'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бензин подорожает(кто бы сомневался)  (Прочитано 130498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +37011/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198543
  • Город: 124
  • Город: Крск
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Соляра нихрена не дешевеет! >:D >:D >:D

С чего она начнет дешеветь то?  ???
Во первых, нефть дешевеет  :'(
Во вторых, качество ДТ растет такими же темпами как и доходы народа, периодически обгоняя друг друга  ^-^
Ну и в третьих, спекули оборзели  icon_acute7
Плюс ко всему этому президент борется со всем вышеперечисленным, так что все под контролем  ^-^
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570

У нас разница АИ92(40,5р) и соляры Танэко(46,55)-шесть рублей с копейками(заправка Татнефть)...
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Плюс ко всему этому президент борется со всем вышеперечисленным, так что все под контролем 
Как юрлицо по 223 ФЗ и 44 ФЗ заключил контракт на поставку топлива на первый квартал этого года. Из трех заявившихся выиграл один с заявленой ценой на дизель в 50 руб/литр. На заправке цена 46 руб. Переплачиваю по 4 руб с литра и не жужжу. По бензину разница примерно такая же. Расторгнуть не могу, иначе вообще без топлива останусь. Нала нет и разовый договор по ценам заправки заключить не дают. Вот такой анекдот, то ли смеяться :) то ли плакать :(
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570

Djonnius, оплачиваю предоплатой б.н(не менее 300т.р)от организации,имею 7% скидку от цены на АЗС.Полный комплект документов по желанию с н.д.с или нет(в зависимости от кого оплачивал)...Татнефть.Соответственно заправляюсь по топливным картам.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Плюс ко всему этому президент борется со всем вышеперечисленным, так что все под контролем 
Как юрлицо по 223 ФЗ и 44 ФЗ заключил контракт на поставку топлива на первый квартал этого года. Из трех заявившихся выиграл один с заявленой ценой на дизель в 50 руб/литр. На заправке цена 46 руб. Переплачиваю по 4 руб с литра и не жужжу. По бензину разница примерно такая же. Расторгнуть не могу, иначе вообще без топлива останусь. Нала нет и разовый договор по ценам заправки заключить не дают. Вот такой анекдот, то ли смеяться :) то ли плакать :(
Так есть Антимонопольный комитет, Депутаты, Конституционный суд, в конце концов- ЕСПЧ, ну не к Президенту же с этим идти...мы же живем- на минуточку в правовом государстве-можно обратиться в эти инстанции и вопрос закроется однозначно (они просто наверняка не в курсе Вашей ситуации-с бесконтрольно-спекулятивным ростом цен на стратегические позиции) ^-^

 8D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

По 44 ФЗ и 223 ФЗ я не имею права без торгов заключить контракт на поставку. Вот если только никто не заявится, тогда можно разовый на месяц и снова организовывать торги. У меня федеральное государственное учреждение. Вот такая печалька с нашими законами. А с этого года еще и на покупку з/частей нужно торги организовывать. Это вступили поправки кзакону о вовлечении в закупки по госконтрактам малые предприятия и ИП. Там вообще пипец, пачку бумаги нужно исписать что бы купить один болтик.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

ну не к Президенту же с этим идти..
Федеральные законы подписывает президент, так что он в курсе  rtfm
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Ну раз у Вас ГУ, то конечно всем посра неприятно от этой ситуации и душа болит по этому поводу наверняка у руководителя вашего департамента ...ну ничего не поделаешь-вся страна под подобными санкциями  :icon_cool3:

Вон в братское Китае тоже полная чихарда с ценами на ГСМ творится, там то цены снижаются , то вдруг резко падают, народ видимо страдает не меньше нашего...стабильность только у нас просматривается в этом плане, за это и передаем очередное спасибо руководству партии, ну и особенно -правительства   ^-^
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Из серии "А что там у ...". Источник - "Синие ведёрки".

Цены на бензин в Техасе. В пересчете на литры и рубли 92-й стоит 27,49 рублей, 95-й 32,65 и 98-й 36,09 рублей за литр. Это фото месячной давности, но с тех пор мало что изменилось. Про разницу в зарплатах можно только тактично промолчать...



Записан