'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какое масло заливать для снижения "жора" ?  (Прочитано 226257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Badnews

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Пермь
    • TLC 200 4.5

Экзист, автодок, эмекс. Иногда сам автосервис где обслуживаемся покупал расходники.
А коды поставщиков какие у Автодока и ЕМЕХ?
С автосервисом все понятно, левак 100%...
Это было в течение 5-и лет, так что уже неизвестно, сейчас заказываю только у CDBA CDBB в Emex.
Автосервис берёт запчасти и ГСМ у своих поставщиков, все машины в конторе обслуживаем у них, проблем не было.

Коллеги, судя по описанию симптомов (дым, троение и т.д.) скорее всего причина была в сильно льющих форсунках.
Особенно указывает на это - серый дым на светофорах. Масло скорее всего тут не причем.

Форсунки были не причём, дело именно в выработке в цилиндре, всего 1 форсунку из 8-и отремонтировали, остальные промыли и они всё еще работают отлично и коррекция от 0 до 1 на всех. Дым был от несгоревшего топлива, вследствие упавшей компрессии. Через 2 месяца после капиталки ещё и клапана ЕГР накрылись, съездил в итоге зачиповал и отключил их нафиг.

масло всегда через 10к км, тойота 5в40
Где масло приобреталось?
Экзист, автодок, эмекс. Иногда сам автосервис где обслуживаемся покупал расходники.
Экзист, автодок, эмекс - вот здесь с вероятностью 99% приобреталась подделка. Можно конечно там найти и оригинал, но цена будет даже выше чем у официалов (у официалов сейчас много различных акций сервиса и скидки на обслуживание не гарантийных машин). А люди, заказывая на этих сайтах пытаются сэкономить и редко когда берут вариант подороже и уж тем более изучая коды поставщиков. Открыли, вбили код, самый дешевый вариант в корзину. Потом еще появляются хвалебные отзывы самому себе как мол ТО сделал в 5 раз дешевле чем у дилера  ;D
Раньше так и делал (заказывал у самого дешёвого поставщика), теперь смотрю на код поставщика, стараюсь заказывать с официальных дистрибьюторов Тойоты.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Я как-то проверил масло в канистре Тойота 5-40....
... и мне дали ответ, что масло с таким бейч кодом на заводе Мобил не выпускалось...
:) :) :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

откуда такая уверенность в 100%?
нормальный автосервис никогда не будет лить левак - это тупо невыгодно, отвечаешь перед клиентами гарантией, гораздо проще покупать у дилера по оптовой цене бочки, предоставляя клиентам все гарантии, сертификаты на масло.Так что это ты зря. Гаражи конечно не в счет, где расчет на разового потребителя, но не думаю что крузак кто-то обслуживает в гараже.
Илья Ефимыч, если бы масло было оригинальное, то не было бы проблем с двигателем, а они есть у машинки Badnews... Этот движек (1VD) очень капризный к качеству масла...
Я как-то проверил масло в канистре Тойота 5-40 (для ЕС) по бейч коду в одном из масляных магазинов, которые себя в грудь кулаком били, что у них только оригинальные масла, кучу бумажек мне принесли, и кстати, они тут-же при магазине оказывают услугу по замене масла, так вот, я пробил это масло на одном из известных сайтов Мобила и мне дали ответ, что масло с таким бейч кодом на заводе Мобил не выпускалось... Это я про всякие сервисы и гаражи... ;)
Я исключительно про 100%
Записан

Doroteos

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Н. Новгород
  • Алексей
    • TLC 200 TD

45RUS, Можно по коду узнать Где выпущено Тойотовское масло?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

45RUS, Можно по коду узнать Где выпущено Тойотовское масло?
Раньше я пользовался такой услугой одного сайта, Юра (механик) тоже, но в последнее время стали отказывать... Да и если честно, то меня масло в канистре с надписью Тойота не интересует... я другие масла лью... ;)
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Я как-то проверил масло в канистре Тойота 5-40....
... и мне дали ответ, что масло с таким бейч кодом на заводе Мобил не выпускалось...
:) :) :)
Что именно вызвало "улыбку"?
Записан

Doroteos

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Н. Новгород
  • Алексей
    • TLC 200 TD

45RUS, меня тоже, просто говорил с дистрибьютором мобил, у них нет такой информации, поэтому интересно
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Я как-то проверил масло в канистре Тойота 5-40....
... и мне дали ответ, что масло с таким бейч кодом на заводе Мобил не выпускалось...
:) :) :)
Что именно вызвало "улыбку"?
Как минимум то, что не мобилом единым живет Тойота. Даже если вдруг мобил, начнет отвечать за тойотовские упаковки всем желающим.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Как минимум то, что не мобилом единым живет Тойота. Даже если вдруг мобил, начнет отвечать за тойотовские упаковки всем желающим.
zlt, ну ты же считаешь себя грамотным и умным человеком, поэтому, прочитай еще раз внимательно, что я тут писАл о масле в европейской канистре с надписью Тойота 5w-40... icon_acute7
Далее, давай я аргументирую свои слова о том, что масло Тойота 5w-40 производства Италия выпускается (производится) Эксон Мобил, поехали:
- очень большая схожесть канистры Тойота с канистрой Мобил (картинки вставлять не буду, т.к. это легко посмотреть самому на просторах Интернета);
- batch code на канистре Тойота "один в один" как у Мобила;
- ФХП масла Тойота 5-40 очень и очень схожи с ФХП масла Мобил 5-40;
- Мобил производит масла для автомобильного производителя Тойота как в самой Японии, так и на территории ЕС. Так как Россия ближе всего к европейским странам то обычно масло Mobil к нам попадает именно оттуда. И вот расшифровки по первой букве в матричном коде.
N — Наантали, Финляндия
J — Порт Жером, Франция
P — Пурфлит, Великобритания
H — Гамбург, Германия
E — Пернис, Голландия
G — Гравеншон, Франция
U — Уддевалла, Швеция
S — Сервибурну, Турция
V - Вадо, Италия

zlt, теперь жду от тебя опровержения моих аргументов... sdfdsf
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

zlt, теперь жду от тебя опровержения моих аргументов... sdfdsf
Всякие "похожести" это, мягко говоря, предположения, а не аргументы. Так что предав запрос о "batch code", который хоть "на канистре Тойота "один в один" как у Мобила" получение ответа, от мобила, что это не мобил, в любом случае является правильным ответом производителя.
Цитировать
ФХП масла Тойота 5-40 очень и очень схожи с ФХП масла Мобил 5-40;
Вообще-то у Мобил этих разных 5w40 масел под своими марками не меньше десятка наберется, ну и несомненно они все схожи с тойотовским - маслянистые такие :).
Мобил несомненно выпускает масла для тойты, и тойота имеет документы на своем сайте на это указывающие. Но это не обязывает мобил проверять подлинность масел с маркировкой тойоты.
 


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»