'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Олимпийцы недовольны подарками  (Прочитано 3476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

15 марта в Москве состоялась торжественная церемония награждения российских победителей и призеров зимней Олимпиады в Ванкувере, которым были вручены автомобили Audi. Фигурист Евгений Плющенко, бобслеист Александр Зубков и конькобежец Иван Скобрев не довольны подарочными автомобилями Audi Q5 и хотят обменять их на Audi Q7. Победители Ванкувера получили в подарок внедорожники премиум-класса Audi Q7, окрашенные в золотой цвет. Обладателям серебряных наград достались кроссоверы Audi Q5 . Спортсменам, завоевавшим бронзовые медали, подарили полноприводные универсалы Audi Allroad Quattro, имеющих бронзовую окраску.
Максимальная цена Ауди Q5 – чуть более двух миллионов рублей. А минимальная стоимость Ауди Q7 – два с половиной миллиона. Естественно, что нашим олимпийцам не нужна обычная комплектация. А это значит, что автомобили для них обойдутся в три с половиной миллиона рублей каждый. Такая, вот, арифметика…

- Вообще-то, спортсменов украшает скромность, - считает заслуженный тренер России Игорь Уманский. – Особенно меня поразил тот факт, что требовать более дорогие машины стали не победители Игр в Ванкувере, а серебряные и бронзовые призеры. Это просто дикость! Тебе машину почти за два миллиона подарили, а ты нос воротишь и требуешь себе дорогую. Мне это действительно дико слышать. В свое время наши фигуристы и хоккеисты получали за победу на Олимпиадах около 1000 рублей. Да, по тем временам это были большие деньги. Но никому и в голову не приходило требовать добавки. Потому что, помимо всего прочего, был еще и патриотизм. Что-то я не слышал, чтобы того же чемпиона по фигурному катанию Эвана Лайсачека одаривали десятками тысяч евро и дорогими автомобилями. А норвежцы и шведы, у которых премия за олимпийское золото равняется чуть ли не тысяче евро?!
Раньше ни у кого и мысли не возникло «требовать добавки» по призовым деньгам или врученным машинам. Но многое поменялось, прежде всего, в головах самих спортсменов. Иначе тому же Ивану Скобреву, который, безусловно, выступил хорошо, и в голову бы не пришло равнять серебро и бронзу с олимпийским золотом. Вряд ли бы такое было возможно еще пять лет назад. Тем более, что раньше никаких машин чемпионам и призерам Игр не вручали. Эта практика прижилась у нас только в последние годы. И у некоторых сразу же вскружились головы...
Ванкувер исключением не стал. После Олимпиады на спортсменов обрушился золотой дождь. Только на призовые и машины было потрачено 120 миллионов рублей. А ведь еще были «бонусы» по другим каналам, и очень нехилые - кому-то квартиры, кому-то просто деньги. По приблизительным подсчетам, например, наш олимпийский призер Евгений Устюгов получил за свои две медали - золото и бронзу, около миллиона долларов (это и призовые и машина и квартира и другие бонусы).
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Олимпийцы недовольны подарками
« Ответ #1 : 17 03 2010, 09:27:44 »

Я бы им подарил отечественные авто. Жыгуля, Волги Сибирь. Для поддержки Российского производителя. Тем более что они в подавляющем большинстве члены ЕДРа. Чтоб не зря языком мололи а поддерживали, и побывали в этой шкуре. Вот и на собственном примере...
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Олимпийцы недовольны подарками
« Ответ #2 : 17 03 2010, 09:31:28 »

эх...говорили мне в детстве...записывайся в спортсмены , а не в токари.... :-\
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: Олимпийцы недовольны подарками
« Ответ #3 : 17 03 2010, 10:05:01 »


Точняк нужно было всем по калине подарить.
Выступали за Россию и авто соответственно должны быть российскими.
Записан

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)
Re: Олимпийцы недовольны подарками
« Ответ #4 : 17 03 2010, 10:11:37 »

вот дают!!!
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Олимпийцы недовольны подарками
« Ответ #5 : 17 03 2010, 10:27:20 »

эх...говорили мне в детстве...записывайся в спортсмены , а не в токари.... :-\

Мастер, ты знаешь...токарем даже совсем неплохо,если Прадо имеешь... ;D ;D ;D
чет навеяло.... 8D
"...если б я имел коня - вот бы был бы номер....если б  конь имел меня - я б , наверно, помэр..."
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО
Re: Олимпийцы недовольны подарками
« Ответ #6 : 17 03 2010, 11:21:10 »

Плющ на Лехусе 570 ездит, нафига ему девчачья Q5? По мужски было бы отказаться... Ситуация - ты кому-то подарил подарок, а он его сразу продал... Неприятно...
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Олимпийцы недовольны подарками
« Ответ #7 : 17 03 2010, 11:49:39 »

Странно вообще на них смотреть. Большая часть страны в нищете и разрухе, а "эти" понты разводят и языком как помелом. Ну не нравится, что тебе страна подарила - горячо поблагодари, вежливо промолчи и сделай как хочешь. Нет жешь, нужно быкануть и понтануться. Уважение к Плющу вообще пропало после этого.
И вообще непонятно за каким хреном, кстати, такие подарки - и более богатые страны обходятся меньшим. Не говоря уже о тех, где вообще просто за честь за страну выступать. Бабла и от спонсоров по-хорошему при любом раскладе.

ИМХО лучше бы паралимпийцев, выступающих не в пример достойно, чествовали как полагается.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Олимпийцы недовольны подарками
« Ответ #8 : 17 03 2010, 11:50:22 »

Плющ на Лехусе 570 ездит, нафига ему девчачья Q5? По мужски было бы отказаться... Ситуация - ты кому-то подарил подарок, а он его сразу продал... Неприятно...

Продал еще ладно, вроде как деньги подарил.
А тут просто возмущаются подарком, нос воротят.
Записан

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269
Re: Олимпийцы недовольны подарками
« Ответ #9 : 17 03 2010, 12:23:52 »

как во времена старины Саддама - хлыстом всех, хлыстом! Да прилюдно, чтоб все видели. БЕЗДЕЛЬНИКИ-ИЖДЕВЕНЦЫ!
Записан