'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно подделки! Фильтр масляный!  (Прочитано 674607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Давление перепускного у аналогов от 0,8 бар и выше в основном 1,2 у оригинала не в курсе ...давление системы на хх мин 0,3 а на оборотах максим 6!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Не видел резинки на маслофильтре,так как меняли в ОДбез меня,а вот топливный фильтр Денсо там резинка чёрная.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

И как заказывать в том же экзисте?
Типа вы знаете, если придет не оригинал я брать не буду)?

После подмены номера на ХХХХХ-YZZ... и втирания мне, что это оф замена такие вещи в Экзисте больше не беру,
покупал в О.Д. Измайлово, последний раз в прошлом году, оригинал 90915-20004  в заклеенной коробке с орнаж. прокладкой, сейчас х.з. какие они там продают.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

В поддельном фильтре ,внимание, НЕТ ПЕРЕПУСКНОГО клапана!!!!!!!!!!!!! со всеми вытекающими проблемами!

Для ИНФЫ - а то многие и не знают

Назначение перепускного клапана.
Перепускной клапан (ППК) - клапан масляного фильтра при срабатывании масло проходит минуя  фильтрующий элемент.
Срабатывает ППК: при холодном пуске двигателя, износе фильтрующего элемента фильтра.

PS

На самом деле, тема заставляет задуматься о хорошем альтернативном производителе. Например:

Knecht (Mahle Filter) OC 478
Denso 150-1003
PURFLUX LS 359

1-ый рабочий немец, перепускной клапан присутствует(6 лет юзаю этот бренд на семейных машинах, зимой все ОК)
2-ой, подкупает родство Денсо и Тойоты, а есть ли перепускной клапан?
3-ий, здесь европейский производитель(Sogefigroup, известны брендом Fram) но опять же, есть ли перепускной клапан?

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

А как определили, что в подделке нет перепускного клапана? Пилили? Может фото потрохов есть, а я не увидел?
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

И как заказывать в том же экзисте?
Типа вы знаете, если придет не оригинал я брать не буду)?

После подмены номера и втиранbя мне, что это оф замена такие вещи в Экзисте больше не беру,
покупал в О.Д. Измайлово, последний раз в прошлом году, оригинал 90915-20004  в заклеенной коробке с орнаж. прокладкой, сейчас х.з. какие они там продают.
У меня мысль появилась....я тут в августе покупал в экзисте воздушный фильтр и скажу вам, что коробка изначально была распечатанная и качество бумаги и полиграфии как то меня насторожило, может на днях поеду и куплю в ОД и в экзисте фильтр и сделаю такие же проверки...?!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А как определили, что в подделке нет перепускного клапана? Пилили? Может фото потрохов есть, а я не увидел?

Все просто до нельзя!) ...берем фильтр в руки и смотрим внутрь на дне стакана..тьфу ты ) на дне фильтра внутри не плоское доннышко стакана а клапан стоит его видно!)))


В поддельном фильтре ,внимание, НЕТ ПЕРЕПУСКНОГО клапана!!!!!!!!!!!!! со всеми вытекающими проблемами!

Для ИНФЫ - а то многие и не знают

Назначение перепускного клапана.
Перепускной клапан (ППК) - клапан масляного фильтра при срабатывании масло проходит минуя  фильтрующий элемент.
Срабатывает ППК: при холодном пуске двигателя, износе фильтрующего элемента фильтра.

PS

На самом деле, тема заставляет задуматься о хорошем альтернативном производителе. Например:

Knecht (Mahle Filter) OC 478
Denso 150-1003
PURFLUX LS 359

1-ый рабочий немец, перепускной клапан присутствует(6 лет юзаю этот бренд на семейных машинах, зимой все ОК)
2-ой, подкупает родство Денсо и Тойоты, а есть ли перепускной клапан?
3-ий, здесь европейский производитель(Sogefigroup, известны брендом Fram) но опять же, есть ли перепускной клапан?




зря тему мою не читали сравнение оригинала и МАЛЕ))) ...того что ОС478  icon_crazy2 :o :o :o :o ...та еще залепуха по цене оригинала!
поиск вам в помощь! Скажу так увидя какая там резьба да еще нитка метала с нее внутрь фильтра упала я понял что лучше китайская ПОДЕЛКА!)) .....резинка та еще бяка)) неровная и тд и тп ..китайци хоть старались ..а эти просто шлепали) ща некогда фото выкладывать ....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

И как заказывать в том же экзисте?
Типа вы знаете, если придет не оригинал я брать не буду)?

После подмены номера на ХХХХХ-YZZ... и втирания мне, что это оф замена такие вещи в Экзисте больше не беру,
покупал в О.Д. Измайлово, последний раз в прошлом году, оригинал 90915-20004  в заклеенной коробке с орнаж. прокладкой, сейчас х.з. какие они там продают.

А мне с буквами м/фильтр ставили даже в Финке.Ничего отъездил без проблем.И в Прибалтике мне поставили тоже 90915-YZZJ3
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

И как заказывать в том же экзисте?
Типа вы знаете, если придет не оригинал я брать не буду)?

После подмены номера на ХХХХХ-YZZ... и втирания мне, что это оф замена такие вещи в Экзисте больше не беру,
покупал в О.Д. Измайлово, последний раз в прошлом году, оригинал 90915-20004  в заклеенной коробке с орнаж. прокладкой, сейчас х.з. какие они там продают.

А мне с буквами м/фильтр ставили даже в Финке.Ничего отъездил без проблем.И в Прибалтике мне поставили тоже 90915-YZZJ3

ну не знаю почему так, но в другой теме выяснили, что фильтр с буквами не имеет клапана он типа для теплого климата, на нём еще написано сделано в Тайланде.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

зря тему мою не читали сравнение оригинала и МАЛЕ))) ...того что ОС478  icon_crazy2 :o :o :o :o ...та еще залепуха по цене оригинала!
поиск вам в помощь!
не помог((
Пожалуйста можно ссылку?
PS
Ну тогда , лично для меня, остается еще 2-ва претендента:
-Denso 150-1003
-PURFLUX LS 359
2-ой, подкупает родство Денсо и Тойоты, а есть ли перепускной клапан?
3-ий, здесь европейский производитель(Sogefigroup, известны брендом Fram) но опять же, есть ли перепускной клапан?