'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какое масло заливать для снижения "жора" ?  (Прочитано 226240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Всякие "похожести" это, мягко говоря, предположения, а не аргументы. Так что предав запрос о "batch code", который хоть "на канистре Тойота "один в один" как у Мобила" получение ответа, от мобила, что это не мобил, в любом случае является правильным ответом производителя.
1. Я тебе так скажу, я проверял у нашего офдилера Тойота оригинальное масло по batch code (канистра, бочковое) и мне приходил ответ на фирменном бланке от ЭксонМобил, что данное масло выпускалось на их предприятии.
2. Ответь мне, ЭксонМобил выпускает (производит) и разливает масла в фирменные упаковки, типа Тойота, Кастле?
3. По твоему мнению, кто может производить масло и упаковывать его в канистру с надписью Тойота, например, Тойота 5w-40.

Жду ответа.... sdfdsf
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

2. Ответь мне, ЭксонМобил выпускает (производит) и разливает масла в фирменные упаковки, типа Тойота, Кастле?
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=104208.msg7041119#msg7041119
Цитировать
3. По твоему мнению, кто может производить масло и упаковывать его в канистру с надписью Тойота, например, Тойота 5w-40.
Кто еще кроме мобил может меня не интересует.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

В следующий раз улыбайся своей жене.... и думай башкой....
Записан

nosgot9999

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

Народ вставлю свои пять копеек! С Оригинала Toyota 5W30 Fuel Economy перешел на Mobil1 ESP 5W30 машина начала потихоньку поджирать масло!(( При том что с каждой заменой все больше и больше! Перешел даже на Mobil1 FS 5W40 думал возьму погуще хоть чуть чуть снижу аппетит масло... Но расход вырос еще сильнее до 1л на 1000... Мне уже стало даже немного страшно! И начал готовится мысленно к худшему... Знакомые крузаководы мне в один голос сказали, попробуй Total Rubia 5W30 или ZiC Top 5W30, ZiC FE 5W30... Выбор пал на последний... И о ЧУДО!!!! Расход пропал совмем! Уже 3000км масло стоит на середине щупа! Вот такие ЧУДЕСА И МАГИЯ)))))
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Лил тойотовское 5в30 и 5в40, лил идемитсу дизель 5в30 нечего не угорало.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #735 : 07 09 2019, 21:57:05 »

nosgot9999, это потому что вернулись на мануальную рекомендацию 5в30 и АСЕА В1.
ZIC X9 FE 5W-30 это все-таки гидрокрекинг, хоть и VHVI, так что не затягивайте с интервалами замены.
Ну и в зиму лучше залить ПАО содержащее масло

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Народ вставлю свои пять копеек! С Оригинала Toyota 5W30 Fuel Economy перешел на Mobil1 ESP 5W30 машина начала потихоньку поджирать масло!(( При том что с каждой заменой все больше и больше! Перешел даже на Mobil1 FS 5W40 думал возьму погуще хоть чуть чуть снижу аппетит масло... Но расход вырос еще сильнее до 1л на 1000... Мне уже стало даже немного страшно! И начал готовится мысленно к худшему... Знакомые крузаководы мне в один голос сказали, попробуй Total Rubia 5W30 или ZiC Top 5W30, ZiC FE 5W30... Выбор пал на последний... И о ЧУДО!!!! Расход пропал совмем! Уже 3000км масло стоит на середине щупа! Вот такие ЧУДЕСА И МАГИЯ)))))

Чудес не бывает: лил почти все твои масла, ничего не угорало, пробег 248 тыс, скорее всего попал на левачок....
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

Механик, тут идёт обсуждение моторных масел для двигателя 1vd, а у тебя 1kd
Записан

nosgot9999

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

Я так понял расход пропал из за низкой вязкости! Проблема в том что из за густого масла, масло съёмные кольца работают не корректно. Толи происходит плохой масло сЪём со стенок, толи прорыв газов в картер и выкидывание масла в сапун...((( Толи и то и другое
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Я так понял расход пропал из за низкой вязкости! Проблема в том что из за густого масла, масло съёмные кольца работают не корректно. Толи происходит плохой масло сЪём со стенок, толи прорыв газов в картер и выкидывание масла в сапун...((( Толи и то и другое

Как и затянутые интервалы смены и как следствие - ситуация с масложором в том числе.
Выбирайте моторное масло с минимальным содержанием полимерного загустителя и максимальным содержанием ПАО.