'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вязкостный подогреватель  (Прочитано 9162 раз)

baton

• Олег
  • Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Prado 150 2.8 Style
Re: Вязкостный подогреватель
« Ответ #140 : 12 01 2018, 22:14:49 »

Сделаю тоже маленькое "п.с." ;D утром температура была -26 на улице, а в машине на климате 22, было прохладно, это я к тому что не имеет значение какая t выставлена на климате

golosoff

• Алексей
  • Подполковник
  • В сети В сети
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 2.8
« Ответ #141 : 12 01 2018, 22:21:37 »

А какая мощность идёт от вязкостного? Про тэны кто-то писал что там 700вт, это ни о чём против Эбера который выдаёт около 4кВт(как где то тут писали). 

По ощущениям сравнимо с котлом, если не больше.

rubo979

• Капитан
  • Не в сети Не в сети
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
« Ответ #142 : 12 01 2018, 22:26:03 »

Сделаю тоже маленькое "п.с." ;D утром температура была -26 на улице, а в машине на климате 22, было прохладно, это я к тому что не имеет значение какая t выставлена на климате
Ну тяжело ей(машинке) при таком минусе и такой площади остекления держать высокую температуру на холостом ходу. Ну не греется дизелек. Да и котёл помог и вязкогрейка, но они со временем отключились, а движку трудно

baton

• Олег
  • Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Prado 150 2.8 Style
« Ответ #143 : 12 01 2018, 22:33:27 »

Ну тяжело ей(машинке) при таком минусе и такой площади остекления держать высокую температуру на холостом ходу. Ну не греется дизелек. Да и котёл помог и вязкогрейка, но они со временем отключились, а движку трудно
Как я понимаю у тебя машина 16г. Просто,когда я забирал машину,мне предлагали сделать полноценный догреватель,получается у меня чего то не хватает?

rubo979

• Капитан
  • Не в сети Не в сети
Re: Вязкостной подогреватель
« Ответ #144 : 12 01 2018, 22:38:12 »

У меня декабрь 15. Стоял штатно догреватель. Есть комплект от эбера для превращения в полноценный подогреватель. Там, если укрупненно маленькая помпа и блок управления GSM, симкарту сам ставишь

rubo979

• Капитан
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #145 : 12 01 2018, 22:40:59 »

Стоит это где то 7-8 тыс. плюс монтаж

golosoff

• Алексей
  • Подполковник
  • В сети В сети
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 2.8
« Ответ #146 : 12 01 2018, 22:42:34 »

когда я забирал машину,мне предлагали сделать полноценный догреватель,получается у меня чего то не хватает?

ДОгреватель он и так полноценный. Котёл врезан в систему охлаждения, где греет пролетающий через него антифриз. Когда мотор работает, антифриз качает помпа.

Дилер наверняка предлагал допилить котёл до ПРЕДпускового, чтобы он мог работать при незаведённом двигателе. Для этого в систему охлаждения дополнительно врезается электрический насос для принудительной циркуляции антифриза, ибо без оной жидкость просто закипит в котле и превед. Точнее, закипеть ей защита не даст, но и греть ничего не будет.

baton

• Олег
  • Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Prado 150 2.8 Style
« Ответ #147 : 12 01 2018, 22:45:07 »

когда я забирал машину,мне предлагали сделать полноценный догреватель,получается у меня чего то не хватает?

ДОгреватель он и так полноценный. Котёл врезан в систему охлаждения, где греет пролетающий через него антифриз. Когда мотор работает, антифриз качает помпа.

Дилер наверняка предлагал допилить котёл до ПРЕДпускового, чтобы он мог работать при незаведённом двигателе. Для этого в систему охлаждения дополнительно врезается электрический насос для принудительной циркуляции антифриза, ибо без оной жидкость просто закипит в котле и превед. Точнее, закипеть ей защита не даст, но и греть ничего не будет.
Да именно так,до предпуского предлагал до делать,но я отказался.Теперь незнаю,правильно ли я отказался...

rubo979

• Капитан
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #148 : 12 01 2018, 22:46:06 »

Ну так и я про то и говорю

rubo979

• Капитан
  • Не в сети Не в сети