'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вязкостный подогреватель  (Прочитано 9163 раз)

golosoff

• Алексей
  • Подполковник
  • В сети В сети
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 2.8
Re: Вязкостный подогреватель
« Ответ #160 : 13 01 2018, 12:40:07 »

MAPAT, конечно, штука удобная, у меня то же самое по той же схеме, только ставил не у дилера. Меня ценник удивил. Доработка подразумевает покупку насоса, небольшого количества расходки, подключение к сигналке и климату. На скрине фицияльный ценник за насос Вебасто. Шпехеровский навернякак как-то похоже стоит. Реально можно чуть дешевле купить, но как-то не верю, что ОД почти за спасибо всю работу выполнил.

Если стоит оригинальная помпа, это просто аттракион невиданной щедрости какой-то. :)

MAPAT

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • LC 150 2.8D Hybrid
« Ответ #161 : 13 01 2018, 12:46:46 »

MAPAT, конечно, штука удобная, у меня то же самое по той же схеме, только ставил не у дилера. Меня ценник удивил. Доработка подразумевает покупку насоса, небольшого количества расходки, подключение к сигналке и климату. На скрине фицияльный ценник за насос Вебасто. Шпехеровский навернякак как-то похоже стоит. Реально можно чуть дешевле купить, но как-то не верю, что ОД почти за спасибо всю работу выполнил.

Если стоит оригинальная помпа, это просто аттракион невиданной щедрости какой-то. :)
Там не всё так однозначно, у меня возможно уже с завода что-то стояло, потому что они эту опцию мне очень настойчиво навязывали, хотя ценник смешной был.

golosoff

• Алексей
  • Подполковник
  • В сети В сети
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 2.8
« Ответ #162 : 13 01 2018, 13:12:02 »

Там не всё так однозначно, у меня возможно уже с завода что-то стояло, потому что они эту опцию мне очень настойчиво навязывали, хотя ценник смешной был.

Если так, то да. Привинтить проводочек и настроить канал сигналки за 10 тыщ — нормально для ОД. :)

MAPAT

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • LC 150 2.8D Hybrid
« Ответ #163 : 13 01 2018, 13:15:38 »

Если так, то да. Привинтить проводочек и настроить канал сигналки за 10 тыщ — нормально для ОД. :)
У меня самый конец 16 года а в 17 уже пошли со встроенной системой с gsm, я вот думаю может и у меня было встроено а они просто блок gsm убрали и к сигналке подключили  ;D ОД они такие...

baton

• Олег
  • Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Prado 150 2.8 Style
« Ответ #164 : 13 01 2018, 13:37:53 »

У меня самый конец 16 года а в 17 уже пошли со встроенной системой с gsm, я вот думаю может и у меня было встроено а они просто блок gsm убрали и к сигналке подключили  ;D ОД они такие...
А как это узнать? У меня тоже конец 16г. может тоже этот блок стоит...

MAPAT

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • LC 150 2.8D Hybrid
« Ответ #165 : 13 01 2018, 13:48:13 »

Где-то на форуме фото выкладывали, блок gsm с симкой спрятан в районе бардачка. Возможно бардачок надо снять, не помню где. Ещё может от комплектаций зависело, у меня 7-ми местная с климатом для второго ряда. В любом случае после доработок у ОД мне уже искать было не чего, а до доработок я видел её один раз всю в заводской упаковке с "граффити" на лобовом стекле. 

Sattv7130

• Майор
  • Не в сети Не в сети
    • Prado 150 Престиж 2016
« Ответ #166 : 13 01 2018, 15:29:15 »

Где-то на форуме фото выкладывали, блок gsm с симкой спрятан в районе бардачка. Возможно бардачок надо снять, не помню где. Ещё может от комплектаций зависело, у меня 7-ми местная с климатом для второго ряда. В любом случае после доработок у ОД мне уже искать было не чего, а до доработок я видел её один раз всю в заводской упаковке с "граффити" на лобовом стекле. 
если есть под капотом врезанная в шланги от эбера помпа то можно искать блок управления .. если помпы нет то и блока быть не может ... кстати мне вся переделка обошлась насос примерно 2800 именно тот что идет в комплекте дооборудования от эбера ... одна релюшка и гнездо под нее бесплатно... два пружинных хомута 80р ... четыре диода бесплатно ...штекер для насоса 240р ..думал обойдусь без хомута для крепления помпы (впринципе можно и без него) позже был докуплен 1100р ...все управляется с телефона от приложения сигналки пандоры..  одна релюшка это потому что я салон не грею только двигатель. все подключения все под капотом ...есть соответствующая тема там все расписано