следующие пол дня, а сейчас уже рабочий день закончился. Нужно еще добавить, что у нас машина груженая под завязку, и в ней еще 3-х летний лабрадор. Что нас довольно сильно сковывает в поисках ночлега в городе, тем более без транспорта. Ну вот собственно теперь же хотелось выразить благодарность сотрудникам Минского Тойота Центра, особенно менеджеру приемки Александру, так как вошли в наше положение, мобилизовали весь персонал, разобрали пол машины, все почистили, съездили со мной на личном авто за соляркой с канистрой. Ну и часам к 10 вечера мы уже были нарабочем авто, после чего двинулись в путь, и к 5 утра благополучно завершили наше турне. Что до места где залил соляру, то сначала грешил на заправку возле границы на белорусской стороне, но потом вспомнив свои ощущения при езде накануне, начал думать что наверно и раньше это произошло, просто ночью вся дрянь осела. Поскольку машину уже натужно шла, но я списывал на загрузку, думал еще, вот блин, нагрузили родители багажник под завязку всякими солениями, а теперь машина тяжело идет.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Ладно ДТ загустело а вот это то откуда????
 
Цитировать
все засорено, песок и вода прямо сымится из топливной системы,
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ

да уж..............
Записан


Бес

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +13406/-129
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101746
  • Город: САМАРА
  • СЛЫШИШЬ МЕНЯ?
    • бмв

зажигалку надо покупать), а не трактор...
Записан

sticker

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Московская обл.
  • Город:
    • TLC 150 D

Ладно ДТ загустело а вот это то откуда????
 
Цитировать
все засорено, песок и вода прямо сымится из топливной системы,
Жаль не сфоткал, не до того было.  Было предположение что со дна заправили, но я думаю может какие-то бодяжные присадки в виде осадка выпадают в определенных условиях.
Записан

sticker

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Московская обл.
  • Город:
    • TLC 150 D

зажигалку надо покупать), а не трактор...
Трактор брал принципиально, на бензиновый даже на тестдрайве не садился). Бензиновая машина в семье имеется также). Если залить такого качества бензин в машину, так она тоже особо не поедет. Понятно, что соляру больше бодяжат. Я еще очень рад тому,  что он вообще ехал, а не тупо стал. Сервисники сильно удивились, как он вообще ехал.
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

 Первый положительный отзыв о минской тойоте,который услышал.Вам уже звонили из Московского офиса и спрашивали довольны ли вы сервисом в Минске?
Записан

sticker

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Московская обл.
  • Город:
    • TLC 150 D

Первый положительный отзыв о минской тойоте,который услышал.Вам уже звонили из Московского офиса и спрашивали довольны ли вы сервисом в Минске?
так а Москва тут причем, из Минска позвонили на след день как обычно, после обращения к дилеру. Я так понял, минский дилер момнополист в РБ, поэтому недовольство локалов вполне понятно.
Записан

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8

Знаю что в морозы с заправочных агрегатов фильтра снимают.А тут видать тока бензовоз слился и вся муть наверх.
Записан

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

Во нашли бодягу!
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!