'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: выбор масла для прадо 2.7  (Прочитано 97418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: выбор масла для прадо 2.7
« Ответ #420 : 27 11 2018, 11:06:17 »

Гурген, решил проверить, а вдруг кто то из производителей заряженных авто рекомендует в свои моторы 10w-60 или что то подобное.
2018 г. BMW M 550i xDrive - recommends a 0W-30 viscosity.
2018 г. Dodge Challenger SRT Hellcat - recommends a 0W-40 viscosity.
2018 г. Dodge Charger GT Plus - recommends a 5W-20 viscosity.
2018 г. Mersedes-Benz CLS 63 AMG S 4Matic - recommends a 0W-30 or 0W-40 viscosity.
2018 г. Porsche Panamera - recommends a 5W-40 viscosity.

С официального сайта Porshe:
Моторное масло Porsche Classic
Точно к новому году наряду с моторным маслом для четырех- и шестицилиндровых оппозитных двигателей с воздушным охлаждением Porsche Classic выпускает на рынок моторные масла для четырех- и восьмицилиндровых двигателей с водяным охлаждением, а также для шестицилиндровых двигателей с водяным охлаждением. И если на этикетке написано Porsche Classic, вы можете быть уверены, что внутри тоже Porsche Classic.Вместе с инженерами центра разработок Porsche в Вайсахе и одним из немецких поставщиков масла эксперты Porsche Classic разработали специальные моторные масла, отвечающие требованиям оппозитных двигателей моделей 356 и 911 (включая тип 996), всех четырех- и восьмицилиндровых двигателей, таких как двигатели моделей 924, 928, 944 и 968, а также Porsche Boxster типа 986. При этом масло успешно прошло многочисленные лабораторные и практические испытания для проверки его эксплуатационных качеств и смазочных свойств. Моторное масло Porsche Classic предлагается в 4 вариантах: 20W-50, 10W-60, 10W-50 и 5W-50.Двигатель — это сердце каждого автомобиля Porsche. Оппозитные двигатели с воздушным охлаждением особенно требовательны к смазочным средствам. Проще говоря, не всякое моторное масло подходит для старых оппозитных двигателей. Именно поэтому при разработке моторного масла для классического оппозитного двигателя с воздушным охлаждением приходится искать баланс между традициями и инновациями: использовать прогрессивные технологии, насколько это возможно, и сохранять традиции, насколько это необходимо. Хотя с технической точки зрения современные масла лучше, они не подходят для классических оппозитных двигателей с воздушным охлаждением.При создании новых моторных масел для четырех- и восьмицилиндровых двигателей с водяным охлаждением моделей Porsche с разнесенной компоновкой, а также для шестицилиндровых двигателей с водяным охлаждением, как в модели 911 типа 996 и Porsche Boxster типа 986, особое внимание было уделено смазочным и защитным свойствам. Поскольку не каждый классический автомобиль используется в качестве повседневного, они часто простаивают и используются лишь время от времени для коротких поездок, компоненты двигателя — металлические элементы и уплотнительные материалы — могут получить повреждения при взаимодействии друг с другом. Специальный состав моторных масел Porsche Classic обеспечивает классическим автомобилям идеальную 13 важнейших фактов о моторном масле Porsche Classic:
Разработано специально для классических оппозитных двигателей с воздушным охлаждением
Масло 20W-50 предназначено для моделей 356, 914 и ранних моделей 911 с воздушным охлаждением и рабочим объемом двигателя до 2,7 л
Масло 10W-60 предназначено для моделей 911 с рабочим объемом двигателя не менее 3,0 л
Разработано специально для четырех-, шести- и восьмицилиндровых двигателей с водяным охлаждением
Масло 10W-50 выпускается для моделей 924, 944, 968 и 928
Масло 5W-50 предназначено для моделей 996 и 986

Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON
Re: выбор масла для прадо 2.7
« Ответ #421 : 27 11 2018, 11:20:41 »

valdis44, с официального сайта Porsche.
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: выбор масла для прадо 2.7
« Ответ #422 : 08 12 2018, 13:26:12 »

Чем больше читаешь, тем больше я понимаю, что я ничего не понимаю.
Я для себя так и не могу понять, но основание чего, в инструкциях к машинам и тем более дилеры рекомендуют лить масло 5W30 (да еще с пометкой в России).
Чем Россия таким отличилась, качеством бензина ?
Или тем что в России каждый второй гонщик и нагружает свой мотор на полную мощность?
Какая причина-то ?
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: выбор масла для прадо 2.7
« Ответ #423 : 08 12 2018, 15:10:57 »

Чем больше читаешь, тем больше я понимаю, что я ничего не понимаю.
Я для себя так и не могу понять, но основание чего, в инструкциях к машинам и тем более дилеры рекомендуют лить масло 5W30 (да еще с пометкой в России).
Чем Россия таким отличилась, качеством бензина ?
Или тем что в России каждый второй гонщик и нагружает свой мотор на полную мощность?
Какая причина-то ?

В том, что топливо ХЗ какое, грязь-пыль, короткие поездки по холоду. В том что они называют "тяжелыми условиями", все здесь. Мне не попадалась , что с пометкой  "для России". Главное конечно топливо (имхо), мы тут миллиграммы серы-золы выискиваем в масле, наливая при этом килограммы серы-золы из топлива за период смены масла.
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: выбор масла для прадо 2.7
« Ответ #424 : 08 12 2018, 16:22:05 »

Ну насчет
Цитировать
"Мне не попадалась , что с пометкой  "для России"
, всё просто, в этой же теме фото/скрин выложен
Ответ #402, страница 41
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: выбор масла для прадо 2.7
« Ответ #425 : 08 12 2018, 17:23:13 »

Гуру форума или те кто ездил менять масло к дилеру, вопрос:
- где найти паспорт масла который заливает дилер ?

P.S на российском сайте Toyota, я не могу найти информацию такую (на японском сайте нашел)
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6311/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16070
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: выбор масла для прадо 2.7
« Ответ #426 : 08 12 2018, 17:34:02 »

Гуру форума или те кто ездил менять масло к дилеру, вопрос:
- где найти паспорт масла который заливает дилер ?

P.S на российском сайте Toyota, я не могу найти информацию такую (на японском сайте нашел)
Это надо у диллера  на ТО просить паспорт. Могут залить одно, а паспорт от другого дать. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: выбор масла для прадо 2.7
« Ответ #427 : 08 12 2018, 17:43:15 »

Да мне без разницы чего они там зальют (я к ним не езжу) :), я хочу паспорт безопасности масла посмотреть, по аналогии с японским сайтом там помимо охраны труда должны быть и физико-химические свойства масла, вот и интересно что там за цифры...
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6311/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16070
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: выбор масла для прадо 2.7
« Ответ #428 : 08 12 2018, 19:39:46 »

Да мне без разницы чего они там зальют (я к ним не езжу) :), я хочу паспорт безопасности масла посмотреть, по аналогии с японским сайтом там помимо охраны труда должны быть и физико-химические свойства масла, вот и интересно что там за цифры...
Про какое масло речь? На оил клубе есть все анализы со свойствами и цифрами.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: выбор масла для прадо 2.7
« Ответ #429 : 08 12 2018, 22:23:19 »

Да мне без разницы чего они там зальют (я к ним не езжу) :), я хочу паспорт безопасности масла посмотреть, по аналогии с японским сайтом там помимо охраны труда должны быть и физико-химические свойства масла, вот и интересно что там за цифры...
Про какое масло речь? На оил клубе есть все анализы со свойствами и цифрами.

На оил далеко не всё, я например не вижу 5W20 Toyota - 08880-106**
Да и оил тут уже как бы вторично, я же не в курсе что льет дилер, под названием 5W30 - какой номер он льет ???
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....