'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: увеличился расход топлива  (Прочитано 34815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

7.11

  • sans arme ni baine ni violence
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #170 : 13 02 2019, 08:35:22 »

Сейчас как раз про прожиг и читаю, кто кнопкой, МАРАТ принудительно в компа прожег. У меня как то забился на пробеге под 35 т.км, у оф. прожег.  С тех пор пор расход не радует, похоже постоянно, как чуть забьется и держит обороты 900, не прожигает а расход увеличивает
Записан

Томат

  • Гость
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #171 : 13 02 2019, 11:13:54 »

кOllega, Олежка, скажи пожалуйста, на сколько больше жрет у тебя 2,8 в сравнении с 3 литровым? ;D :-[ icon_friends
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2670
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #172 : 13 02 2019, 12:27:14 »

а когда включен компрессор кондиционера то какие обороты ? вопрос к тому что, почему 900, обязательно прожиг.
Записан
    

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5205
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #173 : 13 02 2019, 13:36:01 »

а когда включен компрессор кондиционера то какие обороты ? вопрос к тому что, почему 900, обязательно прожиг.
Компрессор включается кратковременно и выключается, а в минус и вовсе не работает. Также если холодный двигатель, то в кондиционировании могут работать тэны и опять обороты будут 900. А если стоишь к примеру на светофоре с горячим двигателем и прогретым салоном а обороты 900 то это скорее всего прожиг.
Записан
losing my religion

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #174 : 13 02 2019, 15:10:13 »

кOllega, Олежка, скажи пожалуйста, на сколько больше жрет у тебя 2,8 в сравнении с 3 литровым? ;D :-[ icon_friends
Игорян аппетит почти равноценный, с некоторыми периодами диет и пожиранием плюшечек ok
блин, поймал себя на мысли, что 3л прогревал в 10 раз реже  pif старею штоле :'(
сегодня по комп. 10,2 :-X прогрев мин. 20 и пробег 14 км.
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #175 : 13 02 2019, 15:38:48 »

механик красота!!!
Вчера наблюдал за тахометром. После завода(автомобиль с рабочей температурой ОЖ)  обороты были 600-700, далее поехал и  на светофоре уже 900, такое чувство что работает прожиг. С этим связываю повышенный расход. Регламент прожига как прописан в прошивке?

Это если езда только в городе, для работы СФ достаточно проехать 20-30 минут на большой скорости. У меня, к счастью , такой проблемы нет, так как нет СФ. Да и не было бы, так как каждый день езжу по приморскому кольцу - разрешеная скорость 110.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #176 : 13 02 2019, 15:40:52 »

Сейчас как раз про прожиг и читаю, кто кнопкой, МАРАТ принудительно в компа прожег. У меня как то забился на пробеге под 35 т.км, у оф. прожег.  С тех пор пор расход не радует, похоже постоянно, как чуть забьется и держит обороты 900, не прожигает а расход увеличивает

По аналогии с выхлопным трактом на больших дизелях( наш СФ стоит на пути выхода газов, если СФ забит- то создаётся высокое противодавление и это может влиять на работу дизеля и расход.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

nafanya

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Мурманск
    • Prado 3.0 Elegance 040 Restyle
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #177 : 19 04 2019, 23:19:52 »

Год назад расход солярки на трёхлитровом дизеле вырос до 24 литров в городском режиме. Предстояло ехать на ТО 30000 к ОД. Надеялся там разрешить проблему, так как машина ещё была на гарантии. ОД провёл ТО , снял свои 22 тыр, а насчёт расхода начался развод. Типа это наверняка из-за плохого топлива (экстрасенсы, блин!!!, лечат по фотографии!!!), значит случай не гарантийный, сейчас мы тебе сделаем диагностику (деньги!), потом промоем форсунки (6,5 тыр, где они такие расценки берут?!!), потом ещё чего-то (уже не помню). На мой резонный вопрос: "а если не поможет, деньги вернёте?", ответили, что нет. Я их послал, сказал, что хрен они меня больше на ТО увидят после окончания гарантии. Поехал к однокашнику, он держит автосервис и специализируется на автомобильных дизелях. Тот практически сразу спросил, меняли ли топливный фильтр? Я поднял документы по ТО, и выяснил, что за 30 тык фильтр ни разу!!! не меняли. В рекомендациях Тойоты сказано, что топливный фильтр меняется по необходимости. ОД за 30 тык ни разу не усмотрел такой необходимости!!! Так что вариант "ездим на ТО к ОД и не паримся" не катит. Они за смену масла 20 тыр брать умеют, если задача хоть чуток уходит в сторону от прописанных в рабочих картах алгоритмов - сразу пасуют. К сожалению это относится не только к Тойота, а к ОД как к классу.
Небольшое отступление от темы: недавно с подобным "сервисом" столкнулся у Mitsubishi. В процессе натужного поиска высокого расхода топлива на 1,8 бензиновом двигателе, чисто случайно (не по моей инициативе) пришлось побеседовать на предмет теории процессов, происходящих в двигателе, и теории автомобиля в целом. Я был поражён той каше, которая присутствует в голове мастера отдела сервиса ОД. Так что отсутствие квалификации в сервисе ОД является нормой! Это "медведи на мотоцикле", по кругу едут отлично, по овальной траектории уже не смогут! И да, нужно ли упоминать, что причина высокого расхода бензина найдена не была, а в качестве отмазки (и почему меня это не удивляет?) были названы зима, короткие поездки и манера вождения.
Вернёмся к расходу. После замены фильтра расход солярки вернулся в диапазон 12-14 литров на сотню зимой в городском режиме. Позже там же промыл форсунки, но уже так, для профилактики. По финансам: замена фильтра и промывка форсов обошлись в 2 тыр, стоимость фильтра входит в эту сумму, промывку покупал отдельно.
Записан
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Умные мысли начинают посещать голову лишь тогда, когда жопа накуролесила и притихла...

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #178 : 19 04 2019, 23:39:01 »

Вообще то 30 тыс для фильтра это совсем не много. Если только дизель не в подвале гонят. В случае если фильтр требует замены, должна загореться надпись с необходимостью заменить фильтр.
Повторюсь, загадить фильтр можно и за пару тыщ. Я вот уже почти 50 накатал, средний расход 10.6, а от заправки до заправки 11.6. Так что много зависит от качества топлива
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4088/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5506
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #179 : 20 04 2019, 00:06:19 »

На мерседесах начинают говорить про смену топливного  фильтр на 50 и больше.
Записан