'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Вы проголосовали бы за Путина, если бы выборы были сегодня ..

Да
Нет
Мне всё равно кто там у власти

Автор Тема: "За державу обидно"  (Прочитано 1808646 раз)

S.Q.Lap, Mitra, TS4x4 и 6 Гостей просматривают эту тему.

Акопыч

• Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: "За державу обидно"
« Ответ #36030 : 17 05 2018, 22:02:03 »

Вот краткая история этой фотки. Это я. В одной Европейской стране. У входа на завод крупнейшего в мире производителя запчастей(не автомобилей). Как я туда попал? Меня и еще несколько людей имеющих прямое отношение к продажам и ВОЗМОЖНО рекламе этих запчастей, на неделю пригласил производитель к себе, поселил в лучшем отеле, сделал экскурсионную программу с кормежкой в лучших ресторанах.Показал и доказал что у него хороший товар. Этот собственник просчитал, в чем его выгода, не поскупился на расходы, но приобрел лояльного покупателя и хвалителя его продукции. Вот так делается бизнес людьми - СОБСТВЕННИКАМИ. А вот наш "СОБСТВЕННИК" мне даже написать не хочет...про пиво молчу))))
Не пишу ни названия страны, ни производителя, что бы не было рекламой, но уверяю что они одни из самых известных и гигантских в мире.
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Euro-T

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • 120, 4.0
« Ответ #36031 : 17 05 2018, 22:46:32 »

Дело не конкретно в колодках, а в отношении к бизнесу. Кто-то выращивает  несколько десятков тонн вкуснейших помидоров, а продать не может, потому как крупный бизнес навел свои порядки, а мы едим траву-травой.

режешь по живому (((( Все помидоры стали безвкусной травой. Даже азербайджанские из Твоего Дома испортились...

S.Q.Lap

• Анатолий. Главный Дизелефоб Форума. Quod licet Iovi, non licet bovi
  • Маршал Форума
  • В сети В сети
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
« Ответ #36032 : 17 05 2018, 23:01:27 »

Вот краткая история этой фотки. Это я. В одной Европейской стране. У входа на завод крупнейшего в мире производителя запчастей(не автомобилей). Как я туда попал? Меня и еще несколько людей имеющих прямое отношение к продажам и ВОЗМОЖНО рекламе этих запчастей, на неделю пригласил производитель к себе, поселил в лучшем отеле, сделал экскурсионную программу с кормежкой в лучших ресторанах.Показал и доказал что у него хороший товар. Этот собственник просчитал, в чем его выгода, не поскупился на расходы, но приобрел лояльного покупателя и хвалителя его продукции. Вот так делается бизнес людьми - СОБСТВЕННИКАМИ. А вот наш "СОБСТВЕННИК" мне даже написать не хочет...про пиво молчу))))
Не пишу ни названия страны, ни производителя, что бы не было рекламой, но уверяю что они одни из самых известных и гигантских в мире.
Расходы-то небольшие, в масштабах производства, а вторичный рынок в России огромен. Простой и логичный поступок. Даже здесь, на форуме, огромное количество людей, нарвавшихся на говённый неоригинал. Так что я только буду благодарен, если ты за меньшие деньги поставишь мне качественную запчасть! И да, люди думают о процветании своего бизнеса, а вовсе не о том, как урвать кусок пожирнее и сбежать.
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Goretz

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • Toyota LC Prado 120
« Ответ #36033 : 17 05 2018, 23:24:27 »

Расходы-то небольшие, в масштабах производства, а вторичный рынок в России огромен. Простой и логичный поступок. Даже здесь, на форуме, огромное количество людей, нарвавшихся на говённый неоригинал. Так что я только буду благодарен, если ты за меньшие деньги поставишь мне качественную запчасть! И да, люди думают о процветании своего бизнеса, а вовсе не о том, как урвать кусок пожирнее и сбежать.
Что значит сбежать? Куда нам бежать? Мы нигде не нужны. Ниши заняты уже десятилетия назад. Нашим рады до тех пор пока денежки в карманах шуршат и счета в банках открываются, а когда ты пытаешься «мутить» какой то более-менее серьезный бизнес в той же Франции, то тебе ласково напомнят, что тут есть кому работать. Так что придётся нам работать и зарабатывать здесь.
Про Францию не случайно сказал - бывший сослуживец там бизнес имеет.
Чаще улыбайтесь господа! Помните, что самые глупые вещи в истории были сделаны с серьезным лицом. Улыбайтесь господа!

