'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор "облака", или храним данные удалённо.  (Прочитано 8932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

зачем обманываешь человеков? вот акции которые в силе. ну и за друзей по чуть ещё. а за смартфон я ни разу не получал, хотя подключил их много) не попал во время проведения акции.
100 ГБ абонентам тарифных планов OnLime (Ростелеком), Москва
50 ГБ пользователям смартфонов на Yandex.Kit
50 ГБ пользователям планшетов на Yandex.Kit
50 ГБ для планшетов Smarto 3GDi8

Я не работаю на Яндекс, так что и обманывать мне смысла нет.
То, что ты перечислил, это АКЦИИ ВРЕМЕННЫЕ, а для смартфонов - постоянная, на сколько я знаю. Может быть, её уже отменили, не знаю. Но она от времени установки не зависела.

я тебе говорю на каждый смарт устанавливаю ядиск и гдиск, никто ничего мне не давал) в техподдержке яндекса прописана только одна постоянная акция, за друзей, остальные все текущие и прошедшие.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Я так и не понял, Прадо диск будет организован или нет? ;)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я так и не понял, Прадо диск будет организован или нет? ;)

Найди ещё человек 20, я всё организую.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Вообще говоря, можно сделать куда надёжней и быстрей, но нужно аппаратуру ставить.
Понимаешь, облако штука довольно несложная, надо только её создать.  ;)  Т.е. совершенно простенький сервак с надёжными винтами и хороший инет - вот и всё облако. Есть проги, позволяющие сбрасывать и обмениваться безо всяких Яндексов, Мыльных RU и т.д. Вот и вся любовь.
Если б собрать человек 20-30, скинуться, то можно и поставить такое оборудование практически с неограниченными возможностями. Точнее, они ограничиваются исключительно твоими запросами.  ;)  А надёжность можно обеспечить почти 100% за счёт зеркалирования и хороших винтов, рассчитанных на хранение.

где поставить это оборудование? кто будет на общественных началах, бесплатно его обслуживать и содержать?) где гарантии, что ему это не надоест через какое-то время?) или он не забухает и все пропьет) или его собака не нассыт на эти винты) или дом его сгорит) надежность сомнительная для сбора денег с 20-и человек) тут уж проще каждому самому себе поставить) чуть дороже выйдет, но вся ответсвенность на себе любимом)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

где поставить это оборудование? кто будет на общественных началах, бесплатно его обслуживать и содержать?) где гарантии, что ему это не надоест через какое-то время?) или он не забухает и все пропьет) или его собака не нассыт на эти винты) или дом его сгорит) надежность сомнительная для сбора денег с 20-и человек) тут уж проще каждому самому себе поставить) чуть дороже выйдет, но вся ответсвенность на себе любимом)

Поставить? Ну, у меня можно поставить.
Пёс туда ссать не будет.  ;)  Ну, рази что - кот!  ;D
Пропить я ничего не могу. Не тот характер. Да и не пью я много.
Дом сгорит? С чего бы это? Он у меня строится из бетона и кирпича. Кроме того, серверную я по-любому буду делать в подвале, там кроме бетона вообще почти ничего - гореть нечему.
От естественных опасностей никто не застрахован, это ты прав. Но на то есть зеркалирование.
Обслуживать там практически нечего. Поставил и - забыл. Раза 2-3 в год проверяешь винты, если чё - меняешь. Так что и платить - не за что.
Единственное что надо: купить хороший, надёжный, но не слишком крутой сервак, положить оптику прямо до дома и обеспечить нормальный инет.
Не такие уж большие бабки и труды нужны.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Ну и главный вопрос - сколько гигов на халяву? ;D
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Ну и главный вопрос - сколько гигов на халяву? ;D
во вот) кому нафик надо это за деньги) если можно нахаляву получить))
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

во вот) кому нафик надо это за деньги) если можно нахаляву получить))

Ну, на халяву и уксус сладкий.  ;)  Но мы ж люди серьёзные, мы Pradoводим, так что нам не к лицу халявить.  ;D


А так, если прикинуть...
Ну, сервак, 6 винтов по 3 теры - штуки две с половиной. Оптика до дому - 150. Оплата инета за год - ещё 150. Итого: чуть больше 3 штук.
Если человек 20 собрать, то по 10 штук ваших деревянных для старта, а потом... А потом практически копейки на поддержание.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

скептик

  • Гость


Если  у вас паранойя, надо лечить. Это к специалистам, они помогут. "И тебя вылечат, и меня вылечат" ©

Из всей своей информации - считаю конфиденциальной около 1%. Этот 1% храню на супермегафлешке, в защищенном разделе, с шифрованием AES-256.
В известных мне случаях утечки конфиденциальной информации, в основном действовали граждане имеющие опыт оперативной работы в соответствующих органах, проникая в помещение без ведома владельца. Знаю о паре случаев когда информацию отдавали добровольно-принудительно, паяльниками не только микросхемы чинят.

Большинство случаев утечки информации - банальное распи..., простите, разгильдяйство, как то: забытые телефоны с фотографиями, флэшки, карты памяти, легко подбираемые пароли к своим аккаунтам.
вот, человека никогда не кошмарили комитетчики - он и представить не может себе как все просто у них! тем более с современными реалиями - писал то три года назад. Да ну вас нафиг с вашими серваками, Леонид! даже если у вас собака на них не писает. )))
Записан