'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Москва-Судак! рассказик с фото  (Прочитано 2586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Толяныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 775
  • Город: МО Истринский район, Москва "Жулебино"

Хочу рассказать Вам дорогие одноклубники о самом знаменательном событии у меня в этом году. Я сам съездил в Крым. Что тут такого? для взрослых это может и обычное дело, но для меня 26 летнего паца это подвиг.
Предистория.
Когда я был маленьким я с родителями каждый год ездил на море на автомобиле. В основном ездили в Анапу так как там у отца были знакомы сослуживци и нас там тепло принимали и в общем с проживанием проблем не было. Часто ездили не только одни, но и к нам присоединялись друзья родителей, ездили колонной, пару раз меня родители свозили в Крым.
Так родилась мечта. я был очень мечтательным ребенком. И сидя на заднем диване папиного  авто, по пути к морю сквозь томного ожидания появления на горизонте гор я размышлял о том , что я когда вырасту обязательно поеду сам на своей машине на юг. Прошли года, и вот я повзрослел, стал самостоятельным. Пора!
Я хотел в Крым! Да ! Именно в Крым а не Краснодарский край! Почему? да не знаю..."Адыбов" виноват! с его рассказами о встречах с казачками и прохождение коррупционной границы.
Потихоньку подкрадывался май, работы особо не много. Понимаю что нужно что то решать с отпуском, конечно здорово взять горячую путевку и ломануться в ту же Турцию и не знать бед, но воспоминания и 10 летняя мечта не давала покою, хочу приключений, и все!
Перечитал кучу отчетов на известном сайте о поездок на Украину из России и обратно, начерпался кучи информации. С этой идеей я поделился со своей девушкой с которой я уже жил примерно год, . Уверенность в ней и в своих силах в создании семьи были на высоте, поэтому я решил во что бы то не стало на побережье черного моря сделать ей предложение. Дату выезда мы спланировали на начало сентября 2-3 числа в г. Судак!
Сразу опишусь что предложения я никому не сделал, так как я благополучно с ней расстался из за весомых причин. Обман, измена, каждый с этим сталкивался и знает что это, долгое время я был в депрессии, но решение ехать в Крым не пропало! Начал звонить друзьям но безуспешно, ни кто не хочет мне составить компанию или не может. Решил ехать один но 2 друга на кануне поездки решили что чревато ехать одному и отменили свои дела что бы присоединиться ко мне. В предверии отпуска за 2 дня до выезда я сделал ТО 80 000. проверил всю машинку, поменял все колодки. Рассчитал финансувую составляющюю  на отдых, подготовка идет полным ходом.
Сижу 31 августа на работе и считаю часы до начала отпуска. Поздравления с днем рождения поднимают настроения, но мысли все о дороге. Переживания о первом долгом пути. Распечатал за ранее все пдд Украины,разговорники, схемы погранпереходов.
Все! конец рабочего дня! прыгаю в машину, отпуск! еду домой! и понимаю что я два дня не выдержу надо ехать сегодня! Сколько ж лет я мечтал и тут несчастных 2 дня терпеть? да ну их попу! Звонок одному....другому...говорю, мол.. собирайте вещи ночью стартуем! Они- как это сегодня? ночью? а как же твое день рождения? Я- ни как !! приедим там и жиранем! Приезжаю домой быстро скидываю с себя костюм одеваю джинсы майку кроссовки. Пичкаю сумку необходимыми вещами, закрываю дома все краны, обесточиваю электроприборы. Старт!
Заезжаю в соседний двор цепляю соих друзе   й тоже оперативно собранных и едим в саб-вэй(кафе). Сидим собранные, сумки в багажниках, еду купили напитки в дорогу тоже. сидим палим яндекс пробки, нам нужен зеленый Мкад! Вот краснота спала наконец-то, выходим на мкад  в сторону Симферопольской трассы. На сердце радость не описуемая )) со мной друзья под жопой Прадо и еду я на юг, маслецо в нем свеженькое, тормоза в нуле. Тащусь в среднем ряду полупустого МКАДа , скорость 80 км/ч...расстягиваю удовольствие от отсутствия пробок, Видеорегистратор настроен, радар-детектор тоже, бак до отсечки. Ну удовольствие долго не длилось началась магистраль....в душе не обычный покой, еду 120 км.ч, пробочный расход 13.3 л спадает до 9.2, что радует глаз, на навигаторе проложен маршрут  с цифрами "осталось 1445 км" что немного пугало для первой дальней поездки. В тульской области я решил что буду отдыхать утром после прохождения границы. Погран переход выбран Нехотеевка.В белгородской области заехали в "Аверс" и прикупили страховку + наклейку (RUS). В 7 утра мы были у границы на заправке лукойл, заправился под горлышко, перекусили, помолились и двинулись к КПП. Очереди нет на российской границы, проверили паспорта, подъехали к окошку, заглянули в багажник и пропустили на украинский пост. Вот тут-то и начались веселухи). Подходит пограничник Украины, и спрашивает не нужна ли помощь в заполнении миграционок? сказал что нет (образец заполнения у меня имеется).Не вопрос. Обиженный отходит от нас и что-то по радиостанции кому-то сказал. После прохождения всех процедур перед таможней, нам предложили проехать в красный коридор, попутно объясняя чем может это закончиться, грубо говоря разбирать машину до болтика! Я показал удостоверение ,и без проблем поехал дальше на выезд на прямую через кпп, отдал талон и вуаля! Мы на Украине! (кстати еще предлагали услугу за 5000р. пройти по ВИП маршруту всю границу за 5 мин. Да !я Жмот! Итог- 1 сентября 7.30 утра , прохождение границы примерно 50 минут.


