'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А реально ли на 90-й поставить систему TRC и VSC...  (Прочитано 20801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lin78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Питер
  • Город: Над вольной Невой...
    • TLC Prado 95

 Я так понимаю, что на некоторых моделях после 2000-х годов эти системы устанавливались. Или нет смысла по бюджету или особенностям их работы на данном а\м?
Записан
VZJ-95, 3.4, АКПП, LSD, 98г., ГБО-BRC P&D

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Я так понимаю, что на некоторых моделях после 2000-х годов эти системы устанавливались. Или нет смысла по бюджету или особенностям их работы на данном а\м?
Лучше эти деньги вложить в жесткие блокировки(ARB/TJM) у меня стоит Active TRC и я с огромным удовольствием махнулся бы на жесткие блокировки...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

предатор

  • Гость

на.....й бы вс.......лись ети примочки))) они эффективны токо до 40км.ч. на скоростях выше только мешаюд, а именно душат пыхло в заносе например)) да и по грязи неасобо помогают))
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

на.....й бы вс.......лись ети примочки))) они эффективны токо до 40км.ч. на скоростях выше только мешаюд, а именно душат пыхло в заносе например)) да и по грязи неасобо помогают))
Вот где Acive TRC помогает так это при диагоналках... При отсутствии нормальных блокировок эта система очень помогает и дает реальное преимущество перед машинами без этой системы. Единственное время когда она реально мешает это когда надо проскочить где нибудь ходом, на оборотах с пробуксовкой, например в рыхлом, свежем снегу. Во всех остальных ситуациях эктив трк неплохо помогает...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

предатор

  • Гость

хз) каг эта муита может помагать если в заносе душит пыхло) мне например интереснее поработать газом и рулем в заносе, а ета муитень душит цука пыхло))) ненавижу)))

также по грязи отключаю эти приблуды, машина лучше идет))
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

нафига казе баян, при не правильной рулежке пепелац превращается в вагон
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

lin78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Питер
  • Город: Над вольной Невой...
    • TLC Prado 95

 Во первых удобно когда при необходимости эту систему можно отключить кнопкой. А во вторых далеко не на всех машинах эта система душит мотор. На многих она реализована через систему ABS и притормаживает непосредственно колесо, которое пробуксовывает. Я почему и спрашиваю, т.к. не знаком с работой этой системы на Прадике. Единственная Тойота на которой ездил- Авенсис 08 года. На ней система работает, именно, задушивая мотор, что как мне кажется- полный отстой.
Записан
VZJ-95, 3.4, АКПП, LSD, 98г., ГБО-BRC P&D

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

хз) каг эта муита может помагать если в заносе душит пыхло) мне например интереснее поработать газом и рулем в заносе, а ета муитень душит цука пыхло))) ненавижу)))

также по грязи отключаю эти приблуды, машина лучше идет))
У нас похоже стоят разные системы. У тебя видимо стоят VSC и TRC в отдельности. У меня Active TRC. Типа более продвинутая TRC, но функции VCS у нее подзадавленные. Вмешивается очень ненавязчиво. Двиг почти не душит в отличие от VCS. Вполне позволяет раскрутить колеса до неприличных оборотов. Но все равно без нее двиг дышит чуть свободнее. Но повторяюсь отключаю я ее очень редко. И в основном чтобы пошалить ))) без нее летом уматный белый дым из под колес идет ))))) но жесткие блокировки им все же не заменить...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

предатор

  • Гость

ну подтормаживает чуть нужное колесо ето есть канешна) но основная фишка етой муитени "задушить пыхло")))
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Во первых удобно когда при необходимости эту систему можно отключить кнопкой. А во вторых далеко не на всех машинах эта система душит мотор. На многих она реализована через систему ABS и притормаживает непосредственно колесо, которое пробуксовывает. Я почему и спрашиваю, т.к. не знаком с работой этой системы на Прадике. Единственная Тойота на которой ездил- Авенсис 08 года. На ней система работает, именно, задушивая мотор, что как мне кажется- полный отстой.
У меня как раз такая система которая почти не душит мотор. Называется Актив ТРК. Она как раз тормозит буксующее колесо и на панели показывает мне какое именно колесо буксует. Двиг не душит почти. И то может быть мне кажется что душит потому что она может сразу все 4 колеса тормозить
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©