'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка гидроподвески на "сотку" взамен обычной  (Прочитано 15317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

Собратья, подскажите, кто-нибудь прорабатывал вопрос установки гидроповески (АНС) на "сотку" взамен обычной? Речь идет о ТД сотке. Есть ТД с гидрой и естьбез гидроподвески. Понимаю, что у большинства стоит гидра и так же неменьшей части сообщества нужные обычные аммо для лифта. Интересует реальный опыт, реальные исследования, причем больше беспокоит ни физическая установка амортизаторов, компрессора, балонов - это все вполне реально, а подключение электроники. Согласно эл.схем мозги АНС завязаны с тремя блоками- это система трекшен контроля,АБС и ВГРС. Дизеля шли без трекшена и ВГРС и соотв-но АНС завязывалась только с АБС, что отражено и в эл.схемах. Подключение между блоками идет буквально по нескольким проводам (шина - есть шина). Согласно каталогам, блоки АБС делились на блок с трекшен контролем и блок без него. На основании этого у меня родился вопрос относительно блока АБС: получается, что на машине с АНС без трекшен контроля такой же блок АБС как и на машине без АНС?
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

А по схемам отличие в блоках есть. У меня как то была мысль при опускать ее когда по трассе на скорости идешь, но потом эту идею закинул ( на ауди олроуд была у меня такая функция)

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

А по схемам отличие в блоках есть.
какое конкретно отличие? я нашел лишь подключение/не подключение АНС, что вполне естественно в остальном распиновка под копирку

я на RXе на трассе часто подвеску вниз опускал (при условии не очень убитой дороги)
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

Отличие в количестве и распиновке, сам туда тоже еще не лазил, мне бы салон до собирать. А вот измение клиренса, тема хорошая, но до воплощения руки не доходят

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

Это все общие слова, потому что распиновка там д.б. разная, т.к. подключается новая система. Я сравнивал эл.схемы подключения системы абс на авто с гидрой и без гидны. Разницу заметил лишь в наличии/отсутствии проводов идущих между блоком АБС и АНС , их там порядка 4-5 проводов (сейчас точно не помню). Во всем остальном блоки АБС подключены как под копирку.

А меня больше напрягает не клиренс, а мягкость и комфорт гидроподвески, точнее, отсутствие такого комфорта на обычной подвеске.

М.б. у меня схемы "кривые", поделись своими схемами по АБС и АНС для обоих видов авто, хочу сравнить на досуге.
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

Сдох комп нормальный, точнее жесткий, вот его третий день юзают, если оживят, обязательно!!!

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

ок, подожду!

кстати, а у тебя сотка и прадик с гидрой или без?
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

Обе с лифтом, на прадике подушки вот только сменил первый раз за всю ее бытность. Сотка пока Тфу тфу

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

У меня только Прадик, вот сейчас думаю, как добавить комфорт в подвеску "сотки". Иногда жесткость подвески идет на пользу, но иногда это надоедает.
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

Слушай, а KONI ничего по этому поводу не предлагают? Правда если и предлагают, то прайс будет веселый. Я как то себе на ауди покупал, давно, так вот, сравнил цены у нас и у них, вообщем выпал в осадок!