'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Методы работы судебных приставов  (Прочитано 5673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Судебные приставы взяли на вооружение новые способы работы с должниками. Теперь, чтобы «выманить» должника на «разговор» приставы имитируют дорожные аварии, а «беглецов» разыскивают, как пропавших без вести. Об этом сообщает ИА «Новости Кузбасса» со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Кемеровской области. Иногда «выбить» долги с неплательщиков судебным приставам помогают и сами кредиторы…

Например, в Центральном районе Кемерова отчаявшаяся взыскательница своеобразно решила помочь обнаружить должницу (уклонявшуюся от встреч с приставами, игнорировавшую повестки): заявила в милицию, что неплательщица пропала без вести. Две недели спустя милиционеры нашли злостную неплательщицу и передали ее «из рук в руки» судебным приставам.

В Новокузнецке приставы инсценировали аварийную ситуацию с участием автомобиля должника: выяснив, что скрывающийся должник оставляет автомобиль у своего дома, припарковались вплотную к его машине, создав видимость дорожно-транспортного происшествия. Естественной реакцией владельца авто было выскочить из дома и разобраться с виновниками ДТП. Но как только должник выбежал из квартиры во двор, то встретил судебных приставов, которые и взыскали с него требуемую сумму.
Кроме того, напомним, что были случаи, в частности в Новосибирске, когда судебные приставы активно использовали для поиска человека и различные социальные сети: обычно знакомясь с должником под видом обычного человека, стражи «долгового правопорядка» договариваются о встрече и принимают «клиента», что называется «тепленьким».

Сейчас Минюст РФ рассматривает вопрос о наделении сотрудников службы судебных приставов полномочиями по проведению оперативно-розыскных мероприятий, что в значительной степени снизит шансы должников укрыть свое имущество от ареста.

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Методы работы судебных приставов
« Ответ #1 : 02 03 2010, 15:42:43 »

я бы вообще возобновил Ямы для должников...как до революции....
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Методы работы судебных приставов
« Ответ #2 : 02 03 2010, 17:22:23 »

я бы вообще возобновил Ямы для должников...как до революции....
Должник - должнику рознь! В Своё время, примерно в конце 90-ых мне было неправильно вынесено судебное решение, в пользу государства на 40 000 тысяч рублей, а по тем временам это 1/2 однокомнатной квартиры у Нас в Калуге, так вот пока я судился по разным инстанциям, мне эти собаки (суденые приставы) вые...ли весь мозг, один раз дошло до смешного, при аресте алкоголя из кафе были вывернуты, чуть не сломаны руки моей сестре, одним из них, я в этот момент был в Москве, но бог есть и земля круглая, спустя время этот дебил со своими дружками отдыхал в одном из местных кабаков, и ему очень хотелось пригласить девушку, одного местного авторитета на танец, но та всячески давала ему понять, что не стоит, в конце концов он пошёл на свой любимый беспредел вытащив силой её на танцпол..... итог дня перелом обоих ног и рук, у двух его сослуживцев, которые сдуру полезли заступаться переломы носов и значительные травмы лица, спустя время я встретился с ним в их корридорах, спросил про "здоровье", мля он весь позеленел отдосады, а я ему говорил по телефону: Сестру не трогай земля круглая! он меня не послушал...., а дело моё через полгда всётаки переклассифицыровали, так как трактовка закона поменялась и штраф стал 4000 руб, но так, как я устал бодаться с ними, забил на них и оплатил эти несчастные деньги
P.S. Судебные приставы очень не хорошие, не честные, в общем одним словом собачья (сучья) у них работа
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Методы работы судебных приставов
« Ответ #3 : 02 03 2010, 17:28:02 »

А кто у нас честный? Налоговая? Таможня? Милиция? В такой стране живём! Понятно, что не все в этих органах плохие, но.....
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Методы работы судебных приставов
« Ответ #4 : 02 03 2010, 19:48:14 »

Охренели (простите за выражение) приставы....
куда им еще власти добавлять ???
и так сплошь и рядом: сначала отметают все, потом разбираются....
они не столько выбивают средств, сколько транжирят бюджет....
знаю несколько случаев, когда за их "милые" ошибки у казны отсуживали десятки мульенав....
Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: Методы работы судебных приставов
« Ответ #5 : 02 03 2010, 21:48:18 »

"Лёгким движением пера по бумаге служба приставов превращается...превращается служба приставов...служба приставов превращается в ОПРИЧНИНУ

Историческая справка (Википедия):
Опри́чнина — период в истории России приблизительно от 1565 года до смерти Ивана Грозного (официально опричнина отменена ранее — в 1572 году), обозначившийся государственным террором и системой чрезвычайных мер.
Опричниками назывались люди, составлявшие тайную полицию Ивана IV и непосредственно осуществлявшие репрессии.
На все поступки опричников царь смотрел сквозь пальцы; при столкновении с земским человеком опричник всегда выходил правым. Опричники скоро сделались бичом и предметом ненависти для боярства; все кровавые деяния второй половины царствования Грозного совершены при непременном и непосредственном участии опричников.

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +36646/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197353
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Методы работы судебных приставов
« Ответ #6 : 30 04 2019, 09:08:36 »

<a href="https://youtube.com/v/XjDk-NCjyMg" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/XjDk-NCjyMg</a>
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .