'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке 150го  (Прочитано 147213 раз)

Xda2 и 1 Гость просматривают эту тему.

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 587
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #550 : 01 11 2023, 16:12:45 »

Появился посторонний гул (не стук) при вращении руля. Причем появляется когда руль стоит по центру и начинаешь его вращать сантиметров на 10 туда-сюда. Гул появляется при пересечении центра установки руля. Если его выкручивать дальше и там вращать туда-сюда, гула нет и если сильно вращать, тоже нет. Не пойму куда копать... Может кто сталкивался...
думаю знаю отгадку этого фокуса: Открываем водительску дверь, под вал руля загибаемся буквой "ЗЮ"... Видишь рулевую колонку проходящую между кузовом? А гофру резиновую видишь? (которая между кузовом и рулевым валом). Вал вращается в отверстии этой резиновой гофры. Берем любую смазку (я брал грофитовую), окунаем палец, подковыриваем смазку (смачно подковырни...)   ;) и в дырку этой резиновой гофры запихиваем...  :-X Пальцем!!! Не боись!!!  ok Усе!!! ... Думаю фокус получится и подрыгай потом руль лев/прав ...  icon_friends
Блин, а я сегодня туда селиконовой набрызгал... Но попробовать не успел. Завтра как Вы сказали смазку заложу. Спасибо!!!
Записан

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 587
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #551 : 02 11 2023, 08:22:45 »

Появился посторонний гул (не стук) при вращении руля. Причем появляется когда руль стоит по центру и начинаешь его вращать сантиметров на 10 туда-сюда. Гул появляется при пересечении центра установки руля. Если его выкручивать дальше и там вращать туда-сюда, гула нет и если сильно вращать, тоже нет. Не пойму куда копать... Может кто сталкивался...
думаю знаю отгадку этого фокуса: Открываем водительску дверь, под вал руля загибаемся буквой "ЗЮ"... Видишь рулевую колонку проходящую между кузовом? А гофру резиновую видишь? (которая между кузовом и рулевым валом). Вал вращается в отверстии этой резиновой гофры. Берем любую смазку (я брал грофитовую), окунаем палец, подковыриваем смазку (смачно подковырни...)   ;) и в дырку этой резиновой гофры запихиваем...  :-X Пальцем!!! Не боись!!!  ok Усе!!! ... Думаю фокус получится и подрыгай потом руль лев/прав ...  icon_friends
Все получилось, ничего не гудит! Спасибо огромное!!!
Записан

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 428
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #552 : 09 11 2023, 13:13:31 »

Шприц с напяленным куском трубки от капельницы позволит и вглубь смазки добавить.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2670
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #553 : 11 11 2023, 10:37:59 »

Нужно более подробнее обсудить способы количество и марку добавляемой смазки в пыльник рулевого вала .. Считаю тема не до конца раскрыта.. А тема то более чем серьезная, ну например на смазку налипнет пыль и песок и перетрет рулевой вал .. так что давайте не филонить, вносим свои предложения  .. побьем рекорд темы шприцевание карданов
Записан