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • В сети В сети
« Ответ #36034 : 17 05 2018, 23:27:13 »

Дело не конкретно в колодках, а в отношении к бизнесу. Кто-то выращивает  несколько десятков тонн вкуснейших помидоров, а продать не может, потому как крупный бизнес навел свои порядки, а мы едим траву-травой.
Это сплошь и рядом. Но сейчас так везде.Возьмём к примеру Белгород ,сельхоз регион мощнейший. Так вот чтоб поесть местным продукция должна сьездить в Москву а потом обратно вернутся по сетям ,никто тебе 50 куриц с фабрики не продаст и даже 100. Договора

Акопыч

• Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
« Ответ #36035 : 17 05 2018, 23:30:23 »

Я противоположного мнения. Во Франции был. Долго общался с бизнесменами, как местными так и нашими приезжими - если бизнес востребован - велком. Делай все законно и ни кто не придет к тебе, а проверяющие органы не доить и закрывать, а советовать будут как лучше работать, и что сделать что бы их не видеть ) Да, как и в любой стране - первоначальный капитал завозимый туда должен быть "чистым", ну так это нормально.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Акопыч

• Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
« Ответ #36036 : 17 05 2018, 23:43:41 »

Вот еще один пример как крупный бизнес связан во всем мире с малым и что будет...((((
Сегодня в России работают 90 центров Metro в 51 одном регионе, они обеспечивают работой около 16 тысяч человек...
Эту печальную для многих российских бизнесменов и простых покупателей новость сообщил в ЖЖ популярный блогер Павел Сюткин:

«Это должно было рано или поздно закончиться именно так. Компания Metro Cash & Carry всегда позиционировала себя как магазины для малого и среднего бизнеса. В ситуации, когда этот самый малый бизнес исчезает в России на глазах, какова может быть судьба этих магазинов? – Правильно.

Торговые центры Metro Cash & Carry считались образцом немецких инвестиций в российскую экономику. Но теперь история успеха грозит превратиться в историю упадка.

В Германии до исторического минимума рухнули акции Metro AG, и произошло это из-за России. Руководство немецкой торговой компании в конце апреля шокировало инвесторов предупреждением, что не достигнет намеченных на нынешний финансовый год показателей по росту оборота и прибыли. При этом основной причиной было названо слабое развитие бизнеса в РФ. Ни один другой региональный рынок в этом письменном заявлении не упоминается, хотя торговые центры Metro Cash & Carry действуют в 25 странах мира.

S.Q.Lap

• Анатолий. Главный Дизелефоб Форума. Quod licet Iovi, non licet bovi
  • Маршал Форума
  • В сети В сети
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
« Ответ #36037 : 18 05 2018, 00:04:56 »

Про Метро можно не рассказывать. Я стоял у начала договоров в Воронеже. Ни один другой супермаркет не мог конкурировать по ассортименту и цене продуктов. Во что это вылилось- видите сами. Огромные вложения споткнулись об коррупцию, юристы долго сражались, но слились в конце. Метро выкупало землю за городом, казалось бы, не нужную никому, но вдруг она срочно потребовалась для ВАСО, для дачников, и вообще, ошибка вышла, та земля не для застройки была, там сады хотели возвести! И ведь комар носа не подточит.. А был ассортимент великолепный, заключены договора с нашими производителями, раз в неделю ездили с удовольствием закупаться! Теперь, ой, всё!
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • В сети В сети
« Ответ #36038 : 18 05 2018, 00:07:39 »

В Германии до исторического минимума рухнули акции Metro AG, и произошло это из-за России.
Как по другому должно быть? они санкциями долбят а мы тут процветать должны? бумеранг полетел

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • В сети В сети
« Ответ #36039 : 18 05 2018, 00:10:14 »

Про Метро можно не рассказывать.
Что у вас там с метро? наши нормально работают. Только эти магазины никогда для народа не были ,отсюда и десять -двадцать машин на огромных площадках.