'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подругу моей подруги стоит ли брать на работу?  (Прочитано 11292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП

Зачем Вам эта головная боль , в прочем если эта подруга обладает какими-то незаурядными качествами почему бы и нет. Но при прочих равных  поберегите нервы , для ФНС, СКК, МВД,МЧС а то по вечерам и этим еще голову забивать прийдется(кто чего сказал, не так посмотрел), да и информация дополнительно о вас как о человеке, возможно , уходить будет, обсасываться , начнут ходить какие либо слухи , высосаные из пальца.  Обычно начинаются разгаворы типа Да он хреновый начальник, да я с его женой вместе по магазинам хожу и.т.д. Думайте сами, решайте сами.
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Насколько дорожите отношениями тёплыми с подругой? Принимал на работу подругу жены товарища, должность плёвая, понтов вылилось река по причине лобби. Через неделю уволил, жена товарища не разговаривает до сих пор со мной, не критично но осадок остался. Хотя могу предположить если человек адекватен, реально нужна работа то выпячивать своё предварительное знакомства с владелицей не будет. + испытательный срок 100%. Делайте поправку на детей, если няня новая то первое время будет часто отвлекаться как минимум на звонки, пока не притрутся друг к другу.

с подругой  дружу 17 лет! Она мне как сестра! Могу ее попросить о чем угодно и доверить что угодно! Дружим семьями, дети наши дружат.........
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря

 Я бы взял . Видимо, не глупая раз в теме, и еще раз не глупая ,т.к.прекрасно понимает Ваши сомнения.
Будет благодарна.
Фото есть ?
Записан
Позвони родителям !

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП

А если честно, прочитал всю ветку , в том числе свой пост , жизнь делает нас очень продуманными и черствыми.  Если работу будет тянуть  можно попробовать , на небесах зачтется за доброе дело, грамотно составить срочный договор , оговорить все обязанности  и обычно я если с кем то начинаю совместный проект сразу же жестко проговариваю как будем расставаться, "друг", по хорошему или как всегда 8)
Записан

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП

Насколько дорожите отношениями тёплыми с подругой? Принимал на работу подругу жены товарища, должность плёвая, понтов вылилось река по причине лобби. Через неделю уволил, жена товарища не разговаривает до сих пор со мной, не критично но осадок остался. Хотя могу предположить если человек адекватен, реально нужна работа то выпячивать своё предварительное знакомства с владелицей не будет. + испытательный срок 100%. Делайте поправку на детей, если няня новая то первое время будет часто отвлекаться как минимум на звонки, пока не притрутся друг к другу.

с подругой  дружу 17 лет! Она мне как сестра! Могу ее попросить о чем угодно и доверить что угодно! Дружим семьями, дети наши дружат.........
Ну вот представляется уникальная возможность проверить вашу дружбу , укрепить или испортить отношения.
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Я бы взял . Видимо, не глупая раз в теме, и еще раз не глупая ,т.к.прекрасно понимает Ваши сомнения.
Будет благодарна.
Фото есть ?

то, что не глупая это 100% иначе бы даже вопрос не встал брать или нет!
фотки нет, она же не моя подруга, а подруга моей подруги.
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

alfa-ghost

  • Гость

Тогда я бы крепко задумался. Собеседование посерьёзней, плюс пойти от обратного в этом случае, принять сообщив что испытательного срока нет, если не серьёзная, то разбушлатится сразу... время меньше потеряете, сразу возмётся за работу - у вас ценный сотрудник. В любом случае удачи и не прогадать!
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

А я вот тупой, со мной и родной брат работает и друг с детства, да и отношения я в коллективе стараюсь строить дружеские, но все знают что если что, то шашка достается из ножен. Пять лет назад со мной работала родная сестра жены, но попала в косяк и была уволена. И жена при мне, да и сестра часто в гости заходит, с любым вопросом. ;D
Был и негативный факт предал меня дружок детства, работал со мной, из-за этого потерял работу, два года шариком катался. А потом позвали другие люди на новый проект, голову с персоналом не ломал позвал всех с кем работал до этого и все пришли. Я развиваюсь, а старая фирма как-то зачахла, да и бывший дружок вылетел оттедова. Так что все нормально, можно и со знакомыми работать, только необходимо изначально поставить барьер и отделить работу от всего остального, но от людей многое зависит, заодно и посмотрите подруга или рядом постоять. Удачи! 
Записан

alfa-ghost

  • Гость

А если честно, прочитал всю ветку , в том числе свой пост , жизнь делает нас очень продуманными и черствыми.  Если работу будет тянуть  можно попробовать , на небесах зачтется за доброе дело, грамотно составить срочный договор , оговорить все обязанности  и обычно я если с кем то начинаю совместный проект сразу же жестко проговариваю как будем расставаться, "друг", по хорошему или как всегда 8)
"Не мы такие, жизнь такая..." © :-))
Записан

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве

Ната, будет кто у нее на подхвате? или некем заменить на работе? Маленькие дети все время болеют  :'( :'( :'( и няня тут не поможет... Если работа важная, и делать ее нужно каждый день, нельзя отложить на день-другой, то могут быть накладки.
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)