'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена колеса  (Прочитано 22114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Гость
Замена колеса
« : 29 09 2008, 11:41:51 »

Вот засада...
Вечером вчера зашёл в гараж, (меня неделю не было) а на Прадике переднее правое спущено в 0  блин, и саморез из колеса торчит сц...а улыбается.
Так фишка в том, что родной домкрат не подлезает  пришлось брать обычный домкрат типа русский который от 0 берёт, приподнимать им, затем уже родной подставлять. Вот такое попадалово. Ещё к слову запаска на родном литье крепится 3 гайками а больше таких нет. а те, что сейчас стоят не подходят почти. Так если Ш.М. не далеко, потихоньку можно докатиться. Но на нормальную езду расчитывать нельзя. Проверяйте парни гайки. Я почти 10 месяцев откатался а только сейчас коснулось, хорошо, что в гараже, но плохо, что поздно вечером.
Может пригодится кому.
Записан

Artur

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: Томск
Re: Инструкции, мануал
« Ответ #1 : 30 11 2008, 20:02:12 »

Вот засада...
Вечером вчера зашёл в гараж, (меня неделю не было) а на Прадике переднее правое спущено в 0  блин, и саморез из колеса торчит сц...а улыбается.
Так фишка в том, что родной домкрат не подлезает  пришлось брать обычный домкрат типа русский который от 0 берёт, приподнимать им, затем уже родной подставлять. Вот такое попадалово. Ещё к слову запаска на родном литье крепится 3 гайками а больше таких нет. а те, что сейчас стоят не подходят почти. Так если Ш.М. не далеко, потихоньку можно докатиться. Но на нормальную езду расчитывать нельзя. Проверяйте парни гайки. Я почти 10 месяцев откатался а только сейчас коснулось, хорошо, что в гараже, но плохо, что поздно вечером.
Может пригодится кому.
Была у меня похожая ситуация)) только колесо на выстрел  и встал я по среди Казахстанских степей до ближайешего пункта где был Ш. Монтаж  ехать 100-130 км снял запаску а болты с литья не подходят вот так я еле доехал на 3 болтах которые запаску держали )) как их не срезало я  понять не могу до сих пор
Записан

ndv-25

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Замена колеса
« Ответ #2 : 03 12 2008, 07:27:46 »

при небольших проколах(саморез,гвоздь и т.п.) накачиваешь колесо и едешь до ш.монтажки. очень удобно.
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Замена колеса
« Ответ #3 : 03 12 2008, 09:28:34 »

я уже лет 5 не снимаю колеса для ремонта - прямо так заклеиваю....обсуждали тут, рекомендую
http://prado-club.su/forum/index.php?topic=312.0
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

ndv-25

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Замена колеса
« Ответ #4 : 03 12 2008, 09:48:57 »

давно хочу такую штуку ,обязательно возьму.
Записан

Artur

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: Томск
Re: Замена колеса
« Ответ #5 : 04 12 2008, 12:41:07 »

я уже лет 5 не снимаю колеса для ремонта - прямо так заклеиваю....обсуждали тут, рекомендую
http://prado-club.su/forum/index.php?topic=312.0
А если задние проколишь?
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Замена колеса
« Ответ #6 : 04 12 2008, 13:33:36 »

Я так понимаю за гараж речь? Если в нем спустило колесо? потихоньку выкатываемся вперед - далее см. выше :)
Записан
"Остановите землю - я сойду"

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Замена колеса
« Ответ #7 : 04 12 2008, 13:36:51 »

не понял почему не подходят болты? и с других колес можно безболезненно по одному открутить если что!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Замена колеса
« Ответ #8 : 04 12 2008, 13:42:04 »

Длинна скорее всего на 4-х колесах больше (или меньше) и запаска при установке не закрепиться - вот и ставят от крепления запаски. На 120 - гайки и одинаковые при том везде (кроме одной секретки на запаске).
Записан
"Остановите землю - я сойду"

GUSAR 58

  • Гость
Re: Замена колеса
« Ответ #9 : 10 12 2008, 16:24:00 »

На разном литье стоят разные гайки. На родном в форме грибка втулка входит в диск и центрует его на запаске их 3 штуки у меня. А на том литье, что стоит гайки на конус конусом и центруют. При установки запаски выступающей части резьбы в двое меньше, ( нитки 3-4) есть вероятность сорвать резьбу, не родными гайками. У меня так было.
Записан