'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке 150го  (Прочитано 148207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #20 : 08 04 2013, 12:24:45 »

Смотрю я не один которого этот стук в рулевом задолбал. Живу в частном секторе так вот после зимы сплошные промойны после луж, и когда машину начинает раскачивать из стороны в сторону слышен стук-люфт в рулевой. На сервисе смотрели-дергали никакого люфта нигде не нашли. Ходовка все тип-топ.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

samatello

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Казахстан
  • Город:
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #21 : 08 04 2013, 13:18:53 »

Цитировать
Смотрю я не один которого этот стук в рулевом задолбал. Живу в частном секторе так вот после зимы сплошные промойны после луж, и когда машину начинает раскачивать из стороны в сторону слышен стук-люфт в рулевой. На сервисе смотрели-дергали никакого люфта нигде не нашли. Ходовка все тип-топ.
Sake Вы что нибудь предпринимали насчет этого стука?
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #22 : 08 04 2013, 13:24:45 »

Цитировать
Смотрю я не один которого этот стук в рулевом задолбал. Живу в частном секторе так вот после зимы сплошные промойны после луж, и когда машину начинает раскачивать из стороны в сторону слышен стук-люфт в рулевой. На сервисе смотрели-дергали никакого люфта нигде не нашли. Ходовка все тип-топ.
Sake Вы что нибудь предпринимали насчет этого стука?
Кромя пойска пока ничего не делал. Машина каждый день нужна, а разбирать колонку тогда машина встанет, к одешникам не хочу, а у толковых местных парней очереди.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

samatello

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Казахстан
  • Город:
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #23 : 08 04 2013, 17:56:42 »

Цитировать
Машина каждый день нужна, а разбирать колонку тогда машина встанет, к одешникам не хочу, а у толковых местных парней очереди.
Такая же бодяга. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Записан

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #24 : 08 04 2013, 18:34:46 »

Други у меня такая же херня, но я почему-то думал, что кончились втулки стаба опять и так отдает в руль и значения не придавал пока тута не прочитал щазз. Ну прямо стучит в руле когда едешь медленно по неровностям и прямо.

 
Записан
С Уважением Роман.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #25 : 09 04 2013, 10:08:50 »

Цитировать
Машина каждый день нужна, а разбирать колонку тогда машина встанет, к одешникам не хочу, а у толковых местных парней очереди.
Такая же бодяга. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Находить время и вести то есть лечить болячку пока стук не прогресировал.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #26 : 09 04 2013, 10:10:33 »

Други у меня такая же херня, но я почему-то думал, что кончились втулки стаба опять и так отдает в руль и значения не придавал пока тута не прочитал щазз. Ну прямо стучит в руле когда едешь медленно по неровностям и прямо.
Кстати зимой до замены втулок тоже сильно в руль отдавало и на неровностях бряк стоял ужасный, поменял втулки тишь да благодать наступила. Втулки смотрел им жить и жить еще, а стуки явно с рулевой издаются.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

samatello

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Казахстан
  • Город:
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #27 : 09 04 2013, 14:13:23 »

В общем дошел я наконец то к приличным мастерам нашего города. Диагностика показала "полетел" верхний вал колонки который в салоне, там есть пластмассовая сфера-шарнир у которой у меня есть люфт (и это при пробеге 5000 км  :o офигеть качество у тойоты хромает). Данной детали в наличии пока нет. Сделали заказ (почему то из ОАЭ), срок доставки максимум 20 дней может и раньше придет. После замены отпишусь. Надеюсь на хорошее, думаю победить дятла, пойду до конца  8)
Записан

Bake-Kazeke

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Kazakhstan
  • Город:
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #28 : 09 04 2013, 16:09:03 »

покупал в атырау, Терра АТ, регулировка руля ручная, стук был с первых метров! стук не сильный, очень редкий, диагноз ОД: замена рулевого вала. После замены разницы не ощутил, забил, на ТО 20 тыс. пожаловался снова. Сказали, что стук есть, сделали подтяжку регулировочных болтов. Ощутил, что руль стал туже, но стук остался, еле, но заметен, особенно при не полном повороте руля (при заходе в поворот, одной рукой) даже на ровной поверхности. Такое ощущение, что там какой-то маятник - ударил и ушел в сторону, но люфта нет, только этот назойливый редкий еле слышный легкий стук, но досаждает, т.к. машина новая и такого быть не должно. Имели прадо 120 (параллельно 150-му), вот у него это действительно был стук рейки, который излечили на не официальном СТО ремонтом за 20 тыс тенге (4 т.р.). 
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Стук в рулевой колонке 150го
« Ответ #29 : 11 04 2013, 12:52:54 »

В общем дошел я наконец то к приличным мастерам нашего города. Диагностика показала "полетел" верхний вал колонки который в салоне, там есть пластмассовая сфера-шарнир у которой у меня есть люфт (и это при пробеге 5000 км  :o офигеть качество у тойоты хромает). Данной детали в наличии пока нет. Сделали заказ (почему то из ОАЭ), срок доставки максимум 20 дней может и раньше придет. После замены отпишусь. Надеюсь на хорошее, думаю победить дятла, пойду до конца  8)
Да печально, на моей 60000км. Следущая машина наверное уже не тоета будет.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.