'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно подделки! Фильтр масляный!  (Прочитано 677359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #5070 : 14 10 2019, 18:00:51 »

Вытекает...Не вытекает... sdfdsf
«Толковый» парень обозвал перепускной клапан обратным!   :o ;D

PS:Жизнь моя разделилась. :-[. До. И после этого видео. ???
перепускной и обратный это одно и тоже))) а есть ещё дренажный, это резинка
всегда считал, что не одно и то же. Перепускной служит для возможности движения масла при забитой фильтрующей поверхности. Тупо когда давление больше определенного, клапан открывается и масло шпарит напрямую.
 Обратный служит для предотвращения опустошения фильтра при  неработающем двигателе (это как раз резинка). Про дренажный слышу первый раз.
я вот считал, что перепускной и обратный, это и есть тот клапан который открывается чтобы масло бежало не через фильтрующий элемент, типа как "в обратку", а резинка, как меня тут поправили это противодренажный
думаю, ты ошибался. Например клапан в системе омывайки стекол также называется обратным и выполняет аналогичные функции. Не дает стечь жидкости « обратно»
Записан
Иная простота хуже воровства

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #5071 : 14 10 2019, 19:00:47 »

В масляном фильтре обратный клапан-есть.Но это другая деталь,совсем не та в которую тыкал уфимский гуру. ??? Это клапан с резинкой.И он работает именно как обратный клапан.
Еще он называется антидренажный,противодренажный.
Второй клапан-перепускной,или переливной,обводной.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #5072 : 14 10 2019, 19:12:31 »

Мне вот только думается, что на видео у него просто поддельный D4 попался, обратный клапан какой-то подозрительный, не той системы

Я не разу не гуру по фильтрам, от себя добавлю три страницы шуму про эксперта который не увидел то что он распилил китайский душманский фильтр D4 и сравнивает его авторитетно ставя диагноз?

Это как?)

Буква перед цифрой это региональный завод по предположению остальное нутро одинаково!

Сейчас забрал с емекса J4 нового заказа оригинал цена 370 р .

Просто китайцы стали подделывать уже оригинальный китай фильтр!(

И ещё по видео куча комочков в сравнении и выводах писать не стану.
Однако на оригинальной коробочке J черным по белому написано 1Gr, на оригинальной коробочке D нетути -)
Возможно это такие затуманивающие лучи в воздухе чтоб все этого не читали/не знали/не замечали -) Но на некоторых лучи не действуют -))

Тогда какжили владельцы бензинок когда не было J фильтров но уже были моторы 1GR?)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152619
    • GX 470
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #5073 : 14 10 2019, 19:13:00 »

Ладно, ладно, местные гуру, успокойтесь, не надо так нервничать)))
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13397
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #5074 : 14 10 2019, 19:15:35 »

Посмотрел видос- D4 галимая подделка. Сравнивать J оригинал и D фуфел- это не серъезно) Блогера на тряпки!))
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152619
    • GX 470
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #5075 : 14 10 2019, 19:16:42 »

Мне вот только думается, что на видео у него просто поддельный D4 попался, обратный клапан какой-то подозрительный, не той системы

Я не разу не гуру по фильтрам, от себя добавлю три страницы шуму про эксперта который не увидел то что он распилил китайский душманский фильтр D4 и сравнивает его авторитетно ставя диагноз?

Это как?)

Буква перед цифрой это региональный завод по предположению остальное нутро одинаково!

Сейчас забрал с емекса J4 нового заказа оригинал цена 370 р .

Просто китайцы стали подделывать уже оригинальный китай фильтр!(

И ещё по видео куча комочков в сравнении и выводах писать не стану.
Однако на оригинальной коробочке J черным по белому написано 1Gr, на оригинальной коробочке D нетути -)
Возможно это такие затуманивающие лучи в воздухе чтоб все этого не читали/не знали/не замечали -) Но на некоторых лучи не действуют -))

Тогда какжили владельцы бензинок когда не было J фильтров но уже были моторы 1GR?)
если верить емексу, то J4 это замена 20004 и D4
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152619
    • GX 470
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #5076 : 14 10 2019, 19:27:12 »

Посмотрел видос- D4 галимая подделка. Сравнивать J оригинал и D фуфел- это не серъезно) Блогера на тряпки!))
мда, зашкварился Артём))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #5077 : 14 10 2019, 19:32:39 »

Добавлю по видео! Мне странно когда сравнивают явно ложку вилку и ножик!))

Так и с фильтрами оригинал подделку и явно меньшего размера манн фильтр? По остаточному в них маслу и какойто эфимерной энергоемкости? Объём остаточного масла и энергоемкость это разные параметры! Далее странно что вызвало удивление отсутствие масло в подделке , ведь там стоит дубовая черная резинка обратного клапана которая никогда не держит масло и давала владельцу такого Прадо масленное голодание, никакой странности нет,  но видно видеоблогеру это не знакомо как и то что в оригинальных фильтрах не бывает витой прижимной пружины!

Далее как то он опрометчиво сделал вывод что дилерам не проставлялись оригинальные D4 фильтра?)

Сравнивать стекающее масло с фильтров разных авто с разным пробегом и загрязнённостью где-то дизельное где-то бензиновое и разных вязкостей непонятно.

Ну и в финале видео называть подделку урезанным аналогом, а манн который на треть меньше элемент заменой оригинала потому что в нем есть оста ки масла но нет ресурса мне не понятно.

Все бы ничего да и ладно, но не сведущие владельцы насмотревшись подобных видеообзоры от таких же не совсем сведующих экспертов делают странные выводы или открытия что надо и что полезно?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #5078 : 14 10 2019, 19:36:06 »

Блогера конкретно на тряпки.Потрясающий тест «на вытекание»!  ;D
«Из фильтра масло не вытекает-этот фильтр зер  гут» ^-^»
«Из фильтра вытекает-этот фильтр гамно» ???


Объясните кто-нибудь:как так вообще может быть:фильтр стоит с в перевернутом состоянии и двое суток и из него не вытекает масло? :o Центральное то отверстие...открыто!!!  ;D


<a href="https://youtube.com/v/yvtCLbJSc7w" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/yvtCLbJSc7w</a>

Тут наверное один ответ-фильтр забит в хлам!
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #5079 : 14 10 2019, 19:55:08 »

Тут такое дело: посмотрел грамотный ролик на ютубе по распилу и сравнению оригинальных J и D для 1GR.
Вывод: абсолютно не подходит D для 1GR. D для дизеля.
Вывод для себя: больше D на 1GR ставить не буду. Тока J. Даже имеющиеся 2шт D пущу на промывку двигателя при смене масла и на выброс.
Видос на ютубе парня из Уфы "Студия техобслуживания"

Посмотрел видос- D4 галимая подделка. Сравнивать J оригинал и D фуфел- это не серъезно) Блогера на тряпки!))
мда, зашкварился Артём))
потом эти спецы во все темы с вумным видом...
Записан