Огибая Харьков по окружной, я стал подумывать о отдыхе, заехали в какую то просеку рядом поле. умылись перекусили, откинул сидушку, закрываю глаза и понимаю...какой нафиг сон! Коробку в "D" и вперед! тут я опомнился что нужно поменять рубли!!! ищем ,останавливаемся, курс ну ни как не устраивает 238 гр за 1000р. ,в кармане одни русские рубли, съестные запасы на нуле, курс слабый! ДА! я Жмот!! Да и ладно, бак полный и это главное. Но когда стали подъезжать к Джанкою ,(а это уже крым) остаток топлива на 150 км не очень радовал, в итоге я разменял в первом попавшемся ларьке 2000 р. и  наконец то заправился!

 Сразу после джанкоя свернули на феодосийское шоссе далее на Маковку ,Золотое поле, стали виднеться Горы, вот...мечта! рядом! Горы! как же я их люблю! Время 18.10.
Начался серпантин) и через час мы уже были в Судаке, жилье мы ни какое не бронировали и не смотрели и нас тут ни кто не ждал, мы едим по городу ищем обменник, читаем объявления о сдаче жилья, на нас смотрят идущие в свои гостиницы с пляжа девушки в купальниках и улыбаются) ну да)) 3 пацана на прадо с московскими номерами) ждите нас в клубах). Состояние не понятное - голод, усталость, радость, и не много злой.

Вот подъехахи к мини гостинице, спрашиваем- Есть места? - Есть! Вас сколько? - Нас трое! сил не было что то искать, главное интернет свой сан узел и кондиционер+кухня. Быстро заселились , приняли душ, оплатили жилье, тут же нас покормили , и ломанулись на Кипарисувую алею изучать все развлекаловки. Дискотеки, бары, друг на друге как и в других курортных городах, навалом. Задача номер один! Отметить приезд и мое день рождение! Пошли в первый клуб, приват танцы, голые девочки,второй, ...потом я отключился толком не выпив положеных 250 грам коньяка. Все таки дорога без отдыха дала о себе знать.



























В общем по финансам вышло на человека за топливо учитывая что мы прокатились вдоль побережья до ялты, и поездки на дикие пляжи- по 4500р. жилье с домашним питанием 6000р на 9 дней. на остальные развлечения кто как хотел так и тратил, вот мне 25 тысяч хватило с полна! пил ел все что хотел, ни в чем не отказывал! отдых удался. От Москвы до Судака доехал за 17.30 часов.   обратно ехал 23 часа, я останавливался поспать. С инспекторами и казачками дело не имел. Все прошло отлично и без проблем.Отдых удался! Мечта сбылась!
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45321/-39
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32979
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Москва-Судак! рассказик с фото
« Ответ #1 : 03 12 2012, 13:31:56 »

Молодец! Мечты сбываются!!!
Записан

АутЛекс

  • 4х4 - это диагноз!
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Белгород
  • Город:
Re: Москва-Судак! рассказик с фото
« Ответ #2 : 03 12 2012, 13:45:47 »

Друже, а что с задним мостом? пробка сопливит? :-\
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Москва-Судак! рассказик с фото
« Ответ #3 : 03 12 2012, 13:45:54 »

Так я не понял)))) что за пастеризованная поездка)))? Где девчонки? Где тусовки? Где бухло? Где движуха? Тебя что всему учить надо)))))))) Давай ка нам треша ;) !
Записан

Толяныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 775
  • Город: МО Истринский район, Москва "Жулебино"
Re: Москва-Судак! рассказик с фото
« Ответ #4 : 03 12 2012, 14:11:35 »

Друже, а что с задним мостом? пробка сопливит? :-\
Делали ТО, меняли там жидкость, видимо протекло
Записан

Толяныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 775
  • Город: МО Истринский район, Москва "Жулебино"
Re: Москва-Судак! рассказик с фото
« Ответ #5 : 03 12 2012, 14:13:33 »

Так я не понял)))) что за пастеризованная поездка)))? Где девчонки? Где тусовки? Где бухло? Где движуха? Тебя что всему учить надо)))))))) Давай ка нам треша ;) !
Вот когда вся движуха девки коньяк девочки была, как то не фотографировалось и не снималось) в следущей поездке все исправлю)
Записан

АутЛекс

  • 4х4 - это диагноз!
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Белгород
  • Город:
Re: Москва-Судак! рассказик с фото
« Ответ #6 : 03 12 2012, 15:45:14 »

Повезло тебе, друже, проскочил ... я был в Крыму второй раз в сентябре, около 2-х ночи на скоростной трассе Харьков - Днепропетровск, где то в 40 км от Перещепино, нарвался на "казачков".  Я шел 100км/ч на круизе по левой полосе - правая с колеями, подкрались на габаритах сзади на своем опеле и давай моргать ксеноном в бампер. Я думал кого то не заметил, моргнул поворотником и плавно ушел на правую полосу. Они равняются, открывается стекло переднее и высовывается в МЕНТОВСКОЙ форме чел с жезлом и давай махать. Я сразу вспомнил как в июне ездил на Х-Крым трофи-2012, когда собрал практически всех ДАIшников и каждый меня инструктировал, что они с "казачками" борюца вовсю, но нам "москалям" надо знать, что тормозить на дороге кого-нить могут только ОНИ! у них - ДАI, форма СВОЯ ДАIшная, а машин у них только с СИНИМИ номерами! Я это быстренько вспомнил, чуть ускорился, смотрю номер белый, коротко моргнул левым поворотником и резко вернулся в левый ряд. Для себя решил: сзади балка с прицепным, спереди кенгур, пороги из нержи - пофиг, не отстанут, буду БИТЬ! Рулю себе дальше, по зеркалам зыркаю. Азарт такой, что адреналин из ушей закапал. Но ребята потелепались на хвосте метров 200-300, трезво оценили свои шансы в рукопашной и быстренько по тормозам и ушли в обратном направлении.
Мораль: быть готовым к таким поворотам и не сс...ть!!!
Записан

Толяныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 775
  • Город: МО Истринский район, Москва "Жулебино"
Re: Москва-Судак! рассказик с фото
« Ответ #7 : 03 12 2012, 16:02:30 »

Повезло тебе, друже, проскочил ... я был в Крыму второй раз в сентябре, около 2-х ночи на скоростной трассе Харьков - Днепропетровск, где то в 40 км от Перещепино, нарвался на "казачков".  Я шел 100км/ч на круизе по левой полосе - правая с колеями, подкрались на габаритах сзади на своем опеле и давай моргать ксеноном в бампер. Я думал кого то не заметил, моргнул поворотником и плавно ушел на правую полосу. Они равняются, открывается стекло переднее и высовывается в МЕНТОВСКОЙ форме чел с жезлом и давай махать. Я сразу вспомнил как в июне ездил на Х-Крым трофи-2012, когда собрал практически всех ДАIшников и каждый меня инструктировал, что они с "казачками" борюца вовсю, но нам "москалям" надо знать, что тормозить на дороге кого-нить могут только ОНИ! у них - ДАI, форма СВОЯ ДАIшная, а машин у них только с СИНИМИ номерами! Я это быстренько вспомнил, чуть ускорился, смотрю номер белый, коротко моргнул левым поворотником и резко вернулся в левый ряд. Для себя решил: сзади балка с прицепным, спереди кенгур, пороги из нержи - пофиг, не отстанут, буду БИТЬ! Рулю себе дальше, по зеркалам зыркаю. Азарт такой, что адреналин из ушей закапал. Но ребята потелепались на хвосте метров 200-300, трезво оценили свои шансы в рукопашной и быстренько по тормозам и ушли в обратном направлении.
Мораль: быть готовым к таким поворотам и не сс...ть!!!
Да,я начитался я про них, в принципе был готов к встрече. туда ехал по той скоростной днем, обратно там же ночью, но ни кого.
Записан

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)
Re: Москва-Судак! рассказик с фото
« Ответ #8 : 03 12 2012, 16:15:04 »

я тоже там был ))) в этом году
в судаке
Записан

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI
Re: Москва-Судак! рассказик с фото
« Ответ #9 : 06 12 2012, 00:52:03 »

Повезло тебе, друже, проскочил ... я был в Крыму второй раз в сентябре, около 2-х ночи на скоростной трассе Харьков - Днепропетровск, где то в 40 км от Перещепино, нарвался на "казачков".  Я шел 100км/ч на круизе по левой полосе - правая с колеями, подкрались на габаритах сзади на своем опеле и давай моргать ксеноном в бампер. Я думал кого то не заметил, моргнул поворотником и плавно ушел на правую полосу. Они равняются, открывается стекло переднее и высовывается в МЕНТОВСКОЙ форме чел с жезлом и давай махать. Я сразу вспомнил как в июне ездил на Х-Крым трофи-2012, когда собрал практически всех ДАIшников и каждый меня инструктировал, что они с "казачками" борюца вовсю, но нам "москалям" надо знать, что тормозить на дороге кого-нить могут только ОНИ! у них - ДАI, форма СВОЯ ДАIшная, а машин у них только с СИНИМИ номерами! Я это быстренько вспомнил, чуть ускорился, смотрю номер белый, коротко моргнул левым поворотником и резко вернулся в левый ряд. Для себя решил: сзади балка с прицепным, спереди кенгур, пороги из нержи - пофиг, не отстанут, буду БИТЬ! Рулю себе дальше, по зеркалам зыркаю. Азарт такой, что адреналин из ушей закапал. Но ребята потелепались на хвосте метров 200-300, трезво оценили свои шансы в рукопашной и быстренько по тормозам и ушли в обратном направлении.
Мораль: быть готовым к таким поворотам и не сс...ть!!!
         Часто мотаюсь по этой трассе, дайцы стоят только на подъезде к Развилке на Новомосковск, а казачки пока на паузе. Как то у них был конфуз. Также догнали Пассат и тормознуть решили, а за рулем майор ДАИ оказался, так в нагрузку еще и принять их решил в одиночку. Один бросив машину свалил. А второй в рукопашку полез с ножичком, но мент не из робких оказался. Во общем одного из козачков повязал, на помощь остальные участники движения подтянулись и помогли в битве клонов.
Записан